С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2022

Глава Следственного комитета Башкирии задекларировал доход в 4,2 млн рублей

Первый заместитель Дениса Чернятьева Евгений Лагацкий в 2021 году задекларировал 16,7 млн рублей дохода. В пользовании у него находятся две квартиры площадью 47,4 и 114,1 квадратных метров, имущества в его собственности нет.

В Баймакском районе организуют ежегодный фестиваль башкирской лошади

О планах по проведению в Баймакском районе ежегодного фестиваля, посвященного башкирской лошади, в своем телеграм-канале рассказал глава республики Радий Хабиров. В программе будут не только скачки.

Замглавы района в Башкирии заподозрили в получении взятки в 2 млн рублей

В Мелеузе задержали 34-летнего замглавы районной администрации Василия Егорова по подозрению в получении взятки в размере 2 млн рублей. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Глава Башкирии показал барана, которого выиграл на Сабантуе

Радий Хабиров выложил фотографию с трофейным бараном, которого выиграл на Сабантуе в 1981 году. В эту субботу Радий Хабиров находится с рабочим визитом в Баймакском районе республики. Как это часто бывает, главу республики возят по разным объектам, где показывают, как развивается район.

Задержан заместитель главы администрации Мелеузовского района

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Мелеузовскому району в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что один из заместителей главы района, курирующий вопросы строительства и ЖКХ, потребовал от представителей строительной организации незаконное денежное вознаграждение в сумме 2 миллиона рублей.

Названы сроки завершения строительства трех ЖК «Госстроя»

Дольщикам напомнили, что Минстрой РБ и «Фонд развития территорий» начали процедуру технического банкротства в отношении трех фирм уфимской ГК «Госстрой»: «СУ-2 Госстрой», «Герал» и«Госстрой-Стандарт». Первое заседание Арбитражного суда по этому делу назначили на июнь.

Башкирия направила в Иран свою бизнес-миссию

Бизнес-миссия Башкортостана в Исламскую Республику Иран продлится с 13 по 16 мая. Возглавляет делегацию заместитель премьер-министра Правительства РБ – Полномочный представитель РБ при Президенте РФ Сергей Греков. В составе делегации – предприятия промышленности и нефтегазового комплекса.

Главный следователь Башкирии заработал в 2021 году 4,2 млн рублей

На сайте СУ СК России по Башкирии опубликован документ со сведениями о доходах и имуществе сотрудников ведомства и их семей за 2021 год. Согласно документу, главный следователь республики Денис Чернятьев задекларировал 4,2 миллиона рублей. Его супруга заработала за год 356 тысяч рублей.

Минздрав Башкирии прокомментировал новость об отмене выплат медикам

В Минздраве Башкирии прокомментировали информацию об отмене выплат некоторым медицинским работникам. Как писал UfacityNews.ru, ведомство опубликовало проект документа о закрытии программы по денежному стимулированию медиков, переехавших работать в села и маленькие города.

В Уфе на месте бывшего завода открыли крытую хоккейную арену «Астра»

В Уфе открылся спортивный комплекс «Астра» с крытой хоккейной ареной. О том, что в Уфе можно будет поиграть в хоккей еще в одном месте рассказал 14 мая Радий Хабиров. В соцсетях он сообщил, что республика постоянно строит спортивные объекты, но бюджет всегда ограничен.

Радий Хабиров ознакомился с ходом реконструкции центральной городской площади Баймака

Рабочая поездка Главы Башкортостана Радия Хабирова в Баймакском районе началась с осмотра хода реконструкции центральной городской площади в рамках реализации проекта модернизации системы общественных пространств «Ветер перемен».

Радий Хабиров рассказал о площади в центре Баймака

Напомним, что Баймак стал одним из победителей Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Если раньше на площади в центре города располагалась парковка, то сейчас здесь видны очертания будущего амфитеатра.

В Уфе открыли новую хоккейную арену «Астра»

В октябрьском районе Уфы появился новый спортивный объект – крытая хоккейная арена «Астра», которую построила компания «Промтехстрой». Новый объект находится на территории бывшего завода железобетонных изделий.

Радий Хабиров анонсировал открытие в Уфе крупного частного спортобъекта

Сегодня в Уфе открывается крытая хоккейная арена «Астра», которую построила компания «Промтехстрой». Это вторая очередь универсального спортивного комплекса на территории бывшего завода железобетонных изделий, она рассчитана на занятия 200 юных хоккеистов.

В Башкирии перечислили пораженные туберкулезом муниципалитеты

По сравнению с предыдущим годом уровень заболеваемости инфекцией в республике снизился на 13%. Между тем, этот показатель все равно выше, чем в целом по России – на 13,3%. Самым пораженным туберкулезом муниципалитетом Башкирии в 2021 году стал Нуримановский район.

Новости Башкортостана
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан