Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

У белгородки стащили сумку с деньгами

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.08.2022

В Башкирии проходят субботники в рамках «Недели экологических дел»

В Башкортостане продолжается «Неделя экологических дел». Цель акции – очистка территории водных объектов и мест отдыха, а также повышение экологической культуры населения. Очередной субботник прошел в Нуримановском районе.

В Башкирии мужчина ограбил мечеть после недельного запоя

В Башкирии мужчина ограбил мечеть после недельного запоя. О преступлении рассказала пресс-служба регионального МВД. За неделю до инцидента 37-летний житель Зианчуринского района приехал в Сибай из Магнитогорска.

В Башкирии 45 жителей Аскино переехали из аварийных в новые дома

45 жителей райцентра Аскино получили ключи от новых квартир, сообщили в муниципалитете. Они заедут в первые дома, досрочно построенные по IV этапу Адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2023 годы.

Глава Башкирии назвал важнейшую задачу, стоящую перед школами

Важнейшей задачей, стоящей перед школами, является патриотическое воспитание молодежи. Об этом 12 августа сообщил глава Башкирии Радий Хабиров на пленарном заседании республиканского совещания по образованию, которое прошло в уфимском Конгресс-холле «Торатау».

В Башкирии на стажировку выпускников потрачено 13,5 млн рублей

В Башкирии на стажировку выпускников потрачено 13,5 миллионов рублей. Об этом рассказала пресс-служба правительства республик. Сообщается, что в текущем году для стажировки профессиональных учебных заведений с предприятий региона были заключены договоры на вышеуказанную сумму.

Глава РБ заявил о необходимости патриотического воспитания

Президентом была принята федеральная программа по капитальному ремонту зданий школ (прежде всего сельских). До 2026 года в эту программу включат 365 зданий школ. Глава РБ подчеркнул, что на данный момент из федерального бюджета выделяются более 9 миллиардов рублей.

В Башкирии банда вымогателей лишила своих жертв более миллиона рублей

В башкирском городе Октябрьский банда вымогателей лишила своих жертв более миллиона рублей. Об этом рассказала пресс-служба республиканской прокуратуры. Установлено, что в 2019 году мужчина организовал банду для вымогательства денег у граждан.

На стажировку выпускников в Башкирии направили 13,5 млн рублей

С начала 2022 года в республике на организацию рабочих мест для выпускников направили 13,5 млн рублей. Всего на антикризисную программу из республиканского бюджета выделено 18 млн, сообщили в министерстве семьи, труда и соцзащиты Башкирии.

В Башкирии глава Следкома Денис Чернятьев покинул свой пост

Глава Следственного комитета Башкирии Денис Чернятьев покинул свой пост. Об этом со ссылкой на источник в ведомстве сообщили корреспонденты «РБК-Уфа». Сообщается, что Чернятьев ушел с должности по причине выхода на пенсию по выслуге лет.

В Уфе водитель BMW X5 разбился, влетев в информационный щит

ДТП случилось напротив дома №4 на улице Интернациональной. 35-летний мужчина за рулем BMW X5 влетел на скорости в информационный щит. В результате произошедшего водитель получил тяжелые травмы, его госпитализировали в медицинское учреждение.

В Уфе при столкновении Ford Focus и «Лады Калины» пострадал 35-летний мужчина

В Уфе при столкновении автомобилей Ford Focus и «Лады Калины» пострадал 35-летний водитель отечественной легковой машины, сообщили в столичном ГИБДД. ДТП произошло накануне около 23.00 на улице Кавказской, 17а.

В Уфе возобновилась работа магазина Monki

В Уфе в ТРЦ «Планета» возобновилась работа магазина Monki. Об этом рассказали представители торгово-развлекательного центра в группе в социальной сети «Вконтакте». Магазин одежды входит в шведскую группу H&M, и ранее он был закрыт.

В Уфе выставили на торги памятник архитектуры в историческом центре

Власти Уфы пытаются продать объект культурного наследия — Дом усадьбы Степановых-Зориных на улице Чернышевского, 49 за один рубль. Это следует из объявления об аукционе, опубликованном на сайте Российского аукционного дома. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 сентября.

Руководитель Следственного управления СК РФ по Башкирии ушел в отставку

Службу в органах Денис Чернятьев начал в 1996 году в прокуратуре Тюменской области. В 2007 занял пост заместителя руководителя Следственного комитета. С 2011 по 2019 год возглавлял управлениями в Курганской и Челябинской областях.

В Уфе пять подростков отравились алкоголем и таблетками, один попал в реанимацию

В Уфе пятеро подростков отравились алкоголем и таблетками, их госпитализировали. Об этом сообщили в прокуратуре Башкирии, передает ТАСС. По данным ведомства, пятерых несовершеннолетних, которые находились без сознания в квартире, нашла их родственница.

В Башкирии ограбили мечеть

В отдел МВД России по Сибаю поступило сообщение о краже денег из ящиков для пожертвований. Вор разбил стекла, чтобы войти внутрь мечети. В ходе оперативно-розыскных-мероприятий был задержан подозреваемый.

В Уфе возобновил работу магазин одежды Monki

Как уточнили UFA1.RU в торговом центре, магазин будет работать до тех пор, пока не распродадут весь ассортимент. Ранее в Уфе вновь открылся магазин H&M. Горожане бросились скупать одежду шведского бренда. Покупатели выстраиваются в длинные очереди и пакетами скупают товары.

Стартапы Башкирии в 2022 году получили гранты на 200 млн

В Башкирии в 2022 году 57 проектов высокотехнологичного бизнеса получили гранты Фонда содействия инновациям на сумму 196 млн рублей. За весь 2021 год такую поддержку привлекли 36 проектов на сумму 258,5 млн рублей. Об этом сообщил директор Центра содействия инновациям в РБ Руслан Шаймухаметов.

Банда вымогателей в Башкирии получила от жертв более миллиона рублей

В Башкирии осудили шестерых участников банды вымогателей, которые получили от своих жертв более миллиона рублей. Об этом сообщила прокуратура РБ. По данным ведомства, преступная группа действовала с ноября 2019 по май 2020 года в городе Октябрьском.

Лишенный прав уфимец за рулем «Мерседеса» отправил в больницу трех человек

В Уфе 29-летний автомобилист за рулем Mercedes Benz столкнулся с Kia Rio, которая ехала во встречном направлении. Об этом сообщили в ГИБДД столицы. По данным полиции, водитель «Мерседеса» управлял машиной без необходимых документов — мужчину лишили прав в 2020 году за пьяное вождение.

В Уфе начнут курсировать более 60 новых автобусов НефАЗ

В Уфе начнут курсировать более 60 новых пассажирских автобусов. Об этом на своей личной станице в социальных сетях рассказал глава Башкирии Радий Хабиров. По словам руководителя республики, на заводе НефАЗ в настоящее время заканчивается сборка 63 автобусов большой вместимости.

В Башкирии на «Муравье» насмерть разбился водитель без прав

Вчера поздно вечером, 11 августа, в Стерлитамаком районе Башкирии насмерть разбился водитель мотороллера. О произошедшем рассказал глава региональной Госавтоинспекции Владимир Севастьянов. Авария случилась в деревне Нижние Услы.

В конкурсе на гранты главы Башкирии участвуют 112 молодёжных НКО

Идея организовать специальный тендер грантов в сфере молодежной политики была высказана во время встречи лидеров молодежных движений Башкортостана с главой республики Радием Хабировым. Инициативу руководитель региона поддержал.

В Башкирии погиб водитель мотороллера

Известно, что погибший не имел водительского удостоверения, а мотороллер не зарегистрирован в установленном порядке. Со слов местных жителей, в этот день водитель употреблял спиртные напитки. У погибшего взята кровь на химико-токсикологическое исследование.

В Башкирии на выходных сохранится теплая погода без осадков

В Башкирии на выходных сохранится теплая комфортная погода без осадков. Это следует из прогноза, который представили специалисты Башгидромета. Завтра, 13 августа, ожидается погода, которая будут преимущественно без осадков.

Лишенный прав за пьяную езду уфимец попал в ДТП

В результате ДТП три пассажира второй иномарки с различными травмами были доставлены в медицинское учреждение, после оказания помощи их отпустили. Позже выяснилось, что водитель Mercedes был лишен права управления автомобилем в 2020 году за вождение в нетрезвом виде.

В Уфе назначили нового конкурсного управляющего МУЭТ

Арбитражный суд Башкирии определил нового конкурсного управляющего МУП «Управления электротранспорта Уфы» (МУЭТ). Процедурой банкротства предприятия теперь будет заниматься Аэлита Идрисова. Сегодня, 12 августа, новый управляющий рассказала UFA1.RU о своих дальнейших действиях.

В Башкирии ГИБДД вновь проведет на дорогах массовые рейды

Сегодня, 12 августа, ГИБДД Башкирии вновь проведет на дорогах республики массовые рейды. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства. Сообщается, что рейды пройдут на федеральных и региональных дорогах.

Без холодной воды в Уфе временно остались 12 домов

В башкирской столице из-за коммунальной аварии 12 частных домов и два административных здания временно остались без воды, сообщили в пресс-службе «Уфаводоканала». Причиной для отключения стала обнаруженная утечка воды из земли на ул. Собинова, 1а.

Новости Башкортостана
Москва

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»