Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2022

МЧС Башкирии предупредило о чрезвычайной пожарной опасности

МЧС Башкирии предупредило о чрезвычайной пожарной опасности в республике. Как сообщило ведомство, завтра, 5 августа, в регионе ожидается переменная облачность. Направление ветра будет в течение дня меняться, а его скорость составит до пяти метров в секунду.

В Башкирии медицинский автопарк пополнился 32 новыми автомобилями

В Башкирии больницы получили 32 новых автомобиля для транспортировки маломобильных пациентов и оказания первичной медпомощи. Об этом рассказала пресс-служба республиканского Министерства здравоохранения. Транспорт произведен на базе автомобилей LADA Granta.

В строительство электроподстанции в уфимском Инорсе вложат 850 млн рублей

В четверг, 4 августа, ООО «Башкирэнерго» (дочка «Башкирской электросетевой компании», входящей в АФК «Система») начала строительство электрической подстанции 11 кВ «Инорс» в одноименном уфимском микрорайоне.

В уфимском Инорсе построят электроподстанцию за 850 млн рублей

В уфимском Инорсе построят электроподстанцию и новый квартал. Об этом на своей личной странице в социальных сетях рассказал премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров. Строительство новой электрической подстанции «Инорс» началось сегодня.

Глава Чишминского района Башкирии Ришат Мансуров покинул свой пост

Глава администрации Чишминского района Башкирии Ришат Мансуров покинул свой пост. Об этом экс-руководитель муниципалитета рассказал на своей личной странице в социальных сетях. Как сообщил чиновник, его уход связан с тем, что сегодня, 4 августа, завершается его контракт по замещению должности главы.

Автопарк больниц Башкирии пополнился на 32 автомобиля

Сегодня, 4 августа, в Уфе состоялась церемония вручения ключей от автомобилей - больницам и детским поликлиникам в Башкирии передали 32 машины. Как сообщил в своем телеграм-канале глава республики Радий Хабиров, пять из них остались в Уфе, остальные отправились в города и районы республики.

В Башкирии прекращены полномочия главы администрации одного из районов

«С 4 августа мой контракт на замещение должности главы администрации муниципального района Чишминский район завершен, мои полномочия прекращены», — написал он. Он сообщил, что для него было в новинку управление процессами на муниципальном уровне.

В Башкирии за месяц 327 обманутых дольщиков получили компенсации на 1,2 миллиарда рублей

Напомним, что в Башкирии по решениям Набсовета фонда о выплатах уже восстановлены права 2 776 дольщиков на общую сумму компенсаций в 6,68 млрд рублей. До конца года еще 633 дольщика по пяти объектам «незавершенки» восстановят статус-кво.

В Башкирии COVID-19 за сутки заболел еще 91 человек

В Башкирии коронавирусом за сутки заболел еще 91 человек. Это следует из данных, предоставленных региональным Министерством здравоохранения. За все время пандемии в республике зарегистрировано 292 418 пациентов с ковидом.

Глава администрации Чишминского района Башкирии Ришат Мансуров сложил полномочия

Полномочия главы администрации Чишминского района Башкирии Ришата Мансурова прекращены в связи с истечением срока контракта 4 августа. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях.

В уфимской Черниковке возведут два жилых квартала на площади почти 9 гектаров

В уфимской Черниковке возведут два жилых квартала на площади почти 9 гектаров. Проекты согласовал Минстрой Башкирии в рамках комплексного развития территорий. В двух кварталах планируется возвести 85 тысяч кв. метров жилья и около 1 тысячи кв. метров нежилых помещений.

Назван топ-3 самых популярных пляжей Уфы

Назван топ-3 самых популярных пляжей Уфы. О нем рассказала пресс-служба Управления гражданской защиты башкирской столицы. По данным ведомства, за два месяца купального сезона пляжи Уфы посетило более 188 тысяч граждан.

Медицинский автопарк Башкортостана пополнили 32 новых автомобиля

4 августа руководитель администрации Главы Башкортостана Максим Забелин передал ключи от 32 автомобилей лечебным учреждениям республики для транспортировки маломобильных пациентов и оказания первичной медико-санитарной помощи.

В Уфе согласовали проекты двух жилых застроек площадью 8,7 гектара

Министерство строительства и архитектуры Башкирии согласовали проекты решений двух жилых застроек в Уфе площадью 8,7 гектара. Здесь планируется построить 85 тысяч квадратных метров жилья и почти тысячу «квадратов» нежилых помещений.

В квартире выпавшей из окна женщины в Уфе нашли тело ее 16-летней дочери

В Уфе в квартире нашли тело 16-летней девушки с ножевыми ранения. После этого возле высотки мертвой обнаружили и ее мать. Предположительно, женщина выпала из окна квартиры на 24 этаже, которую снимала посуточно вместе со своей дочерью.

Названы самые популярные пляжи у жителей Уфы

В Уфе названы самые популярные пляжи среди горожан и гостей столицы, сообщили в УГЗ города. Так, топ мест водного отдыха возглавил парк «Кашкадан» — пляж на его озере посетили почти 58 тысяч человек.

ГИБДД Башкирии начала рейды на трассе, где погибла водитель и пострадали трое детей

Сегодня, 4 августа, ГИБДД Башкирии начала рейды на трассе в Иглинском районе, где погибла водитель Lifan Solano и пострадали шесть человек. Об этом рассказала пресс-служба ведомства. Отдельный батальон Госавтоинспекции проведет на 1506 км шоссе Самара-Уфа-Челябинск массовые проверки.

В Уфе из окна пятого этажа выпала 2-летняя девочка

Из предварительной информации следует, что девочка находилась в квартире не одна. Предполагается, что она упала с окна, облокотившись на москитную сетку. Как также сообщила УГЗ Уфы, с начала лета в башкирской столице из окон выпало уже 13 детей, двое из них погибли.

В Уфе под окнами дома нашли тело женщины

В Уфе под окнами дома в Октябрьском районе нашли тело женщины. О страшной находке сообщили журналисты издания «МБ» со ссылкой на очевидцев. Известно, что женщина погибла утром 4 августа во дворе одного из домов по улице Рудольфа Нуреева.

В Уфе завершили поиски 10-летнего мальчика

В Уфе завершили поиски 10-летнего Артема П. Как сообщили корреспонденту «Башинформа» в пресс-службе МВД по РБ, ребенок найден сотрудниками уголовного розыска и подразделения по делам несовершеннолетних в доме у друга.

Из окна пятого этажа в Уфе выпала 2-летняя девочка

Сегодня, 4 августа, утром из окна жилого дома выпала 2-летняя девочка. Об этом сообщили спасатели Управления гражданской защиты Уфы. По предоставленной информации, ребенок упал с высоты пятого этажа.

В Уфе под окнами многоэтажки в элитном районе обнаружили тело 50-летней женщины

В новом микрорайоне близ ТРЦ «Планета» жители дома по улице Нуреева, 6 по окнами обнаружили бездыханное тело женщины. На месте уже работают правоохранители. Известно, что женщине около 50 лет, ее личность пока не установлена.

Башкирия вышла на второе место в ПФО по доходам местных бюджетов

Наиболее значительный темп роста поступлений собственных доходов отмечается в Калтасинском, Хайбуллинском, Благовещенском, Кушнаренковском, Салаватском районах и в Агидели, Октябрьском и Межгорье.

В Башкирии создадут систему контроля за средствами дорожных фондов

Депутаты Курултая Башкирии разрабатывают изменения в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Республике Башкортостан», что позволит создать общедоступную информационную систему контроля за формированием дорожных фондов всех уровней и использованием средств.

В Башкирии ищут инвестора на переработку ягод и грибов за ₽85 млн

В Башкирии инвесторам предложили вложиться в создание цеха по переработке дикорастущих плодов, ягод, грибов и других растительных ресурсов. Соответствующий бизнес-кейс разработала региональная Корпорация развития.

Башкирия заняла второе место в ПФО по поступлениям доходов в местные бюджеты

По словам министра финансов республики Лиры Игтисамовой, поступления собственных доходов в местные бюджеты республики по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 7,3%. При этом целом по России наблюдается снижение поступлений собственных доходов в местные бюджеты на 4,8%, в ПФО – на 11%.

В Башкирии при столкновении ВАЗ-2114 и Daewoo Nexia пострадали три человека

Авария случилась на улице Зеленая. На дороге возле заправки столкнулись лоб в лоб автомобили ВАЗ-2114 и Daewoo Nexia. В результате произошедшего получили серьезные травмы 28-летний житель Ишимбая, который управляя «четырнадцатой», 36-летняя водитель иномарки, а также ее 70-летняя пассажирка.

В Уфе 22-летний парень убил незнакомца за оскорбление матери

В Уфе 22-летний парень до смерти избил незнакомца за оскорбление матери, сообщили в Следственном комитете Башкирии. По информации ведомства, драка между молодыми людьми произошла утром 23 июля. На момент ссоры, которая затем переросла в физический конфликт, оба жителя были нетрезвыми.

В Башкирии еще одному району присвоили 5-й класс лесопожарной опасности

В Архангельском районе Башкирии уровень пожарной опасности повысился до чрезвычайного. Ранее в районе он был высоким, сообщало информагентство «Башинформ». Также пятый класс лесопожарной опасности сохраняется в Бирском и Кушнаренковском районах, сообщили в минлесхозе Башкирии.

В Башкирии выполнили 40% дорожных работ от запланированного объема

В Башкирии выполнили 40% дорожных работ от запланированного объема, к концу сезона планируется отремонтировать 197 региональных и межмуниципальных дорог общей протяжённостью 349 км. - Задача у нас масштабная – к концу 2027 года довести до нормативного состояния 85% дорог в республике, - отметил Радий Хабиров.

Жительница Башкирии избивала и запирала своих внуков 8 и 10 лет

Жительницу Зианчуринского района Башкирии осудят за издевательство над собственными внуками 8 и 10 лет. Об этом факте сообщили в прокуратуре республики. Мальчики находились, как установили в ведомстве, на попечении.

Новости Башкортостана
Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»