Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2022

Главой администрации Бирска стала Виктория Бурдина

Бирский горсовет назначил главой администрации Бирска по контракту Викторию Бурдину, последние четыре года руководившую бирским МКУ «Управление благоустройства», и исполнявшую обязанности мэра после увольнения предыдущего главы горадминистрации Николая Баранова.

Главой администрации Бирска стала Виктория Будина

Бирский горсовет назначил главой администрации Бирска по контракту Викторию Бурдину, последние четыре года руководившую бирским МКУ «Управление благоустройства», и исполнявшую обязанности мэра после увольнения предыдущего главы горадминистрации Николая Баранова.

В Уфе водитель Kia Rio наехал во дворе на 6-летнего пешехода

Детали произошедшего рассказала пресс-служба городской Госавтоинспекции. Известно, что 31-летний водитель Kia Rio следовал по двору возле дома №1 на улице Новороссийская. В какой-то момент он допустил наезд на 6-летнего ребенка, который перебегал дорогу.

В Башкирии главой администрации Бирска назначена Виктория Бурдина

О назначении чиновницы на должность руководителя администрации сообщает пресс-служба администрации Бирского района В Башкирии администрацию города Бирск возглавила Виктория Бурдина. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В Башкирии ожидается жаркая погода без осадков

Завтра, 9 августа, в Башкирии ожидается жаркая погода без осадков. Это следует из прогноза, которым поделились сотрудники регионального МЧС. Синоптики прогнозируют переменную облачность без существенных осадков.

Ушел из жизни экс-зампредседателя парламента Башкирии Алим Ахмадеев

Ушел из жизни бывший заместитель председателя парламента Башкирии Алим Ахмадеев. Об этом рассказала пресс-служба регионального Государственного собрания. Алим Ахатович - автор более 250 научных трудов.

ФСБ задержала в Башкирии мужчину при попытке дачи крупной взятки

Сотрудник управления передал детали разговора своему начальству, и при передаче денег житель Нефтекамска был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей за дачу взятки в крупном размере.

Ушел из жизни бывший зампредседателя Курултая Башкирии Алим Ахмадеев

Ахмадеев написал более 250 научных трудов, в том числе монографий, учебных пособий, статей. Ученый занимался аграрной социологией и социологией политики парламентаризма. С 1995 по 2003 год Алим Ахмадеев занимал пост заместителя председателя Госсобрания Башкирии.

Двое уфимцев убили мужчину, ограбив квартиру и устроив поджог

В столице Башкирии перед судом предстанут 35-летний горожанин и его 32-летняя приятельница. Парочка жестоко расправилась с местным жителем ради денег, после чего устроила пожар в квартире. 13 сентября тело 55-летнего убитого обнаружили его родственники в его квартире на улице Энтузиастов.

В Башкирии задержали подозреваемого в осквернении парка Победы

В Ишимбае в Парке Победы неизвестные повалили памятные плиты перед военной бронетехникой и орудиями. Подозреваемый в вандализме был задержан, сообщили сегодня, 8 августа, в пресс-службе МВД Башкирии. Накануне в полицию обратился специалист по благоустройству администрации города.

Управление ФСБ задержало жителя Башкирии при попытке дать взятку

В Нефтекамске оперативники задержали местного жителя за попытку дачи взятки должностному лицу органов безопасности. За вознаграждение в 200 тысяч рублей мужчина хотел уклониться от уголовного преследования.

«Сухой закон» могут ввести ещё в трёх населённых пунктах Башкирии

Инициативу о запрете продажи алкоголя прокомментировал председатель Курултая республики Константин Толкачёв Сухой закон могут ввести на территории трёх сёл на территории республики. Об этом сообщает пресс-служба Курултая Башкирии.

В Башкирии по факту массовой гибели рыбы в реке возбуждено уголовное дело

Результаты проверки показали, что рядом с реками Сокат, Кляуле и Узень компания «Урожай» складировала отходы жизнедеятельности крупного рогатого скота. После дождей в июле отходы попали в указанные водоемы, что привело к их загрязнению и массовой гибели рыбы.

В Башкирии задержали вандала, осквернившего парк Победы

В Ишимбае полицейские задержали предполагаемого вандала, который разгромил пять информационных плит экспозиции военной техники в парке Победы. Как рассказали сегодня, 8 августа, в пресс-службе регионального МВД, злоумышленником оказался 40-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

Турист из Уфы погиб после удара молнии в горах Сочи

В Сочи молния ударила по 47-летнему жителю Уфы. Следственный комитет по Краснодарскому краю проводит доследственную проверку по факту гибели мужчины. Об этом сообщили сегодня, 8 августа, в пресс-службе ведомства.

Туриста из Уфы убило молнией в горах Сочи

Турист из Уфы погиб от удара молнии при спуске с горы в Сочи, сообщает следком РФ по Краснодарскому краю. Трагедия произошла днем 7 августа в районе хребта Аибга.

ВС Башкирии оставил сбившую насмерть маму и сына девушку под домашним арестом

Верховный суд Башкирии оставил в силе домашний арест для жительницы Уфы, которая насмерть сбила двух человек на пешеходном переходе. Об этом сегодня, 8 августа, сообщила Объединенная пресс-служба судов республики.

В Уфе мужчина и женщина убили знакомого и подожгли матрац в его квартире

Как выяснило следствие, 32-летняя женщина пришла в гости к своему знакомому. Она знала, что в его квартире хранится крупная сумма денежных средств. Ночью после совместного распития алкогольных напитков мужчина уснул.

Жители Башкирии стали чаще жаловаться на состояние дорог

Жители Башкирии больше всего жалуются на состояние дорог. Об этом 8 августа на оперативном совещании правительства республики сообщила начальник управления главы региона по социальным коммуникациям Елена Прочаковская.

Власти Башкирии обсудят транспортную доступность густонаселенного микрорайона Уфы

По словам Прочковской, следует обратить детальное и пристальное внимание на транспортное сообщение этого микрорайона. Радий Хабиров, в свою очередь, отметил, что в конце августа в Башкирию прибудет партия больших автобусов.

Глава Башкирии сделал предложение по проведению Дня ВДВ в 2023 году

Глава Башкирии Радий Хабиров предложил в следующем году провести День Воздушно — десантных войск России в парке «Патриот» в Чишминском районе республики. Об этом он сообщил 8 августа на совещании республиканского правительства в центре управления республикой.

Жители Уфы пожаловались на транспортное сообщение с Затоном

Жители Уфы массово жалуются на автобусное сообщение с микрорайоном Затон. Горожане считают, что маршруты не продуманы до конца. Об этом сегодня, 8 августа, на оперативном совещании правительства в ЦУР рассказала начальник управления Главы Башкирии по социальным коммуникациям Елена Прочаковская.

В Сочи погиб житель Уфы в результате поражения молнией

Житель Республики Башкортостан, находясь на станции канатной дороги на горнолыжном курорте в Сочи, погиб в результате поражения молнией, следователями организовано проведение проверки. Об этом журналистам сообщили в понедельник в следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю.

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту массового мора рыбы в реке Узень

По данным надзорного ведомства, местная молочная ферма складировала отходы жизнедеятельности скота недалеко от рек Сокат, Кляуле и Узень. В прокуратуре считают, что после нечистоты могли попасть в воду и вызвать мор рыбы. По факту загрязнения водных объектов было возбуждено уголовное дело.

Следком Башкирии возбудил уголовное дело по факту массового мора рыбы в реке Узень

В Следкоме Башкирии возбудили уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в реке Узень. Напомним, что первые сообщения о море рыбы в Кармаскалинском районе республики появились в начале июля. Местные жители пожаловались, что в реке Узень погибли многие представители фауны водоема.

В Башкирии вандалы разгромили парк Победы

В Ишимбае в недавно отремонтированном парке Победы «поработали» вандалы. Неизвестные сломали памятные плиты, являющиеся частью экспозиции военной техники. Информация появилась в официальной группе администрации района во «ВКонтакте».

В Башкирии по факту массовой гибели рыбы на реке Узень возбуждено уголовное дело

В Башкирии по результатам проверки массовой гибели рыбы на реке Узень возбуждено уголовное дело в рамках статьи 250 УК РФ о загрязнении воды и причинении вреда животному миру. Об этом сообщила прокуратура РБ.

В Башкирии еще в трех селах запретят продажу алкоголя

По словам спикер Курултай, в Башкирии еще наработана практика введения подобных запретов. Тем не менее, как считает чиновник, если у граждан имеется право запретить у себя продажу алкоголя, то они должны иметь возможность при желании им воспользоваться.

В Башкирии за сутки задержали 50 пьяных водителей

Дорожные полицейские задержали 50 пьяных водителей. Примечательно, что трое из них, будучи нетрезвыми, сели за руль вновь . Напомним, вчера в Башкирии пьяный водитель Renault Fluence переехал пешехода.

«Уфа» проиграла «Алании» в домашнем матче 3:1

Вчера, 7 августа, в ФК «Уфа» проиграла в домашнем матче владикавказскому клубу «Алания» со счетом 3:1. Встреча состоялась в рамках четвертого тура Первой лиги. Драматичные события начали происходить на 40-ой минуте матча.

Дом «Башнефти» в Уфе признан объектом культурного наследия

Дом «Башнефти» в Уфе, который находится на улице Пушкина, 95, включен в единый госреестр объектов культурного наследия регионального значения. Приказ об этом опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

На этой неделе в Башкирии сохранится жаркая погода

В ближайшие три дня в Башкирии сохранится жаркая погода, констатировали синоптики региона. По данным Башгидромета, сегодня ожидается переменная облачность. Днем в отдельных районах пройдет небольшой дождь, гроза.

Новости Башкортостана

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ