Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.05.2022

Солист ДДТ Юрий Шевчук прокомментировал протокол полиции после концерта в Уфе

Солист рок-группы ДДТ Юрий Шевчук высказался по поводу произошедшего на концерте в Уфе инциденте и заявления на него, поданного в уфимский суд. Музыкант рассказал, что случаи бывают разные, а сам концерт прошел просто прекрасно. Об этом сообщает издание UFA.ru.

Строительство участка трассы М-12 в Башкирии начнется в 2022 году

Строительство участка трассы М-12 в Башкирии планируют начать уже в текущем году, об этом сообщил глава региона Радий Хабиров на встрече с председателем правления госкомпании «Автодор» Вячеславом Петушенко в четверг, 19 мая.

В Уфе для расширения дороги на улице Пугачева снесут десятки частных домов

Чтобы расширить дорогу до четырех полос, власти планируют масштабный снос частного сектора. Согласно планам городской администрации, всего снесут около 50 частных домов и несколько нежилых построек.

В Уфе в день Последнего звонка магазины попались на продаже алкоголя

18 мая 2022 года в Башкирии проходил Последний звонок, в этот день по закону запрещена продажа алкоголя в магазинах. Активисты проекта «Безопасная республика» партии «Единая Россия» провели мониторинг в Уфе и Уфимском районе.

В МВД объяснили, почему составили протокол в отношении Шевчука после концерта в Уфе

Стало известно, почему в отношении солиста группы ДДТ Юрия Шевчука был составлен протокол об административном правонарушении. Так, в пресс-службе МВД по Башкирии сообщили, что основанием для составления протокола послужили провокационные высказывания музыканта во время концерта 18 мая.

Последний звонок в Уфе прозвенит для 4855 выпускников

Последний звонок - 2022 прозвенит 25 мая для 4853 одиннадцатиклассников 119 общеобразовательных организаций Уфы. В этот день на нижней площадке Конгресс-холла «Торатау» в 14.00 начнется городской праздник для выпускников, учителей и родителей.

В суд Уфы поступил протокол на Юрия Шевчука о дискредитации ВС России во время концерта

Административный протокол о публичном дискредитации использования Вооруженных сил РФ против лидера рок-группы ДДТ Юрия Шевчука, составленный после концерта в Уфе, поступил в Советский районный суд, сообщили в РИА Новости в суде. Концерт ДДТ прошел в столице Башкирии накануне.

В полиции Башкирии объяснили, почему составили протокол на Юрия Шевчука

В МВД Башкирии прокомментировали инцидент на концерте группы ДДТ в Уфе. Напомним, на певца Юрия Шевчука составили протокол о дискредитации Вооруженных сил России. Сегодня, 19 мая, в полиции рассказали, что их сотрудники пришли к артисту из-за его высказываний во время выступления.

В Башкирии развеяли пять мифов про лестницы на Торатау

Первый миф: лестница ничего не изменит. По словам Василия Мартыненко, доктора биологических наук, на Торатау растет более десятка видов растений из Красной книги Башкирии, восемь из которых еще и в Красной книге России. Поэтому огромна необходимость в лестнице.

Юрия Шевчука обвинили в дискредитации армии после слов на концерте в Уфе

На солиста рок-группы ДДТ Юрия Шевчука составили административный протокол после концерта в Уфе. Об этом сообщил продюсер Радмир Усаев в Instagram (владелец сервиса Meta Platforms в России признан экстремистской организацией и запрещен).

В Башкирии на вершину шихана Торатау построят две лестницы

Есть тропы, на которых сейчас не сохранилось ничто живое. Если не возвести лестницы, то в этом районе не останется никакой растительности, тем более тех редких видов, что вошли в Красную книгу России и Башкирии.

В Уфе 612 призывников находятся в розыске военкомата

Накануне, 18 мая, в уфимской администрации обсудили промежуточные итоги призыва жителей столицы на военную службу. Согласно предоставленным данным, план призыва сейчас выполнен на 22%. В мэрии отметили, что в розыске сейчас находятся 612 человек.

Утвержден проект планировки жилого квартала с «домом смерти» в Уфе

Постановлением за подписью мэра утвержден проект планировки квартала в Уфе, ограниченного улицами Цюрупы, Достоевского, Кирова и Пархоменко. Здесь находится недостроенное здание, прозванное в народе «домом смерти». Документ опубликован на сайте мэрии.

Под дорогой на улице Мажита Гафури в Уфе прорвало трубопровод

Сегодня, 19 мая, в Уфе во время гидравлических испытаний под проезжей частью улицы Мажита Гафури прорвало трубопровод. Об этом сообщило Управление гражданской защиты. По данным ведомства, на место происшествия выезжал глава Ленинского района Олег Котов.

В Уфе руководителя «Госстроя» оставили под арестом

Советский районный суд Уфы 18 мая продлил арест руководителю группы компаний «Госстрой», бывшему депутату Горсовета столицы Башкирии Кириллу Бадикову. Напомним, его обвиняют в мошенничестве. Бадиков был задержан после допроса.

Ущерб в деле о незаконном складировании снега в Уфе оценили в ₽210 млн

В Уфе возбуждено уголовное дело по факту загрязнения земли в результате складирования снега. Незаконная свалка снега была обнаружена в Кузнецовском затоне. Причиненный почвам ущерб оценивается в 210 млн рублей.

В Уфе на улице Гафури произошла коммунальная авария

В Уфе на улице Гафури во время проведения гидравлических испытаний произошло повреждение трубопровода, сообщает пресс-служба МУП УИС. Небольшой участок на проезжей части в районе дома №77, где идут земляные работы, огорожен.

Юрий Шевчук дал определение понятию «Родина» на концерте группы «ДДТ»

Фронтмен российской рок-группы «ДДТ», Юрий Шевчук дал весьма провокационное определение понятию «Родина» на одном из последних концертов музыкального коллектива в Уфе, сообщает Telegram-канал «Плохие новости».

Суд в Уфе оставил под арестом главу «Госстроя» Кирилла Бадикова

Советский районный суд Уфы продлил арест главе уфимской группы компаний «Госстрой» Кириллу Бадикову. Рассмотрение ходатайства следователя состоялось в среду, 18 мая, сторона защиты и сам Бадиков просили изменить меру пресечения на более мягкую.

При пожаре в жилом доме в Башкирии погибли два человека

Ночью 19 мая в жилом доме в башкирском селе Кушнаренкого случился пожар, погибли два человека. Об этом сообщило региональное МЧС. Тревожный вызов о пожаре в доме по улице Раздольной поступил на пульт диспетчера аварийной службы в 00:13.

Новым депутатом Госсобрания Башкирии стал директор сети книжных магазинов «Эдвис»

Новым депутатом Госсобрания — Курултая Башкирии стал директор сети книжных магазинов «Эдвис» Эдуард Саитбаталов, сообщили в пресс-службе регионального парламента. В парламенте республики он заменит Айгуль Гарееву, занявшую должность замминистра семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Башкирия и Узбекистан подписали меморандум о сотрудничестве

В рамках визита в Узбекистан официальной делегации Республики Башкортостан, подписан меморандум о сотрудничестве между министерством торговли и услуг РБ, Ферганским и Наманганским отделениями ТПП Узбекистана и ООО «Евразия-Уфа». Об этом сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

В Уфе в розыске находятся 612 призывников

В Уфе 612 человек призывного возраста находятся в розыске. Об этом сообщили 18 мая в столичной администрации со ссылкой на совещание межведомственной рабочей группы по организации призыва граждан на военную службу.

Новости Башкортостана
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды