Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

21-й тур чемпионата РПЛ вместил в себя нулевую ничью ЦСКА и «Спартака» и отравление игроков «Сочи» перед матчем с «Ахматом»

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.05.2022

Три человека погибли в Башкирии при столкновении «КамАЗа» и «Лады Гранты»

Авария на трассе в Дюртюлинском районе Башкирии вечером 15 мая унесла сразу три жизни. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД республики, на 21 км автодороги Дюртюли - Бураево столкнулись «КамАЗ» и встречная «Лада Гранта».

В Башкирию 16 мая придут град и грозы

Синоптики Башгидрометцентра сообщили прогноз погоды на 16 мая. По данным метеорологов, в понедельник в регионе пообещали неблагоприятную погоду. В прогнозе стоят грозы, град и дожди.

В Башкирии коронавирусом за сутки заболели 62 человека

Минздрав Башкирии сообщил последние данные по заболеваемости коронавирусом. По состоянию на 15 мая выявили 62 пациента с ковидом за сутки, с начала пандемии – 287 249 человек. В стационарах республики сейчас лечится 151 человек.

Парк Кашкадан в Уфе планируют открыть 12 июня

Как сообщили в мэрии, в этот же день состоится открытие парка Кашкадан, в котором сейчас завершают реконструкцию. Это место и станет главной площадкой празднования знаменательных дат. Итак, 12 июня в парке пройдет концерт с участием различных звезд, световое шоу, запуск фонтана на озере и салют.

Предприниматели из Башкирии заключили с Узбекистаном 7 соглашений на 10,2 млн долларов

В скором времени Башкортостан наладит в Узбекистан экспорт сахара, подсолнечного масла, макарон и муки. Региональные бизнесмены заключили с Узбекистаном 7 соглашений на сумму около 10.2 млн долларов.

Жилые комплексы «Эрмитаж», «Белая река» и «Дом на Ленина» в Уфе достроят в 2023 году

По словам управляющего партнера ГК «Садовое кольцо» по РБ Михаила Фельдмана, если решение суда о банкротстве вступит в силу в августе 2022 года, компания сможет закончить строительство жилых комплексов в третьем квартале 2023 года. Ключи дольщики получат до конца будущего года.

Парк Кашкадан планируют открыть после реконструкции 12 июня

Парк Кашкадан после реконструкции планируют открыть 12 июня, сообщили в пресс-службе администрации Уфы. Планируется, что парк станет одной из главных площадок празднования Дня России и города, а также 268-летия со дня рождения Салавата Юлаева.

В Уфе четыре человека попали в больницу в ДТП на Галле

По предоставленной информации, авария произошла между автомобилями «Веста» и «Богдан-2110». После столкновения «Лада» врезалась в электроопору, уточнили в ведомстве. В результате ДТП пострадал водитель «Лады», а также трое его пассажиров - две женщины и мужчина.

Жители Стерлитамака украсили разбитую дорогу фото Хабирова

Жители микрорайона Стерлитамака нашли необычный способ привлечь внимание властей к плохому состоянию дорожного полотна. Горожане сообщили о своем поступке в соцсетях. Как пишет Mkset, они установили возле дороги с ямами фотографии Радия Хабирова и других политиков региона.

В Башкирии закрыли опасные люки после обращения жителей

Фото: ЦУР Башкирии В конце апреля жительница города Октябрьский в Башкирии поделилась в соцсетях проблемой: возле дома №1 по улице Рахимьяна Насырова она нашла колодец с треснутой крышкой. На её обращение отреагировали в ЦУРе региона.

Четыре человека в Уфе попали в больницу после столкновения с опорой на авто

В ведомстве сообщили, что на улице Города Галле столкнулись машины «Богдан-2110» и «Лада Веста». После этого «Лада» врезалась в электроопору. В результате происшествия в больницу доставили водителя «Весты» и его троих пассажиров – двух женщин и одного мужчину.

В Уфе ожидается максимальная атака березовой пыльцы

В Уфе ожидается максимальная активизация березовой пыльцы. Об этом предупреждают синоптики. Так, 24 мая активность пыльцы составит 5 баллов из 5. До этого она тоже будет распространяться, но не так сильно.

В Уфе открылся мотосезон — 2022

Байкеры в Уфе открыли сезон 2022 года, сообщило «МотоБратство» столицы в соцсетях. Колонна мотоциклистов начала пробег с ДК «Машиностроителей», затем переместилась в Парк Победы, чтобы почтить память ветеранов и возложить цветы.

Названы муниципалитеты Башкирии с высоким уровнем инвалидности среди детей и подростков

В Башкирии с 2016 года показатель инвалидности детей и подростков вырос на 15,7% и составил в 2020 году 1906,8 на 100 тысяч несовершеннолетних. Об этом сообщается в докладе Роспотребнадзора РБ. Основной причиной детской инвалидности стали психические расстройства (30,1%).

В Стерлитамаке местных жителей годами пугали похоронным венком

В Стерлитамаке дерево с траурным букетом, видимое из окна квартиры, смутило местную жительницу. Об этом она написала на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте». Роза Г. сообщает, что возле одного из домов по улице Фестивальной уже почти два года на березе прикреплены поминальные цветы.

Новости Башкортостана
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи