Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.05.2022

Хабиров показал друга, с которым прошел «Крым и Рым»

Глава Башкирии Радий Хабиров показал в соцсетях своего друга Фанита и его внука Радия. С мужчиной на фото, судя по всему, главу Башкирии связывают самые теплые отношения. Ранее Хабиров говорил, что его друг Фанит был рядом с ним в «самые тяжелые моменты в жизни».

Мэр Уфы показал элементы брендбука к 450-летию города

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев во время всероссийского полумарафона «Забег», прошедшего в столице Башкирии 22 мая, продемонстрировал элементы брендбука, подготовленного к празднованию 50-летию города. Свои пять километров он пробежал в «юбилейной» футболке.

Глава Башкирии посетил геопарк «Торатау»

Глава Башкирии Радий Хабиров вместе с супругой Каринэ Хабировой посетил геопарк «Торатау». Глава республики поделился традиционным совместным фото с супругой в социальных сетях.

В Уфе на улице Пугачева сгорели дом и гараж

На место были направлены силы и средства МЧС России и другие экстренные службы. По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось открытое горение частного жилого кирпичного дома и пристроенного к нему шлакоблочного гаража, в котором находился автомобиль.

Глава Башкирии выложил фото с подножья горы Торатау

Радий Хабиров вместе с супругой Каринэ отправился на гору Торатау. Глава Башкирии продолжает путешествовать вместе с семьей в часы, свободные от работы. На этот раз Радий Хабиров отправился к подножью шихана Торатау, расположенного рядом со Стерлитамаком.

В Башкирии объявили штормовое предупреждение из-за непогоды

Проливные дожди сменяются градом, а в некоторых районах и вовсе выпал снег. Похожая ситуация продолжится и 23 мая - в этот день в МЧС Башкирии объявили штормовое предупреждение. По данным спасателей, в понедельник в республики ожидается дождь со снегом и заморозки до -3 градусов.

МЧС Башкирии предупреждает жителей о сильных заморозках

МЧС Башкирии предупреждает жителей республики об опасных погодных явлениях. Так, по данным ведомства, ночью 23 мая местами по региону ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0º, -3º. Также в регион придут неблагоприятные погодные явления.

Проект Башкирии «Повод гордиться» представил Фидуса Ямалтдинова

Фидус Ямалтдинов — Заслуженный строитель Башкортостана, почетный работник минтруда России, награжден орденами Дружбы, Салавата Юлаева, «За заслуги перед Республикой Башкортостан» и медалью «За трудовую доблесть».

В Башкирии орнитологи обнаружили пару рыжих цапель, занесенных в Красную книгу

Прошлым летом орнитологи Эльза Габбасова и Светлана Никифорова сфотографировали птицу на болоте Берказан-камыш в Давлекановском районе. А 15 мая 2022 года на этом же болоте Берказан-камыш Эльза Габбасова вместе с Константином Даниловым встретили уже пару рыжих цапель.

В Башкирии 35-летний водитель опрокинул «Audi A4» в кювет и погиб

35-летний местный житель, управляя «Audi A4», двигаясь со стороны с. Чекмагуш в направлении г. Дюртюли, предположительно, не справился с рулевым управлением и допустил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием.

Радий Хабиров рассказал о визитной карточке Бирского района – фестивале «Река времени»

Двухдневный фестиваль исторической реконструкции «Река времени»,который только что прошел, берет начало с 2016 года. Тогда по инициативе Бирского филиала БашГУ прошел слет реконструкторов и любителей истории.

На железной дороге в Башкирии сошел с рельсов тягач снегоуборочной машины

Известно, что рядом со станцией Кайраклы – на 1461 километре перегона Аскеново – Глуховская – сошел с рельсов тягач снегоуборочной машины. Он находился в хвосте поезда. Тягач касательно повредил встречный грузовой локомотив с 84 вагонами.

Уфа на два дня станет женской столицей России

Участниц Всероссийской «Территории женского счастья» ждет насыщенная программа: лекции, круглые столы, мастер-классы и воркшопы, востребованные на всех территориях медицинские консультации, консультации психологов, юристов, специалистов по финансовой грамотности.

Тягач снегоуборочной машины сошел с рельсов в Башкирии

О ЧП на железной дороге сообщили в МЧС по Башкирии. По данным пресс-службы ведомства, вечером 21 мая в Альшеевском районе рядом со станцией «Кайраклы» сошла с рельсов часть поезда. Оказалось, что на соседний состав свалился тягач снегоуборочной машины, который транспортировал первый грузовой поезд.

В Башкирии стартовал проект о трудовых династиях республики

ЦУР РБ рассказал о запуске нового проекта в соцсетях, который посвящен трудовым династиям республики. Его создателем выступил минтруд региона в рамках Года модернизации профобразования, достойных условий труда и трудовых династий, объявленного Главой Башкирии Радием Хабировым.

Новости Башкортостана
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина