В ДК «Головково» Наро-Фоминского округа прошел турнир по шахматам

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2022

В столице Башкирии начали рассматривать административное дело лидера ДДТ

В столице Башкирии начали рассматривать административное дело лидера ДДТ Советский райсуд Уфы в пятницу отказал музыканту Юрию Шевчуку, обвиняемому в дискредитации вооруженных сил РФ, в направлении административного дела для рассмотрения в Петербург, где проживает лидер группы ДДТ.

В Уфе из-за нанесения вафельной разметки закроют на несколько часов два перекрестка

Администрация Уфы сообщила о перекрытии, которое запланировано в ночь с 5 на 6 августа. По данным муниципалитета, ограничение будет введено на несколько часов на двух перекрестках - Комсомольской и Шафиева, а также Сельской Богородской и Маршала Жукова.

Из-за строительства «Южных ворот» в Уфе на год и четыре месяца закроют участок улицы

Администрация Уфы 5 августа предупредила, что в городе запланировано ограничение движения на нескольких участках оживленных улиц. В качестве причины назвали строительство новой транспортной развязки «Южные ворота» на пересечении улиц Генерала Рыленко, Пугачева, Бородинской.

В Уфе из окна пятого этажа выпал 2-летний ребенок

Происшествие случилось в Орджоникидзевском районе на улице Интернациональная. Двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа дома. Малыш получил различные увечья, его госпитализировали в уфимскую больницу №17.

Рестораны сети «Вкусно и точка» откроются в Уфе с 9 августа

На 11 августа запланировано открытие ресторанов в «Меге» и на 50 лет СССР, 41А, а 13 августа — в уфимском ТРЦ «Планета». В сети ресторанов также отметили, что на данный момент большая часть уже знакомым посетителям позиций меню уже доступны для заказа.

В Башкирии с 9 августа заработают 8 ресторанов «Вкусно – и точка»

Уже в грядущий вторник, 9 августа, в Уфе заработают точки на Мубарякова, 1, Баязита Бикбая, 20/1, проспекте Октября 19 и 138. 11 числа вновь откроются точки в «Меге» и на 50 лет СССР, 41А. 12 августа заработают общепиты сети в Стерлитамаке, а 13 числа в уфимском торговом центре «Планета».

В Уфе временно ограничат движение на некоторых участках улиц

В Уфе в связи с работами по нанесению дорожной разметки временно ограничат движение на некоторых участках улиц. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Уфы. Так, с 23.00 часов 5 августа до 03.00 часов 6 августа будет перекрыт участок на пересечении улиц Комсомольской и Шафиева.

В Башкирии ожидается сильная жара без осадков

Завтра, 6 августа, в Башкирии прогнозируется сильная жара без осадков. Информацией поделились специалисты пресс-службы республиканского МЧС. В первую субботу августа ожидается переменная облачность без каких-либо осадков.

В Уфе перекроют участки оживленных улиц

Перезапускать движение автомобилей по новой схеме планируется в первой половине дня 9 августа. С 9 августа до 30 декабря 2023 года также будет закрыт сквозной проезд автомобилей по улице Армавирской от улицы Зайнаб Биишевой до улицы Пугачева. Проезд жителям, живущим на этом участке, будет открыт.

В Уфе посажен под домашний арест экс-гендиректор «Башкоммунэнерго»

В Уфе посажен под домашний арест бывший генеральный гендиректор предприятия «Башкоммунэнерго». Об этом рассказали сотрудники пресс-службы регионального Следственного комитета. Бывшего экк-руководителя организации правохоранители обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

В Уфу прилетел министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев с официальным визитом прибыл в Уфу. О том, что в столицу Башкирии в конце недели приедет Дмитрий Патрушев глава республики Хабиров рассказал еще в минувший понедельник.

5 и 6 августа в Уфе стартует операция ГИБДД

В ГИБДД Уфы объявили, что 5 и 6 августа на улицах столицы полицейских будет больше, чем обычно. В столице начнутся массовые рейды автоинспекторов. Дорожные полицейские будут искать нарушителей ПДД, а особое внимание сотрудники ГИБДД уделят поиску нетрезвых водителей и правилам перевозки детей.

В Башкирии продолжает расти число зараженных коронавирусом

В Башкирии за прошедшие сутки вакцинацию прошли 12 201 человек. Всего в республике первым компонентом от коронавирусной инфекции вакцинировались 3 032 258 человек (122%), полностью вакцинацию прошли 2 809 375 человек (113%).

В Башкирии выявлено 95 новых случаев COVID-19

Министерство здравоохранения озвучило свежие данные по заболеваемости COVID-19. За сутки было выявлено 95 новых случаев коронавирусной инфекции. С начала пандемии переболели 292 513 человек.

В Уфе на набережной реки Белой пройдет бесплатный кинопоказ под открытым небом

11 августа в 21.30 на набережной реки Белой в амфитеатре у подножия памятника Салавату Юлаеву пройдет бесплатный кинопоказ под открытым небом. Вниманию уфимцев представят фильм «Семья года» башкирского режиссера Айнура Аскарова в жанре комедийного роуд-муви.

Суд Уфы отказался передавать дело против лидера группы «ДДТ» Шевчука в Петербург

Советский районный суд Уфы отказал лидеру группы «ДДТ» Юрию Шевчуку в изменении территориальной подсудности и направлении дела о дискредитации ВС России для рассмотрения в Петербург. Об этом сообщает РИА Новости.

В Уфе пройдет «Предпринимательский сабантуй — 2022»

В Уфе на набережной реки Белой пройдет «Предпринимательский сабантуй — 2022», об этом сообщили в мэрии города. Предприниматели и уфимцы смогут посетить тематические площадки, ярмарки и увидеть новинки мужской и женской одежды.

В Башкирии вторые сутки подряд не меняется число умерших от COVID-19

Всего выписано с выздоровлением 286 118 человек, еще 64 случая выздоровления зафиксировали за минувшие 24 часа. В больницах сейчас лечатся 134 пациента, еще 484 жителя Башкирии находятся на домашнем лечении. Число умерших не меняется вторые сутки подряд.

Экс-замглавы Октябрьского района Уфы ждет суд за взяточничество

Экс-заместитель главы администрации Октябрьского района Уфы пойдет под суд по делу о превышении полномочий и взяточничестве, сообщили в Следкоме Башкирии. Следствию удалось выяснить, что чиновник требовал от двух предпринимателей финансирования благоустройства на сумму 360 тыс. рублей.

Суд Уфы отказался передавать дело против лидера группы ДДТ Шевчука в Петербург

Советский районный суд Уфы отказал лидеру рок-группы ДДТ Юрию Шевчуку об изменении территориальной подсудности и направлении дела о дискредитации ВС РФ для рассмотрения в Петербург, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Роспотребнадзор проводит проверку сообщений о загрязнении реки Уфы

Сегодня, 5 августа, в редакцию UFA1.RU поступило сообщение о загрязнении одной из городских рек. Как выяснилось, Роспотребнадзор также проводит проверку. Местные жители считают, что произошел слив отходов.

В Башкирии мужчина зарезал 81-летнюю женщину и сжег ее дом

В Учалинском районе Башкирии мужчина зарезал пенсионерку и сжег ее дом. Детали произошедшего рассказала пресс-служба регионально МВД. Обвиняемый в убийстве 81-летней жительницы села Ахуново является ее соседом.

На трассе в Иглинском районе, где погибла женщина, зафиксировано более 30 нарушений

На 1506 километре трассы Самара - Уфа - Челябинск в Иглинском районе, где погибла женщина и пострадали несовершеннолетние пассажиры, зафиксировано 34 административных правонарушения. Об итогах ранее проведенных проверок сообщил начальник ГИБДД РБ Владимир Севастьянов.

Радий Хабиров провёл выездное заседание Ассоциации застройщиков региона

По нацпроекту «Жильё и городская среда» к 2030 году республика должна ежегодно строить 4 млн «квадратов» жилья, - обозначил приоритеты Радий Хабиров. Премьер-министр правительства Андрей Назаров сообщил, что в 2021 году в регионе построили 2,9 млн кв. м жилья.

В Башкирии мужчина жестоко расправился со спящей 81-летней соседкой и спалил ее дом

25 июля около 5 часов утра в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Ахуново Учалинского района. В ходе тушения пожара обнаружено тело 81-летней хозяйки дома со следами термического воздействия.

Депутаты Башкирии по жалобам избирателей проведут мониторинг цен на школьные товары

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев поручил руководителям парламентских фракций и комитету по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму провести мониторинг цен на школьные товары.

В июле в Башкирии получили компенсации более 300 обманутых дольщиков

В Башкирии компенсации на общую сумму 6,68 млрд рублей уже получили 2 776 пострадавших дольщиков. До конца 2022 года Наблюдательный совет Фонда развития территорий планирует рассмотреть еще пять объектов, в которых 633 дольщика ожидают восстановления своих прав.

В выходные в Башкирии усилится жара

Температура воздуха днем в республике в субботу 6 августа и воскресенье 7 августа составит 26-31 градус тепла, ночью – 12-17 градусов тепла, местами до +7 градусов, без осадков.

Новости Башкортостана
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»