Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2022

В Башкирии возбудили дело из-за халатности Минздрава по отношению к детям-инвалидам

По версии правоохранителей, сотрудники ведомства не закупили в достаточном количестве лекарства и системы для непрерывного мониторинга глюкозы для детей-инвалидов, страдающих сахарным диабетом первой степени. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье за халатность.

«Салават Юлаев» — «Динамо» Москва — 2:1. Видеообзор матча Кубка Республики Башкортостан

В среду, 10 августа, в Уфе состоялся матч предсезонного турнира Кубка Республики Башкортостан, в котором «Салават Юлаев» обыграл московское «Динамо» со счетом 2:1. В составе уфимской команды отличились Станислав Бочаров и Степан Санников.

В Башкирии возбудили дело из-за необеспечения Минздравом лекарствами детей с инвалидностью

Уголовное дело о халатности возбуждено в Башкирии после того, как Минздрав республики не закупал в необходимом количества лекарства для детей с инвалидностью. Об этом сообщили журналистам в среду в пресс-службе республиканского следственного управления СК РФ.

В Башкирии возбудили дело из-за нехватки лекарств для детей с диабетом

В Уфе возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» из-за нехватки бесплатных препаратов для детей, больных сахарным диабетом первого типа. Расследованием занимается отделение особо важных дел Следственного управления СКР по Башкирии, сообщили в пресс-службе ведомства.

Хоккеист Воробьев признался в покупке военного билета

Нападающий СКА Михаил Воробьев признался в покупке военного билета во время слушания в Ленинском районном суде Уфы, сообщает портал «360». Помимо Воробьева вторым обвиняемым по делу проходит игрок клуба «Салават Юлаев» Анвар Сулейманов.

В Уфе после открытия магазинов H&M выстроились очереди

Сегодня, 10 августа, магазины шведского бренда одежды H&M открылись после долгого перерываю. Ранее владельцы сети объявили о последней распродажи, после которой бренд окончательно уйдет из России. Распродажа была анонсирована еще в июле, точная дата открытия бутиков была неизвестна.

«Салават Юлаев» представил нетипичную красную форму, в которой сыграет на домашнем турнире

«Салават Юлаев» представил новую форму, в которой сыграет на домашнем турнире «Кубок Республики Башкортостан» в Уфе. Комплект выполнен в нетипичных для юлаевцев стиле — основной цвет «джерси» составляет красный цвет.

Хоккеист СКА Воробьев признался в даче взятки и может сесть в тюрьму на 12 лет

Нападающий петербургского хоккейного клуба СКА Михаил Воробьев признал свою вину в деле о даче взятки. Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на пресс-службу Ленинского районного суда. Хоккеист признал свою вину во время заседания в Уфе.

В Уфе Восточный выезд завершили на более чем 50%

В Уфе Восточный выезд завершили на более чем наполовину. Об этом рассказала пресс-служба правительства Башкирии. Строительство объекта, по словам министра транспорта и дорожного хозяйства республики Александра Булушева, идет в соответствии с графиком.

МЧС Башкирии предупреждает об ухудшении погоды

МЧС Башкирии объявило штормовое предупреждение на ближайшие сутки. По прогнозу Башгидрометцентра, в республике ожидается ухудшение погоды и усиление ветра до 20 м / с. Местами пройдет кратковременный дождь, гроза, по юго-востоку республики без осадков.

В Башкирии прокуратура проверит цены на школьные товары

В Башкирии прокуратура проверит цены на школьные товары. Об этом рассказала пресс-служба ведомства. Правоохранители проведут ряд мероприятий с целью выявить и пресечь факты необоснованного роста стоимости школьной формы и канцелярских товаров.

УЗЭМИК в суде требует разрешений на строительство домов в «Видинеевском»

Компания просит суд признать незаконным отказ мэрии в выдаче разрешений на строительство двух домов (литеры 9 и 10) в квартале, ограниченном улицами Пархоменко, Кировоградской, Большой Гражданской и бульваром Ибрагимова в Советском районе города. Здесь застройщик возводит ЖК «Видинеевский».

Прокуратура Башкирии проверит цены на школьную форму и канцелярию в связи с ростом цен

Прокуратура Башкирии начала проверку законности роста цен на школьную форму и канцелярские принадлежности. Об этом сегодня, 10 августа, сообщили в надзорном ведомстве. Как пояснили UFA1.RU в пресс-службе прокуратуры, это не плановая проверка, вызванная рядом жалоб жителей и публикаций в СМИ.

В Башкирии в ДТП погибла женщина, ее 11-летний сын в больнице

Водитель получила тяжелейшие травмы, она скончалась прямо на месте аварии. 11-летний сын погибшей получил различные увечья, его госпитализировали. В настоящее на месте трагедии работает следственно-оперативная группа.

В Башкирии женщина ударила ножом любовника за то, что он мешал ей готовить

Как выяснили правоохранители, 28-летний мужчина провел ночь с 20-летней знакомой у нее дома. На следующий день парень вновь пришел к ней в гости. Он, по словам девушки, стал мешать ей готовить, и та ударила его ножом в грудь.

Под Уфой бензовоз «Башнефти» попал в массовую аварию на светофоре

Под Уфой бензовоз с обклейкой и фирменными цветами «Башнефти» на цистерне попал в массовое ДТП. Об этом сегодня, 10 августа, сообщили в ГИБДД по Уфе. Авария произошла накануне в 11:35 на 19-м километре трассы Уфа — Оренбург.

Жительница Башкирии созналась в жестоком убийстве 11-летнего сына

Следственный комитет Башкирии завершил расследование жестокого убийства 11-летнего мальчика. Главными подозреваемыми в преступлении стали мама и отчим ребёнка.В 2001 году в Сибае пропал мальчик на велосипеде. Ребёнок уехал от бабушки и дедушки домой и пропал.

На нефтехимическом заводе Башкирии произошел групповой несчастный случай

На Стерлитамакском нефтехимическом заводе произошел групповой несчастный случай, два работника погибли, двое пострадали. Беда случилась 14 июня, а сегодня, 10 августа, Гострудинспекция по РБ назвала причины трагедии.

Под Уфой в массовом ДТП с пятью машинами пострадал водитель

Вчера около полудня, 9 августа, недалеко от Уфы произошла авария, в которой столкнулись пять машин. О происшествии рассказала пресс-служба Госавтоинспекции башкирской столицы. Сообщается, что водитель грузовика Volvo FM, двигаясь в сторону села Локотки, врезался Lada Granta.

Очереди в примерочную и уставшие консультанты: смотрим, какую одежду продают в H&M в Уфе

Как рассказали консультанты, сотрудники были готовы к нашествию, однако не думали, что даже днем будет такой огромный наплыв покупателей. Сегодня, 10 августа, смотрим, какую одежду продают в H&M в Уфе. По словам продавцов, сотрудники знали о «возвращении» H&M уже давно, но не афишировали.

Из Уфы запустят новые авиарейсы в Дубай, Душанбе и Ош

Планируется, что авиакомпания «Азур Эйр» будет совершать авиаперелеты между столицей Башкортостана и Дубай (ОАЭ). Также авиакомпания Ютэйр получила допуск на авиаперелеты между Уфой и столицей Таджикистана Душанбе.

В Башкирии завершили расследование группового несчастного случая на заводе в Стерлитамаке

Ведомство установило, что причинами несчастного случая стали грубое нарушение трудовой и производственной дисциплины, отсутствие должного контроля со стороны руководства цеха при проведении газоопасных работ, которые выполнялись без наряда-допуска.

Предпринимательницу из Уфы обвиняют в хищении средств, выделенных на поддержку бизнеса

Директор нескольких коммерческих фирм из Уфы обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ей инкриминируют хищение бюджетных средств, выделенных в рамках программы поддержки предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии.

В двух торговых центрах Уфы возобновили работу магазины H&M

В двух торговых центрах башкирской столицы, в «Меге» и «Планете», сегодня вновь открылись магазины шведской сети H&M. На горячей линии «Меги» журналисту «Башинформа» сообщили, что речь идет о полном возобновлении работы.

В Башкирии форум пчеловодов «Апимир» перенесли на следующий год

Предстоящей осенью в Башкирии должен был состояться международный форум пчеловодов «Апимир». Однако организаторы мероприятия приняли решение перенести его ровно на год - форум пройдет в сентябре 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

Курьер в Уфе обманом заполучил у пенсионеров более миллиона рублей

Уфимский курьер обманул 22 пожилых людей по криминальной схеме «Ваш родственник попал в ДТП», сообщили в МВД Башкирии. По данным полиции, 25-летнему преступнику обманом удалось заполучить у пенсионеров более миллиона рублей.

Гострудинспеция Башкирии выяснила причины группового несчастного случая на заводе

14 июня на Стерлитамакском нефтехимическом заводе произошел несчастный случай, в результате которого два человека погибли, еще двое пострадали. В Гострудинспекции Башкирии рассказали, что привело к трагедии. За день до этого рабочие начали продувку трубопровода жидкого топлива азотом.

В Башкирии супругов осудят за убийство пропавшего более 20 лет назад 11-летнего мальчика

В Башкирии супружескую пару из Уфы осудят за убийство 11-летнего мальчика, пропавшего более 20 лет назад, и подстрекательство к убийству. Об этом в среду, 10 августа, «Ленте.ру» сообщил официальный представитель управления Следственного комитета России (СКР) по Башкирии Евгений Каневский.

В Башкирии навис смог из-за лесных пожаров в ХМАО

По данным регионального МЧС, смог образовался из-за действующих лесных пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе. На данный момент в Югре действуют 65 очагов возгорания. Ранее «Башинформ» сообщал о том, что дымка затянула и Бурзянский район.

В Башкирии отмечается рост несырьевого экспорта на 10%

Сегодня предприниматели могут получать многие услуги по принципу "одного окна", через специальную информационную систему Российского экспортного центра. Руководство РЭЦ совместно с Министерством внешнеэкономических рассказало производителям об особенностях работы в цифровой платформе «Мой экспорт».

В Башкирии мать задушила 11-летнего сына поясом от халата

Сожители разработали преступный план, согласно которому в июле 2001 года женщина под предлогом сбора веников уехала с сыном на велосипеде в лес в Баймакском районе, где задушила его поясом от халата, который заранее для этой цели дал ей сожитель.

В Башкирии утверждена долгосрочная стратегия развития туризма

Как отмечается в постановлении правительства, стратегия направлена на комплексное развитие внутреннего и въездного туризма в республике за счет создания условий для формирования и продвижения качественного и конкурентоспособного туристского продукта на внутреннем и международном туристском рынке.

Мотоциклист в Башкирии госпитализирован после столкновения с легковым авто

В Башкирии мотоциклист за рулем Kawasaki столкнулся с легковым автомобилем ВАЗ-2115. Об этом сообщил начальник ГИБДД РБ Владимир Севастьянов. ДТП произошло накануне в седьмом часу вечера на проспекте Ленина в Стерлитамаке.

Мотоциклист в Башкирии госпитализирован после столкновения с легковушкой

В Башкирии мотоциклист за рулем Kawasaki столкнулся с легковым автомобилем ВАЗ-2115. Об этом сообщил начальник ГИБДД РБ Владимир Севастьянов. ДТП произошло вчера в 7-м часу вечера на проспекте Ленина в Стерлитамаке.

Новости Башкортостана
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали