"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2022

В деревне Шаймуратово Кармаскалинского района Башкирии прошла акция «Земля Памяти»

С 3 мая в 9 зональных центрах Башкортостана состоялась церемония заполнения землей с мемориала в гильзу, которая будет заложена при установке памятника легендарного командира 112-й Башкирской (16-й гвардейской) кавалерийской дивизии Минегали Шаймуратова в столице Башкортостана в городе Уфе.

В Башкирии завершается марафон «Земля Памяти»

В Башкирии марафон «Земля Памяти» вышел на финишную прямую. Последней точкой марафона стала родина генерала Минигали Шаймуратова — село Шаймуратово Кармаскалинского района. Гостей и участников марафона поприветствовал глава администрации района Альфир Сабиров.

ФК «Уфа» вничью сыграл с «Ростовом»

Сегодня, 8 мая, матч 28-го тура Тинькофф РПЛ, где ФК «Уфа» встретился с ФК на домашней арене, завершился нулевой ничьей – 0:0. Переломным моментом могло бы стать пенальти, заработанное ростовчанами на девятой минуте, однако Дмитрий Полоз пробил в перекладину.

В Башкирии перед 9 Мая громят остановочные павильоны

В Благовещенске не успевают восстанавливать остановочные павильоны. Только вставили стекло на одной остановке, как обнаружили разбитое на другой. О ситуации сообщил сегодня, 8 мая, в соцсети глава Благовещенского района Олег Голов.

В Уфе открылась выставка техники и ретро-автомобилей времен Великой Отечественной войны

Сегодня, 8 мая, в Уфе на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром открылась выставка техники и ретро-автомобилей времен Великой Отечественной войны. 29 экспонатов были представлены частными коллекциями.

Уфимские ветераны Великой Отечественной войны могут остаться без подарков на 9 мая

Напомним, ранее стало известно о планах властей подарить ветеранам шарфы и валенки. Тендер на более, чем 800 тысяч рублей был размещен на портале госзакупок месяцем ранее. Также ранее в пресс-службе мэрии города рассказали, сколько ветеранов Великой Отечественной войны проживает в Уфе.

В Башкирии на телеканале БСТ появится военно–патриотическая программа

Программа появится в эфире телеканала БСТ с сентября 2022 года, идет подбор ведущих, прорабатывается повестка выпусков. Предполагается, что на первом этапе она будет выходить на экраны раз в месяц.

Опубликован уточненный прогноз погоды в Башкирии на 9 мая

Уточненный прогноз опубликовали специалисты Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В республике 9 мая ожидается переменная облачность, ночью неустойчивый слабый ветер, днем восточный – метров в секунду.

Радий Хабиров поручил запустить на телеканале БСТ военно–патриотическую программу

Сегодня во время встречи Главы Башкортостана Радия Хабирова с ветеранами боевых действий директор ГУП ТРК «Башкортостан» Рустам Зарафутдинов рассказал, что сейчас на телеканале БСТ идет работа над концепцией военно–патриотической программы под рабочим названием «Патриот 102».

Уфа — Ростов 0:0

«Уфа» и «Ростов» сыграли вничью в матче 28-го тура РПЛ.

В Башкирии при пожаре в квартире погиб 35-летний мужчина

Сегодня утром, 8 мая, в башкирском городе Туймазы при пожаре в однокомнатной квартире пятиэтажного жилого дома по улице Ленина погиб 35-летний мужчина. Об этом сообщило региональное МЧС. Тревожный вызов на пульт диспетчера экстренного ведомства поступил в 10:11.

Уфимцы могут посетить выставку военной техники и ретро-автомобилей

В течение двух дней, 8 и 9 мая, уфимцы и гости столицы смогут ознакомиться военной техникой времен Великой Отечественной войны, а также ретро-автомобилями частных коллекций. Всего на выставке под открытым небом представлено 29 экспонатов.

Радий Хабиров поднялся на парашютную вышку «Патриота»

В мероприятии принял участие глава Башкирии Радий Хабиров, о чем он написал в социальных сетях. Руководитель республики напомнил, что уже 1 июня казарма примет первых 200 курсантов. Кроме того, Радий Хабиров поднялся на парашютную вышку, где будут проходить тренировки.

В Башкирии при ДТП скончалась 24-летняя пассажирка Lada Priora

ДТП случилось сегодня, 8 мая, около 03:00 на дороге между Сибаем и Акъяром — 24-летний житель Зилаирского района, управляя «Ладой-Приорой», не справился с рулевым управлением и допустил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием, — сообщили в ГИБДД Башкирии.

В Башкирии празднование Дня Победы началось в парке «Патриот»

Сегодня 8 мая, накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне в военно-патриотическом парке культуры и отдыха парка «Патриот» были высажены первые 50 именных елей Аллеи Героев и 400 лип Леса Победы. В международной акции «Сад памяти» принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров.

День Победы в Уфе: Опубликована полная программа праздничных мероприятий

Администрация Уфы опубликовала программу мероприятий, в честь Дня Победы. На некоторых площадках праздник начнется уже сегодня, 8 мая. Так, сегодня с 14:00 на площади перед Русдрамом будет организована выставка военной техники времен Великой Отечественной войны.

В Башкирии в понедельник ударят резкие морозы

В праздничный майский понедельник в Башкирии ударят резкие морозы. Аномальная погода привела к тому, что в республике объявили штормовое предупреждение. Синоптики сообщают, что в ночь на понедельник температура воздуха упадет до 5 градусов мороза.

Минтранс сообщил расписание автобусов до кладбищ 9 мая в Уфе

9 мая в Уфе запустят дополнительные автобусы до кладбищ. Минтранс Башкирии создал удобные карточки с расписанием маршрутов. На Южное кладбище с 8.00 до 20.00 можно поехать на маршрутах № 30 "ТСК Пушкинский - СТО" и №30к - "ТЦ Башкортостан - СТО".

Ночью на трассе в Башкирии погибла 24-летняя пассажирка «Лады Приора»

Ночью сегодня, 8 мая, в Хайбуллинском районе Башкирии произошла авария со смертельным исходом, погибла 24-летняя пассажирка автомобиля «Лада Приора». О ДТП сообщила пресс-служба республиканской ГИБДД.

С мэра Кумертау взыскали 130 тыс. рублей за выплату компенсации уволившемуся чиновнику

Суд в Башкирии взыскал с мэра города Кумертау Олега Фролова более 130 тыс. рублей, которые он ранее распорядился выплатить уволившемуся чиновнику. Об этом сообщила региональная прокуратура.

Полиция в Башкирии задержала мужчину, который ловил рыбу 115-метровой сетью

В Баймакском районе Башкирии сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя, который незаконно ловил рыбу сетью длиной в 115 метров. Об этом 7 мая сообщило региональное МВД. По данным полиции, перед задержанием мужчина за ночь выловил на реке Сакмар более 60 рыб различных пород.

Новости Башкортостана
Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»