Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева

Пятнадцать граждан Узбекистана выдворят из России из-за массовой драки

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

По делу об убийстве байкера в Москве арестован инспектор ГИБДД: он за взятку отпустил Шахина Аббасова

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2022

В Башкирии после ДТП двое погибли в горящих машинах

По информации ведомства, погибли двое, ещё четверо госпитализированы. В региональном МЧС сообщают о двух погибших на месте мужчинах 30 и 29 лет, оба ехали в Volkswagen. Пострадавших спасатели доставали из загоревшихся машин.

В Уфе на здании регионального отделения партии единороссов разместили Знамя Победы

По словам руководителя регионального отделения партии «Единая Россия» Руслана Насретдинова, в акции «Знамя Победы» приняли участие местные отделения «Единой России» и общественные приемные партии.

В Башкирии 9-летняя девочка, попавшая в аварию с пожаром, умерла в больнице

9-летняя девочка, попавшая в больницу после ДТП в Альшеевском районе Башкирии, скончалась в Раевской ЦРБ. Об этом сегодня вечером, 9 мая, сообщили в МЧС по Башкирии. Она стала третьей жертвой этого ДТП, до этого погибли двое взрослых мужчин.

Торжества в честь Дня Победы в Уфе завершились праздничным фейерверком

Под звуки всенародно любимой песни «День Победы» в исполнении народного артиста России и Башкортостана Льва Лещенко и раскаты праздничного фейерверка у Конгресс-холла в Уфе завершились торжества посвященные 77-летию Великой Победы.

В Уфе в студенческом общежитии произошел пожар из-за возгорания личных вещей вахтеров

Было установлено, в раздевалке горели личные вещи вахтеров. Из-за произошедшего инцидента из здания самостоятельно эвакуировалось 50 человек. Общая площадь пожара составила два квадратных метра.

Девочка, пострадавшая в аварии в Альшеевском районе Башкирии, скончалась в больнице

Девятилетняя девочка, пострадавшая в сегодняшней аварии на 89 км автодороги Чишмы - Киргиз - Мияки в Альшеевском районе Башкирии скончалась в ЦРБ села Раевка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ.

В общежитии УГАТУ в Уфе горели личные вещи вахтеров

Причиной пожара, случившегося сегодня вечером в здании общежития УГАТУ на улице Мингажева в Уфе стали загоревшиеся личные вещи вахтеров в раздевалке на первом этаже 12-этажного здания. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РБ.

В Башкирии на правом берегу Инзера горит лес

Госкомитет по чрезвычайным ситуациям Башкирии сообщает о возгорании леса на правом берегу Малого Инзера, на склоне горы Малый Ямантау. О пожаре сегодня, ориентировочно в 12.25 сообщил очевидец.

В Уфе на здании регионального отделения партии «Единая Россия» разместили Знамя Победы

По словам руководителя регионального отделения партии Руслана Насретдинова, акция проходит в районах и городах республики. Знамя Победы размещается на зданиях местных отделений «Единой России» и общественных приемных.

Из-за аварийной остановки канатной дороги в Уфе эвакуировали 40 человек

В кабинках фуникулера в Уфе 9 мая застряли 40 человек. О происшествии с пассажирами канатной дороги сообщили в Управлении гражданской защиты. На место отправили спасателей, медиков и представителей Госкомитета Башкирии по ЧС.

В параде Победы в Уфе приняли участие представители иностранных государств

Как напомнили в ведомстве, представители иностранных государств участвуют в параде Победы в Уфе второй год подряд. Фото: Министерство внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ.

В Башкирии ожидаются грозы и усиление ветра

МЧС по Башкирии предупреждает жителей республики об ухудшении погодных условий. Сегодня, 9 мая, по югу Башкортостана прогнозируется усиление ветра до 18 метров в секунду.10 мая Башгидрометцентр прогнозирует порывы ветра и грозы.

В Уфе 35 человек застряли в кабинах из-за аварийной остановки канатной дороги

В Уфе аварийно остановилась канатная дорога из-за повреждения кабеля. 35 человек застряли в кабинах после аварийной остановки. Об этом сообщили в городском управлении гражданской защиты, передает ТАСС.

В Уфе в Параде Победы приняли участие 1500 военнослужащих

Торжественное мероприятие состоялось сегодня, 9 мая, на проспекте Октября. В параде приняли участие Уфимского территориального гарнизона, федеральных органов исполнительной власти, ветеранов боевых действий и военной службы, а также курсантов, кадетов и военной техники.

Новым заместителем мэра Уфы Ратмира Мавлиева назначен телеведущий Денис Ганиев

Заместителем мэра Уфы Ратмира Мавлиева по работе со СМИ назначен телеведущий Денис Ганиев. Об этом сегодня сообщило издание «Коммерсантъ-Уфа» . Кандидатура Ганиева на должность уже утверждена и сейчас идет процедура оформления.

В Уфе заложили гильзу с землей в основание памятника Минигали Шаймуратову

Военным картежом гильзу с землей, которую собирали всей республикой, привезли с Кармаскалинского района – малой Родины генерал-майора. В республике завершился марафон, посвященный заложению гильзы с землей в основание будущего памятника Герою России Минигали Шаймуратову.

В Башкирии установили пункты для садоводов

Ранее глава Башкирии Радий Хабиров распорядился организовать такие пункты для тех, кто желает продавать выращенное на своих участках. Через неделю прилавки появятся на Суханова, 8, а также по улице Дружбы, 31.

В Уфе состоялся парад в честь 77-летия Победы

Сегодня, 9 мая, в Уфе на проспекте Октября, состоялось торжественное прохождение военнослужащих в честь 77-летия Победы. По данным администрации столицы Башкирии, в параде принял участие 21 парадный расчет, всего было привлечено 1 500 человек.

В Уфе в колонне «Бессмертного полка» прошли более 152 тысяч человек

Более 152 тысяч человек прошли в колонне «Бессмертного полка» в Уфе. Об этом 9 мая сообщает пресс-служба городской администрации. Следите за развитием событий в трансляции: «Бессмертный полк шагает по планете — трансляция»

В шествии «Бессмертного полка» в Уфе участвовали более 152 тысяч горожан и гостей столицы

Торжественное шествие «Бессмертного полка» в Уфе прошло с музыкальным сопровождением по проспекту Октября, от пересечения с улицей имени города Галле до пересечения с улицей Кольской. С 10 утра во всех городских округах и муниципальных районах Башкортостана в течение часа шло формирование колонн.

Заместителем мэра Уфы по работе со СМИ станет Денис Ганиев

У мэра Уфы Ратмира Мавлиева появится новый заместитель. О грядущем назначении сообщил UFA1.RU источник в администрации. По его словам, новым замглавы города станет ведущий ГТРК «Башкортостан» Денис Ганиев, он будет курировать работу со СМИ.

В Уфе прошел парад Победы и акция «Бессмертный полк»

Парадом командовал полковник Керим Идрисов, парад принял полковник Сергей Порохня. Строевым шагом по площади имени Ленина прошли более 1 300 военнослужащих воинских частей Уфимского гарнизона, сотрудников учреждений силовых структур, расположенных в Уфе, курсантов и кадетов учебных заведений.

Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с Днем Победы

Глава Башкирии Радий Хабиров в соцсетях поздравил жителей республики со священным праздником - Днем Победы. Он подчеркнул, что этот день показывает единство нашего народа, в этом его сила. Сегодня как и 77 лет назад наши воины вновь бьются с нацистами.

В Башкирии при ДТП скончались 35-летний водитель Toyota Camry и его пассажирка

Сегодня, 9 мая, в Башкирии произошла смертельная автоаварии. Как рассказали в ГИБДД, скончались два человека на трассе Магнитогорск — Ира. По словам автоинспекторов, Toyota Camry вылетела в кювет и перевернулась.

Загоревшийся диван стал причиной смерти человека и эвакуации жильцов многоэтажки в Уфе

Как сообщили в пресс-службе ведомства, прибывшие на место происшествия спасатели установили, что в одной из квартир на 4 этаже горит домашнее имущество (как оказалось впоследствии, это был диван). Из-за сильного задымления пришлось эвакуировать 10 жильцов дома.

Радий Хабиров возложил венок к Вечному огню в уфимском парке Победы

От имени многонационального народа Башкортостана руководитель республики возложил венок к памятнику Героям Советского Союза Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину, у подножия которого горит Вечный огонь.

Неизвестные разбили стекла остановочного павильона в Благовещенске

О неприятном происшествии, случившемся накануне праздника, сообщил в социальных сетях глава администрации Благовещенского района Олег Голов. Неизвестные разбили стекла остановочного павильона в Благовещенске. Этот случай в городе не первый.

Новости Башкортостана
Москва

Московский ветеринар спас зрение кролику, которому грозило удаление глаза


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан