Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Клиентская служба «Рязанский - Некрасовка» в ЮВАО г. Москвы с 27 апреля меняет адрес

Москвич до смерти избил мужчину возле ресторана в Люберцах

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2022

Доход премьер-министра Башкирии за год увеличился на миллион рублей

За прошлый год Назаров получил 5,7 миллиона рублей. По сравнению с 2020 годом его доход увеличился на целый миллион рублей. В собственности у него находятся половина доли земельного участка площадью 1005 квадратных метров, половина жилого дома в 72 квадрата и квартира в 397,9 квадрата.

Лидер рок-группы ДДТ Шевчук отказался давать показания по делу о дискредитации ВС России

Лидер рок-группы ДДТ Юрий Шевчук не стал давать показания по делу о дискредитации ВС РФ, сообщил РИА Новости адвокат музыканта Александр Передрук. "При составлении протокола Юрий Шевчук отказался давать объяснения по делу об административном правонарушении", - сказал Передрук.

Доход председателя Курултая Башкирии за 2021 год составил 6,8 миллиона рублей

Председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев отчитался о доходах и имуществе за 2021 год. Декларация опубликована на сайте парламента сегодня, 20 мая. Так, доход спикера Курултая за прошлый год составил 6,84 миллиона рублей.

Более 230 IT-специалистов в Башкирии могут получить отсрочку от армии

В Башкирии 233 IT-специалиста подали заявления на отсрочку от службы в армии. Об этом сообщает пресс-служба министерства цифрового развития госуправления республики. По количеству заявок на отсрочку для айтишников РБ занимает седьмое место среди регионов, отметили в ведомстве.

Суд в Уфе продлил арест депутату Дмитрию Чувилину на два месяца

Советский районный суд Уфы в пятницу, 20 мая, удовлетворил ходатайство следователя и продлил арест депутату Госсобрания Башкирии Дмитрию Чувилину на два месяца, до 23 июля. Об этом РБК Уфа сообщила консультант суда Дина Кадырбакова.

В Уфе бывшего начальника отдела УМПО заподозрили в хищении 2 миллионов рублей

В Уфе бывшего начальника участка цеха на машиностроительном заводе «ОДК-УМПО» заподозрили в хищении более 2 миллионов рублей. Об этом сообщили сегодня, 20 мая, в пресс-службе Следственного комитета Башкирии.

В Башкирии ввели запрет на продажу алкоголя в Сабантуй

В дни проведения Сабантуя в Башкирии запретят продажу алкоголя. Об этом сообщили сегодня, 20 мая, в Минторге республики. «Сухой закон» распространяется только на магазины, в заведениях общепита он не будет действовать.

В Уфе возобновили работу магазины Reserved, Cropp, House и Sinsay

Сегодня, 20 мая, в торгово-развлекательном центре «Планета» в Уфе возобновили работу магазины одежды Reserved, Cropp, House и Sinsay. Информация «КП-Уфа» подтвердил администратор комплекса. Владельцем брендов Reserved, Cropp, House и Sinsay является польский ритейлер LPP SA.

Дело Юрия Шевчука о дискредитации Вооруженных сил РФ рассмотрит суд Петербурга

Дело лидера рок-группы «ДДТ» Юрия Шевчука о дискредитации Вооруженных сил России рассмотрит Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга. Уведомление об этом опубликовано сегодня на сайте Советского райсуда Уфы.

На башкирском заводе начали производить сыр кальята

На башкирском заводе «Победа» в городе Янауле запустили производство сыра кальята - это полуфабрикат, из которого делают плавленый сыр, моцареллу и сулугуни. Об этом 20 мая в своих соцсетях сообщи глава республики радий Хабиров.

Омбудсмен в Башкирии Михаил Закомалдин зарабатывает в месяц 350 тысяч рублей

Уполномоченный по правам человека в Башкирии Михаил Закомалдин заработал в 2021 году 4,29 млн рублей. Из опубликованной декларации омбудсмена следует, что в месяц он зарабатывает 350 тысяч рублей. В собственности Закомалдина числятся снегоход, прицеп и земельный участок площадью 950 кв. метров.

Лидер «ДДТ» Юрий Шевчук прокомментировал протокол полиции после концерта в Уфе

Музыкант Юрий Шевчук сообщил, что думает насчет инцидента с участием правоохранителей после его провокационных заявлений в рамках концерта в Уфе. По словам лидера группы "ДДТ", мероприятие было успешным, переживать не нужно. Произошедшему артист не придает особого значения, передает solenka.info.

Советский суд Уфы продлил арест главы «Госстроя» Кирилла Бадикова до 22 июля

Советский суд продлил арест уфимского застройщика Кирилла Бадикова. Как рассказали UFA1.RU в суде, адвокат девелопера просил о смягчении меры пресечения, однако его содержание под стражей продлится до 22 июля. Бадикова арестовали на время следствия по уголовному делу о недостроях.

В Уфе для расширения дороги на улице Пугачева снесут десятки домов

Один из этапов реконструкции подразумевает снос десятков частных домов, а также нежилых зданий. В Уфе в ходе реконструкции улицы Пугачева будет изъято несколько десятков жилых домов, которые в последующем будут снесены. Это необходимо для расширения дороги по улице Пугачева.

Минторг Башкирии напомнил о запрете продажи алкоголя на время сабантуев

В министерстве торговли и услуг Башкирии напомнили о запрете продажи алкоголя на время проведения сабантуев в районах республики. Данное ограничение действует в рамках статьи 6.2 Закона РБ № 414-з.

В Башкирии похолодает до -3 градусов

Синоптики связывают такую ситуацию с затоком арктической воздушной массы.В ночное время суток температура воздуха составит от 0 до +5 градусов, при прояснениях похолодает до -3 градусов.

Новости Башкортостана
Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА