Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

В Кремле отметили ценность подвигов Рошаля в развитии здравоохранения в РФ

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2022

В Башкирии двое детей получили серьезные травмы, катаясь на карусели в парке

Местные жители и журналисты телеканала утверждают, что из-за того, что карусель была не до конца закреплена, во время работы аттракциона произошла поломка. В итоге, две двенадцатилетние девочки получили травмы. По словам очевидцев инцидента, школьницы получили переломы ног.

Лесной пожар в заповеднике в Башкирии удалось локализовать

МЧС по Башкирии сообщает о локализации лесного пожара на территории Южно-Уральского природного заповедника. Как сообщалось ранее, в минувший понедельник, 9 мая, поздно вечером, стало известно, что на склоне горы Малый Ямантау горит лес.

В Башкирии снизился суточный прирост заболеваемости коронавирусом

По данным республиканского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в Башкирии за прошедшие сутки ковид подтвердился еще у 77 пациентов. А это значит, что суточный прирост заболеваемости стал снижаться.

В Башкирии за сутки коронавирусом заболели 77 человек

Администрация главы Башкирии сообщила последние данные по заболеваемости коронавирусом. По предоставленной информации, за сутки заболели 77 человек. По состоянию на 10 мая с начала пандемии зарегистрировано 286 930 пациентов.

Николай Басков и Лев Лещенко получили звание народных артистов Башкирии

Пресс-служба администрации Уфы сообщила, что накануне, 9 мая, во время праздничного концерта Лев Лещенко и Николай Басков получили звание народных артистов Башкирии. Награды артистам вручил глава Башкирии Радий Хабиров.

Прокуратура взяла на контроль ДТП с пятью погибшими в Башкирии

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств и принятие процессуального решения по факту ДТП с пятью погибшими, произошедшего утром 10 мая в Мишкинском районе. Об этом сообщает надзорное ведомство по Башкирии.

В Башкирии прогнозируется сильный ветер

В Башкирии прогнозируются неблагоприятные погодные явления: днем местами порывы ветра до 18 м/с. Об этом сообщает МЧС России по республики. 11 мая ожидается облачная погода.

В Башкирии спасатели вызволили повисшего на заборе мужчину

Как рассказали в пресс-службе госкомитета Башкирии по ЧС, в ходе поисков мужчина уточнил место, где загадочным образом застрял в заборе. Как оказалось, он находился в селе Павловка на улице Колхозная. Он зацепился за забор ногой и повис.

Башкирию накроют туман, грозы и ураганный ветер

По прогнозу, ночью и утром местами по республике ожидается туман, видимость упадет до 500-1000 метров. В Уфе синоптики прогнозируют облачную погоду и кратковременный дождь. Ветер юго-западный, 7-12 метров в секунду, с порывами до 18 метров в секунду.

В Башкирии в заповеднике на Малом Ямантау горит лес на 7 га

В МЧС Башкирии сообщили, что на горе Малый Ямантау распространился лесной пожар на площади 7 га. Огонь охватил территорию Южно-Уральского природного заповедника в Бурзянском районе, в 6 км от поселка Айгир.

На склоне горы Малый Ямантау в заповеднике в Башкирии загорелся лес

Лес загорелся на склоне горы Малый Ямантау на территории Южно-Уральского государственного природного заповедника в Бурзянском районе Башкирии. Пожарные локализовали возгорание на площади 15 га. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

Новости Башкортостана

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля