Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

На станции Дмитрова прошел рейд по безопасности

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2022

Сегодня ночью из-за нанесения разметки перекроют два перекрестка в Уфе

Администрация Уфы предупредила, что на пересечении нескольких улиц в ночь с 3 на 4 августа на несколько часов ограничат движение. По предоставленной информации, речь идет о перекрестках проспекта Октября и Шафиева, а также 50-летия Октября и Пархоменко.

Среднемесячные зарплаты в Башкирии выросли на 14%

В Башкирии по итогам первых пяти месяцев 2022 года среднемесячная заработная плата составила 44,9 тыс. руб. Это на 13,9% больше, чем в январе — мае 2021 года, сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по РБ (Башкортостанстат).

Мэрия Уфы изымет и снесет жилые дома для строительства Восточного выезда

Мэрия Уфы изымет земельные участки для строительства Восточного выезда. Соответствующие постановления, подписанные мэром города Ратмиром Мавлиевым, были опубликованы сегодня на сайте администрации башкирской столицы. Речь идет о жилых и нежилых строениях на улице Казанской, 41 и Бельской, 62.

В Башкирии для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами ввели новые льготы

В Башкирии для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами ввели новые меры поддержки. Об этом на своей личной странице в социальных сетях рассказал премьер-министр республики Андрей Назаров.

В Управлении ФСБ по Башкирии раскрыли преступную схему по краже ядохимикатов

Управлением ФСБ России по Республике Башкортостан выявлена и пресечена противоправная деятельность группы лиц, реализовавших схему хищения и последующей продажи агрохимической продукции ООО «Башхолдинг» в особо крупном размере.

В Кушнаренковском районе Башкирии погиб бурильщик

Гострудинспекция в Башкирии начала расследование несчастного случая, в результате которого погиб 39-летний бурильщик ООО «Ойл-Сервис». Трагедия произошла 2 августа при выполнении работ на скважине в Кушнаренковском районе.

В Башкирии за сутки с большой высоты сорвались двое детей

Вчера, 2 августа, в Башкирии двое детей сорвались с высоты. Об инцидентах рассказали сотрудники пресс-службы регионального Государственного комитета о чрезвычайным ситуациям. Первое ЧП случилось в Татышлинском районе республики.

В аэропорту Уфы выявили и уничтожили партию потенциально опасных продуктов

В пункте пропуска международного аэропорта «Уфа» в ручной клади и багаже пассажиров, прилетевших рейсом из Таджикистана 1 августа, было обнаружено 7,5 кг продукции животного происхождения: молоко, масло, творог, сметана, корот и др.

Количество пострадавших от укусов клещей в Башкирии превысило среднемноголетние значения

За 6 месяцев текущего года в медицинские организации по поводу присасывания клещей обратились 7647 человек, количество пострадавших превысило среднемноголетние значения на 4,3%. В июле количество укушенных клещами составило 1638 человек. За 7 месяцев от насекомых пострадало 3104 ребенка.

Новости Башкортостана
Москва

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»