Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.05.2022

Замглавы Курултая Башкирии возмутило проведение концерта рок-группы «Би-2» в Уфе

Заместитель главы Курултая Башкирии Рустем Ахмадинуров возмутился проведением концерта рок-группы «Би-2» в Уфе 5 июня. Свое недоумение политик выразил в своем личном телеграм-канале.

В Башкирии могут отменить выплаты врачам, прибывшим на работу в село

В Башкирии могут отменить компенсационные выплаты врачам и фельдшерам, прибывшим на работу в село. С таким предложением выступил минздрав республики. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте регионального ведомства.

Директора библиотеки в Башкирии заподозрили в хищении 162 тыс. рублей из бюджета

В Шаранском районе Башкирии 40-летнюю директора библиотеки заподозрили в хищении 162 тыс. рублей из местного бюджета. Против нее возбудили четыре уголовных дела о мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом 12 мая сообщил Следственный комитет республики.

Максим Забелин наградил уфимских кадетов за участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

Сегодня, 12 мая, офицеры и лучшие курсанты получили благодарственные письма администрации Главы Башкортостана за активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Уфе установили восьмого участника преступного сообщества в МРЭО ГИБДД Башкирии

В Уфе установили еще одного сотрудника полиции, который входил в преступную группировку и брал взятки. Об этом сегодня, 12 мая, рассказали в следственном управлении СК РФ по Башкирии.

Депутаты Башкирии поддержали наказания за ссылки и QR-коды на экстремистские сайты

Комитет Госсобрания – Курултая Башкирии по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и СМИ поддержал проект поправок в федеральное законодательство по расширению понятия экстремистской деятельности.

В Башкирии осудят директора библиотеки, обвиняемого в мошенничестве на 162 тысячи рублей

По версии следствия, с период с августа по декабрь 2017 года женщина при распределении денежных средств из фонда заработной платы незаконно включала себя в приказы о премировании вместе с другими работниками библиотеки.

В Уфе установили восьмого участника преступного сообщества из сотрудников МРЭО

В Уфе установили восьмого участника преступного сообщества, состоявшего из сотрудников МРЭО ГИБДД республики. Уголовное дело возбудили в отношении бывшего государственного инспектора безопасности дорожного движения межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по РБ.

Парламент Башкирии предложит Госдуме признать экстремистскими некоторые QR-коды

Парламент Башкирии предложит Госдуме России принять законопроект, который признает QR-коды запрещенных сайтов экстремистскими материалами. Об этом 12 мая сообщила пресс-служба Госсобрания-Курултая.

В Уфе установлен восьмой участник преступного сообщества МРЭО ГИБДД

Следственное управление СКР по РБ установило восьмого подозреваемого в участии в преступной группе, которая несколько лет действовала в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе (МРЭО) ГИБДД МВД республики.

В Башкирии вторые сутки подряд от COVID-19 скончались три человека

В Башкирии за последние сутки от коронавируса скончались три пациента - столько же, сколько и накануне. С начала пандемии жертвами инфекции в регионе стали 5 631 человек. Об этом 12 мая сообщил местный Минздрав.

В Башкирии стабилизировались цены на продукты

По итогам I квартала 2022 года индекс производства пищевой продукции в регионе составил 109,7% (по России – 103,2%). В Башкирии растет объем производства мяса, мясных субпродуктов и полуфабрикатов, растительного и сливочного масла, молока, макарон, хлебобулочных и кондитерских изделий.

Парламент Башкирии направит в Госдуму законопроекты об экстремизме

Курултай направит в Государственную Думу законопроекты об экстремизме. Депутаты Башкирии подготовили проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Так, Курултай предлагает уточнить правовое понятие экстремистской деятельности.

Из-за погодных условий в Уфе вынужденно приземлился летевший из Москвы в Оренбург самолет

Сегодня, 12 мая, самолет, направлявшийся в Оренбург, совершил вынужденную посадку на запасном аэродроме в Уфе. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе аэропорта. Сильный ветер сделал посадку самолета в конечной точке невозможной.

ПФР Башкирии с 1 мая принял 89,4 тыс. заявлений на пособие на детей от 8 до 17 лет

Пенсионный фонд России по Башкирии с 1 мая принял от местных жителей 89 490 заявлений на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. Всего за поддержкой обратились родители 122 016 детей. Об этом 11 мая сообщила пресс-служба ведомства.

В Башкирии простились с погибшим в ДТП 64-летним учителем Яковом Нечаевым

Среди погибших в ДТП в Мишкинском районе Башкирии оказался 64-летний учитель музыки Яков Нечаев. Информацию об этом UFA1.RU сообщили в Краснохолмской школе искусств. По словам директора учреждения, Нечаев был талантливым педагогом и душой коллектива.

В Башкирии запустят еще две солнечные электростанции

Напомним, в Башкортостане уже работают шесть солнечных электростанций в Хайбуллинском, Куюргазинском, Зианчуринском, Стерлибашевском, Гафурийском районах и крупнейшая в Европе станция в Бурзянском районе.

Доход главы прокуратуры Башкирии Игоря Пантюшина за 2021 год составил 3,76 миллиона рублей

В обновленной декларации указана всё та же Toyota Highlander, а доход даже чуть снизился — со 160,5 до 156,6 тысячи рублей. Доход заместителя Пантюшина Александра Грязникова за год составил 3,7 миллиона рублей.

В Уфе для садоводов организованы 682 бесплатных торговых места

На сегодня в Уфе для садоводов организованы 682 места для торговли на 32 площадках, сообщает пресс-службы мэрии. Торговые места предоставляются, чтобы граждане могли реализовать продукцию, выращенную на своих садовых и огородных участках. Плата за аренду торгового места не взимается.

В Башкирии за неделю подорожали конфеты, маргарин и баранина

Аналитики Башстата сравнили цены в магазинах за 22 и 29 апреля. Статистику опубликовали 11 мая. Больше всего за эту неделю подорожали мягкие конфеты, глазированные шоколадом (+7,7% – до 396,5 рубля за килограмм).

В Уфе пройдет Семейный фестиваль

Стоит отметить, сообщество активных семей Республики Башкортостан «МногодетОК» является организатором Семейных фестивалей с апреля 2021 года.

Доход прокурора Башкирии Игоря Пантюшина за год составил 3,7 млн рублей

Еще один заместитель Игоря Пантюшина Сергей Воротынцев, работающий в Башкирии с июня 2021 года, в прошлом году заработал 3,2 млн рублей, в его собственности нет недвижимости и авто, в пользовании две квартиры общей площадью 156,9 кв. м. Супруга зампрокурора задекларировала доход в размере 2,17 млн рублей, она владеет внедорожником Volkswagen Teramont.

В Башкирии ветеранам боевых действий разрешат бесплатно пользоваться платной парковкой

Депутаты Госсобрания Башкортостана на ближайшем пленарном заседании планируют принять закон, которым предполагается наделить ветеранов боевых действий правом бесплатного пользования платной парковкой.

Главу Стерлитамакского района Башкирии Анвара Абдрафикова отправили в отставку

11 мая депутаты совета Стерлитамакского района Башкирии по истечению срока контракта прекратили полномочия местного главы Анвара Абдрафикова. Временное исполнение обязанностей руководителя муниципалитета возложено на его первого зама Лилию Шайхутдинову.

Жители Башкирии увидят 29 мая встречу Марса и Юпитера

Жители Башкирии 29 мая в небе над республикой смогут наблюдать встречу Юпитера и Марса. По данным Уфимского планетария, это произойдет в 5:03. В планетарии уточнили, что Марс пройдут на расстоянии чуть больше диаметра полной Луны.

Школьники Башкирии вошли в десятку лучших в стране по итогам Всероссийской олимпиады

Показатели школьников республики растут с каждым годом. Если в 2019 году по количеству дипломов, призеров и победителей на 100 тысяч жителей Башкортостан занимал 35-е место в России, в прошлом году – 16-е, то в нынешнем, 2022-м, уже 10-е место в стране.

Новости Башкортостана
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров