Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Российские войска начали освобождение поселка Керамик к северу от Очеретино

«Мерседесы» Градского уберут с парковки театра через суд

Брянский губернатор рассказал о стратегической сессии на выставке «Россия»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2022

Хабиров пригласил жителей Уфы и Башкирии в обновленный парк «Кашкадан»

Сегодня, 21 мая, глава Башкирии Радий Хабиров и мэр Уфы посетили территорию реконструируемого парка «Кашкадан» и оценили ход строительных работ. Открытие парка запланировано на День города - 12 июня. Реконструкция «Кашкадана» началась еще в 2019 году.

Радий Хабиров пригласил уфимцев 12 июня на открытие парка культуры и отдыха «Кашкадан»

Парка культуры и отдыха «Кашкадан» в уфимском микрорайоне Сипайлово планируют открыть в День города, 12 июня. Масштабный проект по реконструкции общественного пространства стартовал в 2019 году. Было предусмотрено два этапа работ.

В Башкирии построят 1000 объектов придорожного сервиса

В Башкирии до конца 2024 года власти планируют построить тысячу объектов придорожного сервиса. Один из таких сегодня, 21 мая, посетил глава республики Радий Хабиров. Автозаправочный комплекс «IRBIS» был построен в феврале текущего года на трассе «Уфа-Оренбург» в селе Зубово.

В Башкирии начато формирование батальона добровольцев имени Шаймуратова

В Башкирии начато формирование отдельного башкирского отряда добровольцев имени генерала Минигали Шаймуратова. Об этом на своей странице в соцсети «Вконтакте» сообщил председатель региональной общественной организации «Ветераны морской пехоты и спецназа ВМФ» Алик Камалетдинов.

Радий Хабиров рассказал о своей мечте

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о своей мечте. Речь идет о строительстве Дворца борьбы. О возведении такого объекта руководитель республики мечтает уже давно.

Сотрудники администрации главы Башкирии отчитались о доходах и имуществе

Сотрудники администрации главы Башкирии отчитались о доходах и имуществе за 2021 год. Информация содержится в соответствующих опубликованных сведениях. Самый большой доход задекларировал заведующий референтурой главы Радик Габдулхаков.

«Транзит Сити» из Татарстана вложит 1,5 миллиарда в строительство АЗС в Башкирии

Как уточняет ТАСС, ГК «Транзит сити» планирует вложить около 1,5 млрд рублей в строительство АЗС на территории Башкирии. Кроме того, компания из Татарстана рассматривает возможность зайти на рынок АЗС Уфы.

Башкирия поддержит строительство 1 тысячи объектов придорожного сервиса

В Башкирии планируется построить до 1 тысячи объектов придорожного сервиса по программе софинансирования. Уже в 2024 году в республике должна появиться развитая инфраструктура для обслуживания автомобилистов, заявил глава Башкортостана Радий Хабиров.

В Башкирии инвестор вложит порядка 1,5 млрд рублей в сеть автозаправочных станций

Группа компаний "Транзит сити", владеющая сетью АЗС в Татарстане и других регионах Поволжья, вложит около 1,5 млрд рублей в строительство автозаправочных станций на территории Башкирии.

Сотрудники администрации Главы Башкирии отчитались о доходах

Сотрудники администрации Главы Башкирии отчитались о доходах и имуществе за 2021 год. Самый большой доход задекларировал заведующий референтурой Главы РБ Радик Габдулхаков. Он за прошлый год заработал 11,3 млн рублей, включая доход от продажи имущества.

В ближайшие три дня в Башкирии ожидаются усиление ветра и заморозки до -3

В ближайшие три дня в Башкирии ожидаются усиление ветра и заморозки до -3 градусов. «В ночное время 21–23 мая при прояснениях возможны заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3. Днем 22 мая местами по республики порывы ветра до 17 м/с», — говорится в сообщении МЧС по РБ.

Сын премьер-министра Башкирии Денис Назаров стал самым богатым депутатом Курултая

Депутат Курултая Башкирии, сын председателя республиканского правительства и бизнесмен Денис Назаров сдал декларацию о доходах за 2021 год. Согласно ведомости, доход Назарова составил почти 400 миллионов рублей. Смотрим подробно в материале UFA1.RU сегодня, 21 мая.

В Башкирии выпал снег, в последующие дни ожидаются заморозки

Температурa воздуха ночью составит 0,+5°, при прояснениях заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3°, днем +6,+11°. 23 мая синоптики ожидают небольшиe дожди, ночью со снегом, местами до умеренных. Ветер западный с переходом на юго-восточный умеренный.

В Уфе при тушении пожара на мусорной площадке обнаружен труп мужчины

В Уфе при тушении пожара на мусорной площадке обнаружен труп мужчины. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РБ. В ведомстве уточнили, что пожар произошел минувшей ночью на улице проспект Октября на территории контейнерной площадки ЖЭУ.

21 мая в Башкирии пройдет акция «Ночь музеев-2022»

В Башкортостане акция «Ночь музеев-2022» пройдёт более чем на 90 площадках, на которых будет представлено более 500 новых выставок и занимательных мероприятий. В Уфе Всероссийская акция стартует в 18.00 часов и будет проходить на 19 площадках.

На Абзелиловский район Башкирии обрушился мощный снегопад

Сегодня ночью на Абзелиловский район Башкирии обрушился мощный снегопад. Буквально за пару часов выпало несколько сантиметров снега. По сообщениям в соцсетях, такая же ситуация наблюдается сегодня в Учалинском районе.

Новости Башкортостана
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали