Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд назначил свыше 117 тысяч выплат из материнского капитала

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2022

Жителей Башкирии приглашают принять участие в опросе по проблемам уборки мусора

Контрольно-счетная палата Башкирии приглашает принять участие в опросе "Проблема мусора" - власти хотят получить независимую оценку проблемы организации сбора мусора в республике.

В Уфе женщина, приехавшая из ЛНР, родила сына

В Уфе переселенка из ЛНР стала мамой замечательного мальчика. Радостную новость сообщили в администрации Калининского района Уфы: именно в этом районе находится пункт временного размещения «Речные зори». Анна Цилькер уже сообщила, как назовет сына - Тимур.

«Салават» одержал вторую победу на Кубке Республики Башкортостан, обыграв «Локомотив»

Встреча прошла в Уфе на стадионе "Уфа-Арена". В составе победителей заброшенными шайбами отличились нападающий Иван Дроздов с передач Шакира Мухамадуллина и Глеба Кузьмина, а также форвард Николай Кулёмин, голевые пасы на счету Михаила Науменкова и Александра Кадейкина.

В Уфе в отношении полицейского, сбившего 15-летнего подростка, возбудили уголовное дело

В Уфе следователи возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего полицейского, который сбил 15-летнего подростка. Напомним, речь идет об аварии в поселке Нагаево, которая произошла 7 августа.

В Уфу на вертолете привезли 11-летнего мальчика, разбившегося с мамой в ДТП

От полученных травм женщина скончалась на месте, а ее 11-летний сын получил серьезные травмы головы и внутренних органов. После консилиума врачи решили доставить маленького пациента в Уфу.

В Башкирии НКО могут получить крупные гранты в сфере молодежной политики

Глава Башкирии Радий Хабиров на встрече с лидерами молодежных движений поддержал идею о проведении специального конкурса грантов на поддержку проектов в сфере молодежной политики. Уже сейчас Фонд грантов Главы Республики Башкортостан приступил к проверке заявок на соответствие требованиям конкурса.

Илшат Тажитдинов проинспектировал ход строительства новых социальных объектов в Стерлитамаке

Кроме гимназии, Илшат Тажитдинов посетил набережную реки Стерля и историческую часть города, примыкающую к реке Ашкадар. Благоустройство набережной Стерли, на которое затратили 81 миллион рублей, почти завершено.

В Уфе жители 39 домов остались без воды

Сотрудникам компании прищлось отключить водопровод, и без воды остались дом Султанова, 33 и Лесопильная, 29б. На Авроре, 11/1в случилась утечка из земли. Из организованного ремонта без водоснабжения на Авроре остались дома №11, 11/1а, 11/1б, 11/1в и 11/2.

Глава Башкирии вручил награды работникам строительного комплекса республики

Награды строителям вручил глава Башкирии Радий Хабиров. Об этом 11 августа сообщает пресс-служба республиканского правительства. Сообщается, что в Уфе в преддверии Дня строителя медали, почётные грамоты и звания получили 58 работников строительного комплекса республики.

В мэрии Уфы объяснили, для кого будет введен новый скоростной режим на проспекте Октября

Накануне в мэрии Уфы сообщили, что на проспекте Октября в ближайшее время будет введено ограничение скорости до 50 километров в час для общественного транспорта. Как пояснили в администрации, с инициативой сократить скоростной режим с прежних 60 км/ч выступили сотрудники ГИБДД по Башкирии.

Башкортостан вошел в десятку регионов-лидеров по вводу жилья

Руководитель министерства строительства и архитектуры Башкирии отметил, что сегодня республика идет с ростом от 8% до 10% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, ставшим рекордным – тогда впервые в истории региона удалось достичь отметки почти в 3 млн квадратных метров введенного жилья.

Вице-премьер Башкирии обвинил западные санкции в срыве строительства школы в Уфе

Вице-премьер Башкирии Азат Бадранов объяснил сдвиг сроков окончания строительства школы в Уфе влиянием западных санкцией. Об этом чиновник написал на своей личной странице в социальных сетях.

Учителя из Башкортостана подали заявки на участие в новом шоу «Классная тема»

Два педагога из Башкортостана принимают участие в конкурсном отборе – учитель английского языка школы №22 города Октябрьского Айгуль Хажиева и учитель географии школы №8 города Мелеуза Наталья Кунакбаева. Они вовремя подали заявку, прошли тестирование по своим предметам, записали видеовизитки.

Утвержден новый конкурсный управляющий МУЭТ Уфы

Собрание кредиторов МУЭТ Уфы выбрало нового конкурсного управляющего. Эту должность заняла член ассоциации арбитражных управляющих «Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса» Аэлита Идрисова, за которую подано 50,25% голосов.

В Башкирии чиновников обвинили в халатности из-за неполучения лекарств детьми-инвалидами

По данным ведомства, врачебная комиссия республики выписала детям-инвалидам с сахарным диабетом первого типа препарат «Инсулин аспарт», а также устройства для мониторинга глюкозы. Согласно российской Конституции, обеспечить больных этим лекарством должны региональные чиновники.

В Башкирии за минувшие сутки от коронавируса скончались два человека

В Башкирии за сутки выявлено 142 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, сообщили в региональном минздраве. Два пациента от COVID-19 скончались. По данным ведомства на 11 августа, в стационарах республики лечение от COVID-19 проходят 148 пациентов, из которых 96 старше 60 лет.

В Башкирии на трассе загорелся пассажирский автобус

В Буздякском районе на трассе М-5 загорелся пассажирский автобус. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Башкирии. По данным ведомства, автобус "КАвЗ" с 22 пассажирами в салоне ехал по маршруту Уфа - Октябрьский.

В Башкирии загорелся автобус, в котором ехали 22 пассажира

На место были направлены силы и средства МЧС России. Как сообщает пресс-служба МЧС по РБ, автобус КАВЗ, следовавший по маршруту «Уфа — Октябрьский» загорелся в ходе движения. В салоне находилось 22 человека из числа пассажиров и один водитель.

Два учителя из Башкирии подали заявки на участие в телешоу «Классная тема!»

Педагог уже 25 лет работает учителем географии, с 2007 года - в Мелеузе. Она является учителем высшей категории, в 2015 году стала обладателем гран-при конкурса "Учитель года" на муниципальном этапе и полуфиналистом республиканского этапа.

В Башкирии начнут штрафовать за неправильный отдых на пляжах

10 августа в Доме Правительства прошло совещание, посвященное безопасности на воде. Им руководил заместитель премьер-министра Ирек Сагитов. Он напомнил, что ранее республиканская комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС поручила организовать патрулирование мест отдыха на воде.

В Уфе двое рабочих ответят за похищение человека и вымогательство

Двое жителей Уфы 28 и 31 года стали фигурантами дела о похищении, совершенном группой лиц по предварительному сговору и вымогательстве группой лиц с применением насилия. В мае этого года в Инорсе приятели встретились с работником стройке, где они до этого работали.

В Уфе перед открывшимися вновь H&M выстроились гигантские очереди

Вчера, 10 августа, в Уфе перед открывшимися вновь магазинами H&M выстроились гигантские очереди. Об этом рассказывают горожане в социальных сетях. Вчера два филиала сети возобновили работу в торговых центрах «Мега» и «Планета».

В Башкирии начнут штрафовать за пьянку на пляжах

В Башкирии начнут штрафовать жителей, которые будут употреблять алкоголь на пляжах. Вопрос обеспечения безопасности на берегу рек и водоемов обсуждался в региональном правительстве. О новых мерах заявил вице-премьер Башкирии Ирек Сагитов.

Призывавшая сносить кресты в Башкирии активистка Рамиля Саитова выходит на свободу

В 2021 году активистка была осуждена за призывы к экстремизму на три года в колонии-поселении. Стало известно, что осужденная на три года активистка Рамиля Саитова* выходит на свободу. Об этом корреспонденту Mkset сообщила правозащитница Альмира Жукова.

В Башкирии запрещен ввоз свиней из ряда регионов из-за африканской чумы

В Башкирии ввели ограничения на ввоз свиней из Татарстана, Вологодской, Калининградской, Костромской областей. В этих регионах зарегистрированы случаи африканской чумы свиней. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Башкирии.

В Уфе на одной из центральных улиц ограничат скоростной режим

На проспекте Октября в Уфе планируют ограничить скоростной режим для определенного вида транспорта, сообщает пресс-служба мэрии. Речь идет об автобусах – максимальная скорость движения для них составит 50 километров в час. Такие дорожные знаки начнут устанавливать уже на днях.

В Башкирии выдали 12 629 сертификатов на маткапитал

Пенсионный фонд Башкирии сообщает, что в 2022 году в республике было выдано 12 629 сертификатов на материнский капитал при рождении первого и второго ребёнка.С начала реализации программы на финансирование данного направления было выделено 132,7 млрд рублей.

Двое челябинцев погибли в лобовом ДТП на трассе в Башкортостане

36-летней женщине, которая находилась за рулём "Kia", потребовалась медицинская помощь. Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства происшествия. Известно, что стаж у водителя "Лады" был меньше двух лет, а легковушка была затонирована.

В Башкирии молния поразила жилой дом

В Башкирии молния ударила в частный дом на территории села Старомусино Чишминского района, сообщили в ГК РБ по ЧС. Природный инцидент произошел накануне вечером во время грозы.

В Башкирии разыскивают подростков, предположительно укравших сумку у пенсионерки

Пенсионерка рассказала, что возраст грабителя примерно от 12 до 14 лет. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия, в результате служебно-розыскная собака привела к месту, где подозреваемый выбросил украденную сумку. В ней были все вещи, кроме денег.

В Башкирии установлена личность утонувшего в Белой мальчика

Как сообщал «Башинформ», 10 августа около села Ломовка в реке Белая утонул мальчик. Ребенка извлекли из воды очевидцы происшествия. Прибывшие к месту медики пытались его спасти, провели сердечно-легочную реанимацию, но, к сожалению, мальчика спасти не удалось.

Водитель Renault Sandero в Башкирии вылетел в кювет и погиб

В Ишимбайском районе Башкирии 10 августа зарегистрирована смертельная авария. Об этом сообщили в республиканском ГИБДД. По предоставленной информации, ЧП произошло на 2 км дороги Ишимбай -Кинзебулатово, когда 58-летний водитель не смог справиться с управлением автомобиля Renault Sandero.

Новости Башкортостана
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре