Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

«Мяч дружбы» псковского отделения детского фонда вошёл в число лучших спортивных проектов РФ

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Адвоката признали хулиганом // Геннадий Удунян получил пять лет

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.05.2022

Начальником ГИБДД в Салавате назначили Фаиля Абсаттарова

В Салавата начальников отделения ГИБДД назначили 41-летнего капитана полиции Фаиля Абсаттарова. Информацию об этом 13 мая, передали в ведомстве. Приказ подписал министр внутренних дел по Башкирии Роман Деев.

«Дортрансстрой» построит улицу Рыленко в Уфе за 1,2 миллиарда рублей

Печально известная компания «Дортрансстрой» выиграла контракт с мэрией Уфы за 1,2 миллиарда рублей. Это следует из информации, доступной на сайте госзакупок сегодня, 13 мая. Подрядчику предстоит построить шестиполосную магистраль, которая станет частью так называемых «Южных ворот» Уфы.

В Уфе потеплеет до +20 градусов

В ближайшие дни в Уфе потеплеет. Об этом свидетельствует прогноз, опубликованный на сайте Гидрометцентра России. Завтра, 14 мая, воздух в столице Башкирии прогреется до +18 градусов.

В Башкирии 172 пары пожелали заключить брак в преддверии Международного дня семьи

В преддверии Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, во всех отделах ЗАГС Башкирии проходит акция «Ура, мы поженились!»По информации Госкомюстиции, 13 и 14 мая скрепить свои отношения узами брака пожелали 172 пары.

В Уфе 21 мая пройдет акция по обмену одеждой «Зелёная суббота»

Уфа 21 мая присоединится к федеральной экологической акции «Зеленая суббота», сообщают организаторы. Ее участники будут обмениваться одеждой, обувью и аксессуарами. Акция пройдет в Национальном музее РБ (ул. Советская, д. 14) и станет частью Ночи музеев.

От COVID-19 за сутки в Башкирии скончались шесть человек

В Башкирии за последние сутки от коронавируса скончались шесть пациентов - вдвое больше, чем в предыдущие два дня. С начала пандемии жертвами инфекции стали 5 637 человек. Об этом 13 мая сообщил местный Минздрав.

В Уфе ушел из дома и не вернулся 9-летний Эмир Асанбаев

В Уфе ушел из дома и не вернулся 9-летний Эмир Асанбаев. К поискам ребенка подключились волонтеры поискового отряда «БаРС» (БашРегионСпас). Известно, что мальчик пропал без вести сегодня, 13 мая, в районе улицы Бакалинской.

Конкурсный управляющий МУЭТ Данил Рыбалко получил исполнительный лист на трамваи Уфы

Сегодня, 13 мая, конкурсный управляющий предприятия Данил Рыбалко сообщил UFA1.RU о том, что Арбитражный суд Башкирии запретил городским властям пользоваться подвижным составом МУЭТ, по данному поводу им получен исполнительный лист.

В 2021 году Башкирии удалось привлечь 86,4 млрд рублей поступлений из федерального бюджета

Башкирии в прошлом году удалось привлечь из федерального бюджета почти 86,5 млрд рублей безвозмездных поступлений. По этому показателю Башкортостан занял первое место среди регионов Приволжского федерального округа и стал восьмым в России.

Реверс введен на мосту через реку Белая в Уфе до полудня 14 мая для снижения пробок

В Уфе (Республика Башкортостан) до полудня 14 мая введено реверсивное движение транспорта на мосту через реку Белая 1991 года постройки. Ограничение действует в целях снижения заторовых ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В Уфе выбрали подрядчика для строительства улицы Генерала Рыленко

В Уфе выбрали подрядчика для строительства улицы Генерала Рыленко. Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации заключило контракт с ООО «Дортрансстрой». Информация опубликована на сайте госзакупок.

В Минздраве Башкирии назвали отмену выплат врачам, которые уезжают в села, ошибочной

По факту по данному постановлению в этом году выплаты уже получили 27 медработников. В Башкирии продолжают действовать федеральные программы нацпроекта «Здравоохранение» – «Земский доктор» и «Земский фельдшер» для медиков, переехавших работать в сельскую местность.

В Уфе в роддом № 8 подбросили 6-месячного ребенка

Сегодня, 13 мая, в уфимский родом № 8 подбросили 6-месячного ребенка. Как выяснилось, мама малыша решила, что не сможет его вырастить из-за проблем с финансами. Информацию о произошедшем подтвердили в МВД Башкирии.

На Башкирию надвигается штормовой ветер

На автодорогах ночью и утром местами ожидается туман с видимостью 500-1000 метров. В Уфе в этот период прогнозируется облачная погода с прояснениями, небольшой дождь. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с, днем местами порывы до 17 м/с.

В Уфе в квартире найдена мертвой 17-летняя девушка

На следующее утро 18-летняя хозяйка жилья уехала на работу. В квартире оставался ее молодой человек и гостья. По предварительным данным, когда парень проснулся, то обнаружил 17-летнюю девушку мертвой.

В Башкирии откроют 10 новых электрических и газовых автозаправок

Республиканские власти готовят площадки под размещение дополнительных автозаправок для электромобилей и машин, оснащенных газовыми баллонами. Как рассказал министр промышленности и инноваций Башкирии Александр Шельдяев, сейчас в республике уже работает 13 электрозарядных станций и 41 газовая.

Депутаты Госсобрания Башкирии перечислят однодневный заработок для помощи жителям ЛНР

Сообщается, что свой однодневный заработок в помощь жителям города Красный Луч также переведут члены правительства, сотрудники министерств, ведомств, городских и районных администраций республики. Ранее стало известно, что власти Башкирии отправили седьмой конвой с гуманитарным грузом в ЛНР.

В Башкирии в мае на два дня ограничат продажу алкоголя

«В соответствии со статьей 6.2 Закона Республики Башкортостан от 1 марта 2007 года № 414-з запрет коснется продажи алкогольной продукции в магазинах. На предприятия общественного питания ограничение не распространяется» — пояснили в пресс-службе ведомства.

В Уфе обсудили проект благоустройства парка имени Ленина

13 мая Общественная палата Башкирии провела круглый стол, на котором участники обсудили проект благоустройства парка имени Ленина в Уфе. Главный архитектор проекта Людмила Стадничук рассказала о том, какие работы планируется провести.

В Башкирии в очередной раз выставили на торги Янаульский тепличный комбинат

Аукционы по продаже данного актива ранее объявлялись трижды (в апреле и мае 2021 года, в феврале 2022 года), они не состоялись из-за отсутствия заявок. Номинальная стоимость реализуемой доли в уставном капитале – 42,367 млн рублей.

В Уфимском районе Башкирии от взрыва газа пострадали 22-летний и 39-летний мужчины

В селе Нижегородка Уфимского района во время погрузки кислородных баллонов пострадали двое мужчин. Как рассказали сегодня, 13 мая, в МЧС Башкирии, пострадавшие пытались перенести баллон в машину, когда неожиданно произошел взрыв. Инцидент произошел накануне вечером в частном доме на улице Школьная.

В Уфимском районе Башкирии от взрыва газа пострадали 22-летний и 39-летний мужчина

В селе Нижегородка Уфимского района во время погрузки кислородных баллонов пострадали двое мужчин. Как рассказали сегодня, 13 мая, в МЧС Башкирии, пострадавшие пытались перенести баллон в машину, когда неожиданно произошел взрыв. Инцидент произошел накануне вечером в частном доме на улице Школьная.

В Уфе в машине при возгорании газовоздушной смеси пострадали двое мужчин

В МЧС по Башкирии поздно вечером 12 мая поступило сообщение о том, что в личном хозяйстве, расположенном на улице Школьной в поселке Нижегородка Уфимского района, произошло возгорание газовоздушной смеси без последующего горения.

Новости Башкортостана
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP