Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.05.2022

В Башкирии Пенсионный фонд принял почти 90 тысяч заявлений на новое пособие на детей

Пенсионный фонд РФ 1 мая начал принимать заявления на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. Выплаты назначаются после комплексной оценки нуждаемости.

В Башкирии глава Стерлитамакского района уходит в отставку

Временно исполняющей обязанности главы стала замглавы администрации Лилия Шайхутдинова. На заседании присутствовал глава Башкирии Радий Хабиров. Он поблагодарил Анвара Абдрафикова за эффективную работу на посту руководителя Стерлитамакского района и вручил ему медаль «За трудовую доблесть».

Глава Стерлитамакского района Башкирии уходит в отставку

Анвар Абдрафиков занимал пост главы администрации района с 2019 года. Известно, что сейчас место Абдрафикова должна занять его первый заместитель – Лилия Шайхутдинова, работающая в этой должности с 2020 года.

В Уфе землю под многоквартирным домом изъяли для муниципальных нужд

В Советском районе Уфы для муниципальных нужд изымут земельный участок по улице Владивостокской, а также жилой дом № 4 / 2, находящийся на нем. Постановление подписал глава Уфы Ратмир Мавлиев. Двухэтажный дом по улице Владивостокской был признан аварийным в 2015 году.

От COVID-19 в Башкирии скончались еще три человека

Переболели коронавирусом свыше 280,5 тыс. человек, 71 из них выписался по выздоровлению за прошедшие 24 часа. Прямо сейчас носителями инфекции являются 818 человек: 127 лежат в больницах, остальные лечатся дома. Напомним, Башкирия ожидает еще одну волну COVID-19.

Глава Стерлитамакского района уходит в отставку, его место временно займет женщина

Глава Стерлитамакского района Анвар Абдрафиков уходит в отставку в связи с истечением срока контракта. По информации Telegram-канала «Подслушано в Башкирии», заключить новый контракт 68-летнему Абдрафикову не позволяет возраст. Анвар Абдрафиков руководил районом с 2019 года.

Жители Башкирии смогут наблюдать соединение Марса и Юпитера

Жители Башкирии смогут наблюдать соединение Марса и Юпитера. Как сообщили в пресс-службе уфимского планетария, это произойдет 29 мая в 5:03. В это утро обе планеты появятся над горизонтом почти одновременно - в 03:00 по уфимскому времени и за 1 час 50 минут до восхода Солнца.

В Уфе для муниципальных нужд изымут землю под многоквартирным жилым домом

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев утвердил документацию об изъятии для муниципальных нужд земельного участка, жилых и нежилых помещений у землепользователей, проживающих в жилом доме № 4/2 по улице Владивостокской в Советском районе столицы.

Улицы башкирского Ишимбая благоустраивают в странном порядке

После проверки хода благоустройства одной из центральных улиц Ишимбая представители президентского движения в Республике Башкортостан обратились в администрацию Ишимбайского района с просьбой объяснить, почему ремонтные работы выполняются в обратном порядке.

В небе Башкирии соединятся Марс и Юпитер

Жители Башкирии 29 мая в 5.03 смогут наблюдать соединение планет Марс и Юпитер, сообщает пресс-служба уфимского планетария. «Красная планета» пройдет к югу от Юпитера на расстоянии в 38 угловых минут, немного превосходящем диаметр полной Луны.

Врач-блогер Глеб Глебов высказался о ревакцинации в Башкирии

Сегодня, 11 мая, и. о. министра здравоохранения Башкирии Азат Рахматуллин предупредил о приближении новой волны коронавируса. На совещании в центре управления республикой он попросил глав районов ускорить ревакцинацию населения.

МЧС Башкирии предупредило о заморозках и усилении ветра

В четверг, 12 мая, ночью ожидаются заморозки, температура воздуха упадет до —3 °С. Ночью и утром опустится туман, видимость 500–1000 м. Днем по республике будут порывы ветра до 18 метров в секунду и кратковременные дожди. Температура воздуха поднимется до +16 °С, уточняет МЧС.

Башкирия предложила инвесторам создать производство катеров за 38,4 млн рублей

Корпорация развития Башкирии предложила инвесторам создать производство малогабаритных судов с круглогодичным тестированием на южном берегу Кармановского водохранилища. Концепция проекта предусматривает 38,4 млн рублей вложений и 28 рабочих мест.

В Башкирии с 11 мая начнутся плановые отключения горячей воды

Первые отключения начнутся 11 мая, в некоторых районах – с 18 мая или 1 июня. Даты начала проведения гидравлических испытаний в городах присутствия ООО «БашРТС»: с 11 мая в Сибае и Салавате; с 16 мая в Уфе, Стерлитамаке, Ишимбае и Нефтекамске; с 23 мая в городах Агидель и Благовещенск.

Минэкологии Башкирии расторгнет договор с регоператором по вывозу мусора

Минэкологии Башкирии готовится расторгнуть договор с региональным оператором «Дюртюлимелиоводстрой». Об этом сообщил руководитель ведомства Нияз Фазылов на оперативном совещании в правительстве Башкирии сегодня, 11 мая.

Инвалиды с тяжелыми заболеваниями в Башкирии получат жилищные сертификаты

Законопроект о жилищных сертификатах для инвалидов и семей с детьми-инвалидами принят в первом чтении, сообщает пресс-служба госсобрания. Поправки внесены в закон «О социальной поддержке инвалидов в Республике Башкортостан»

Радий Хабиров велел расторгнуть контракт с регоператором по вывозу мусора

Радий Хабиров на оперативном совещании в Правительстве региона дал распоряжение расторгнуть контракт с регоператором по обращению с ТКО «Дюртюлимелиоводстрой». В функционал компании входил сбор, транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение отходов.

Из Уфы 11 мая отправят седьмой конвой в ДНР и ЛНР

Сегодня, 11 мая, из Уфы в ДНР и ЛНР отправят седьмой конвой с гуманитарным грузом. Об этом сообщил председатель госкомитета по ЧС региона Фарит Гумеров на оперативном совещании в правительстве.

В Башкирии ожидается рост заболеваемости коронавирусом

На оперативном совещании в правительстве РБ и.о. министра здравоохранения РБ Азат Рахматуллин сообщил, что ожидается новая мощная волна коронавируса. Он сказал, что в других странах зафиксирован рост заболеваемости.

В заповеднике Башкирии ликвидирован лесной пожар

В Главное управление МЧС России по РБ в прошедшие выходные поступило сообщение о том, что на территории ФГБУ «Южно-Уральский государственный природный заповедник» № 1 в Бурзянском районе на расстоянии 6 км от населенного пункта Айгир произошел лесной пожар.

В Башкирии спасли повисшего вниз головой на заборе мужчину

По данным Госкомитета по ЧС, пострадавший позвонил спасателям сам и сообщил, что ЧП произошло в районе туристической базы отдыха «Горный воздух». Сотрудники экстренных служб обнаружили мужчину в другом месте – он застрял ногой в заборе и повис вниз головой на улице Колхозной в селе Павловка.

Новости Башкортостана
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2