Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2022

В Башкирии разработали стратегию развития туризма до 2035 года

Ожидается, что наш республику будут посещать до пяти миллионов человек в год, а объем туриндустрии достигнет 25 миллиардов рублей. О стратегии развития туризма до 2035 году, одобренной на заседании правительства РБ, своим подписчикам в соцсетях рассказал премьер-министр республики Андрей Назаров.

Правительство Башкирии разрешило застройщикам не проводить публичные слушания

Правительство Башкирии разрешило застройщикам не проводить публичные слушания. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра республики Андрея Назарова опубликовано сегодня, 23 мая, на сайте региональном портале правовой информации.

В Башкирии застройщикам разрешили не проводить общественные обсуждения до конца 2022 года

Власти Башкирии отметили проведение общественных обсуждений и публичных слушаний для принятия генпланов, правил землепользования и застройки, проектов межевания и планировки территорий. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Башкирии Андрей Назаров.

К концу года в Уфе достроят проблемный дом «Регионстройкомплекс»

В столице Башкирии до кона 2022 года Региональный фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства достроит проблемный дом компании «Регионстройкомплекс». Дом находится в квартале №378 между улицами Мустая Карима, Чернышевского, Ленина и Кирова.

В Башкирии осудят двоих мужчин, изнасиловавших и убивших несовершеннолетнюю девушку

Прокуратура Башкирии утвердила обвинительное заключение в отношении двоих жителей Бирского района по делу об изнасиловании и убийстве 15-летней школьницы. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Напомним, все произошло на вечеринке в честь празднования дня рождения.

Жители Башкирии массово жалуются Радию Хабирову на холод в школах и в детских садах

Пока май в Уфе и Башкирии словно иронизирует над расхожей фразой про «не май месяц», родители школьников и воспитанников детсадов массово жалуются на низкую температуру в учреждениях образования.

В Уфе пятерым предполагаемым членам террористического сообщества вновь продлили арест

Советский районный суд Уфы удовлетворил ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей обвиняемых Юрия Ефимова, Павла Матисова, Рината Буркеева, Дмитрия Чувилина, Алексея Дмитриева.

В Башкирии застройщикам разрешили не проводить публичные слушания

В Башкирии разрешили не проводить публичные слушания для принятия генпланов, правил землепользования и застройки и проектов межевания и планировки территорий. Обсуждение можно не проводить также для утверждения поправок в эти документы. Правило будет действовать до конца 2022 года.

Спасатели рассказали, что достали со дна водоемов при подготовке пляжей Уфы к лету

Водолазы Управления гражданской защиты Уфы завершили обследование и очистку дна рек и озер в рамках подготовки официальных пляжей к летнему отдыху. 23 мая спасатели рассказали, что им удалось найти в воде.

Правительство России выделило более 2 миллиардов рублей на поддержку рынка труда Башкирии

Правительство России выделило более 2 млрд рублей на поддержку республиканского рынка труда, что позволит обеспечить занятостью 30 тыс. жителей региона и не допустить роста безработицы.

Бывший глава Туймазов Роберт Лукманов предстанет перед судом за махинации с жильем

Экс-мэр Туймазов предстанет перед судом по обвинению в махинациях с жилыми помещениями, сообщила прокуратура Башкирии. По данным UFA1.RU, речь идет о Роберте Лукманове, который руководил администрацией в начале 2010-х годов.

Жители Башкирии стали жаловаться Хабирову на отсутствие отопления и холод в детсадах

Жители Башкирии стали жаловаться на отсутствие отопления в детсадах при низкой температуре воздуха. Граждане оставляют свои обращения под постами главы республики Радия Хабирова в соцсетях.

В Башкирии 2643 жителя пострадали от укусов клещей

«Количество пострадавших не превышает среднемноголетние значения», - уточнили в ведомстве. Против клещей в Башкирии обработают около 4 тысяч гектаров. Территории летних лагерей для детей и подростков уже обработаны на площади 787,3 га.

Глава Башкирии рассказал о результатах поддержки предпринимателей региона

Хорошие результаты приносит создание благоприятных условий в Башкирии для предпринимателей и инвесторов в особых экономических зонах, индустриальных парках и на территориях опережающего социально-экономического развития. Об этом 23 мая сообщил глава республики Радий Хабиров в своем телеграм-канале.

В Башкирии с начала года самозанятые заплатили более ₽85 млн налогов

С января по апрель в консолидированный бюджет Башкирии поступило 85,1 млн рублей от налога на профессиональный доход. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года показатель вырос в 2,2 раза, об этом сообщает региональный Минфин.

Глава Башкирии озвучил свое решение по ревакцинации от коронавируса

Сегодня, 23 мая, глава Башкирии Радий Хабиров поинтересовался у исполняющего обязанности министра здравоохранения РБ Азата Рахматуллина, пошло ли движение по ревакцинации от коронавируса в районах республики. Рахматуллин ответил, что движение есть, причем активное.

В Башкирии закроют движение на транспортной развязке трассы М-5 на подъезде к Шакше

Временные ограничения связаны с рекoнструкцией транспoртной развязки. Для выезда и въезда на федеральную трассу автомoбилисты смогут воспoльзоваться альтернативными объездами.

Глава Башкортостана запретил проводить сабантуи на Торатау

Радий Хабиров в понедельник на оперативном совещании правительства в ЦУРе запретил проводить сабантуи на шихане Торатау. Глава Башкортостана рассказал, что разговаривал накануне с местными жителями и учеными.

В Башкирии планируют принять закон о штрафах за недобросовестный вывоз мусора

Депутаты Госсобрания Башкирии 26 мая планируют принять закон о штрафах за недобросовестный вывоз твердых коммунальных отходов. Законопроект установит административную ответственность за нарушения при размещении данных в ГИС «ТКО-Башкортостан».

Путин наградил врача и ученого из Башкирии госнаградами

Согласно документу, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени наградили ведущего научного сотрудника лаборатории Уфимского института биологии УФИЦ РАН, агрохимика, почвоведа, доктора биологических наук, агроэколога, профессора Фангата Хазиева.

В Уфе семья отравилась угарным газом

В Кировском районе Уфы вечером 22 мая семья отравилась угарным газом. Инцидент произошел в доме №1, расположенном на улице Энгельса. Как стало известно агентству «Башинформ» от собственного источника в медицинской сфере, госпитализация потребовалась 8-летнему мальчику и 42-летней женщине.

Радий Хабиров: «Уверен, это только начало»

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал своим подписчикам в соцсетях о семье предпринимателей из Башкирии. Их небольшой семейный бизнес перерос в крупное производство.

Владимир Путин удостоил государственных наград двух жителей Башкирии

Два представителя Башкирии удостоились государственных наград за заслуги перед Отечеством. Указ Президента России о награждении государственными наградами опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Новости Башкортостана
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года