Как выбрать лучшего стоматолога-гнатолога для вашего здоровья

В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2022

В Башкирии супружеская пара предстанет перед судом за убийство 11-летнего сына

В Башкирии состоится судебный процесс над супружеской парой, расправившейся со своим 11-летнем сыном и скрывавшей свое преступление в течение 20 лет. Матери убитого ребёнка и её супругу помимо убийства малолетнего придётся отвечать и за подстрекательство и пособничество в его совершении.

В Уфе будут судить супругов, убивших 11-летнего ребенка в 2001 году

В Башкирии супруги пойдут под суд за убийство ребенка, совершенное в 2001 году. Такую информацию сообщила пресс-служба Следственного комитета России. Супругов из Уфы обвиняют в убийстве 11-летнего ребенка, подстрекательстве и пособничестве.

В Башкирии женщина убила своего сына

Через шесть лет после пропажи ребенка местный житель нашел в лесу останки. Как выяснилось, они принадлежали пропавшему ребенку. Проведенное расследование показало, что убила ребенка мать, которую уговорил на этот чудовищный поступок ее новый муж.

В Башкирии во дворе рядом с детской площадкой взорвался газовый баллон

Сегодня в Стерлитамаке во дворе многоэтажки на улице Хвойной взорвался газовый баллон. Как сообщает телеканал UTV, баллон находился в багажнике автомобиля Niva, припаркованного рядом с детской площадкой. Момент ЧП попал на камеру домофона.

В Башкирии мать задушила 11-летнего сына поясом от халата и закопала тело в лесу

Сожители разработали план убийства ребенка. В июле 2021 года женщина вместе с сыном поехала в лес на велосипеде «вязать веники». Когда они оказались в лесу, женщина задушила его поясом от халата, который ей заранее дал сожитель.

В Башкирии недоношенного новорожденного эвакуировали на вертолете в Уфу

После консилиума врачи приняли решение доставить новорожденного младенца на вертолете в Уфу, где есть необходимое оборудование для выхаживания недоношенных детей. Время транспортировки из Нефтекамска в Уфу заняло всего 40 минут.

В Уфе утонул 30-летний мужчина, который на спор решил переплыть озеро

В Уфе водолазы вытащили из воды тело 30-летнего мужчины. Все произошло сегодня, около 16.30 на озере Теплое. Как рассказали в Управлении гражданской защиты Уфы, компания молодых людей - 2 парня и девушка - отдыхали на одном из сбросных каналов озера, естественно, необорудованном для купания.

В Башкирии новорожденного экстренно эвакуировали в Уфу вертолетом

Малыша поместили в кувез под контроль анестезиолога-реаниматолога и неонатолога. После этого был проведен консилиум врачей, где было принято решение об эвакуации новорожденного в Уфу. Вертолет «Ансат» доставил ребенка в Уфимский стационар.

Два здания на Советской улице в Уфе получили статус объектов культурного наследия

Список зданий со статусом объекта культурного наследия в Уфе пополнили дома под номерами 11 и 18 по улице Советской в самом центре города. Дом по улице Советской, 11 также известен как «Жилой дом завода горного оборудования», дом под номером 18 по этой же улице известен как «Дом промышленности».

Глава Башкирии Радий Хабиров навестил добровольцев батальона Достовалова

Горжусь! - написал Хабиров. Напомним, на прошлой неделе шлава Башкирии Радий Хабиров навестил добровольцев батальона мотострелкового батальона имени генерала Минигали Шаймуратова. Руководитель республики понаблюдал за подготовкой бойцов и пожелал им удачи.

Под Уфой полицейский за рулем Chevrolet Niva сбил подростка и скрылся с места ДТП

В селе под Уфой полицейский сбил подростка и скрылся с места ДТП. Об этом рассказала пресс-служба Следственного комитета республики. Сообщается, что водитель «Chevrolet Niva» во время движения по обочине в селе Нагаево наехал на 15-летнего мальчика, а затем скрылся с места аварии.

В Башкирии начальника лесхоза осудили за незаконную рубку деревьев

Баймакский районный суд вынес приговор руководителю местного лесхоза. Об этом сообщает прокуратура Башкирии. Пользуясь служебным положением, в 2017–2018 годах начальник спилил деревья на территории пяти лесных участков.

Путин объявил благодарность медикам из Башкирии за борьбу с COVID-19

Президент России Владимир Путин объявил благодарность медикам из Башкирии за борьбу с корнавирусом. Распоряжение поощрить специалистов за проявленный профессионализм было опубликовано на портале правовой информации.

В Уфе полицейский сбил школьника и сбежал с места аварии

В ходе оформления ДТП выяснилось, что водитель является сотрудником Отдела полиции №7 УМВД России по городу Уфе. Полицейский был в отпуске и во время аварии ехал на личном автомобиле. Министр внутренних дел Роман Деев распорядился провести проверку по факту происшествия.

Росавиация выдала допуск на регулярные рейсы из Уфы в казахстанский Актау

Авиакомпания Red Wings получила допуск Росавиации на выполнение регулярного международного рейса из аэропорта «Уфа» в казахстанский город-курорт Актау, расположенный на берегу Каспийского моря.

В Башкирии водитель, превысивший скорость 11 раз, попал в аварию

Водитель уже 11 раз привлекался к ответственности за превышение скорости. Также в момент ДТП был парень был пьян.57-летний автомобилист получил различные травмы и после оказания медпомощи отправился домой.

В Уфе с травмой головы госпитализировали женщину, которую сбил ВАЗ 2114

25-летний водитель ВАЗ 2114 наехал на 39-летнюю женщина, которая, по словам сотрудников дорожной полиции, переходила дорогу в неустановленном месте. Пострадавшая получила травму голову, ее госпитализировали в медучреждение.

В Башкирии риелтор лишила сироту жилья

В башкирском городе Ишимбай риелтор лишила сироту жилья. О преступлении рассказали сотрудники пресс-служба региональной прокуратуры. Установлено, что в 2011 году женщина-риелтор приобрела у неблагополучной семьи две трети доли в двухкомнатной квартире.

В Башкирии по вине пьяного водителя пострадала 20-летняя девушка

В Буздякском районе Башкирии по вине пьяного водителя пострадала 20-летняя девушка. О происшествии рассказал руководитель региональной Госавтоинспекции Владимир Севастьянов. Инцидент случился на втором километре дороги Буздяк-Казаклар-Кубово.

Еще два здания на Советской площади в Уфе отнесли к культурному наследию

Управление по государственной охране объектов культурного наследия Башкирии (Башкультнаследие) включило в список памятников истории и культуры народов РФ регионального значения еще два здания на Советской площади в Уфе.

В Башкирии завели дело о хищении средств при покупке елок

В Башкирии по инициативе прокуратуры РБ заведено уголовное дело по хищению средств при покупке пиксельных елок, предназначенных для украшения новогодних городков. Как рассказали в надзорном ведомстве, елки были закуплены на сумму 115 млн рублей без проведения торгов у ООО "Клирлайт Рус".

В Башкирии в ДТП из-за лося пострадали три человека

В Башкирии три человека пострадали в дорожно-транспортном происшествии, случившемся из-за выбежавшего на дорогу лося. ДТП произошло 8 августа около шести часов утра в Бирском районе на 94 км автодороги Уфа — Бирск — Янаул.

По закупке пиксельных елок в Башкирию возбудили дело о мошенничестве

В Башкирии по факту хищения бюджетных средств при закупке пиксельных елок на 115 млн рублей возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает прокуратура республики.

Превысивший скорость 11 раз водитель «Приоры» в Башкирии столкнулся с иномаркой

ДТП произошло на 51 километре трассы Уфа - Янаул. Как стало известно полиции, молодой уфимец в 2022 году уже 11 раз привлекался к наказанию за превышение скорости. Также выяснилось, что на момент аварии водитель был нетрезв — тест показал 0,512 мг/л алкоголя в его легких.

Владимир Путин отметил работу врачей из Башкирии

Как сообщал «Башинформ», накануне Владимир Путин отметил деятелей культуры и искусства Башкирии за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность. Кураист Азат Аиткулов награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Новости Башкортостана
Москва

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны