Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2022

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев поделился анонсом мероприятий на 9 Мая

В 15.00 состоится церемония закладки гильзы и капсулы с землей в основание памятника Минигали Шаймуратова на Советской площади. Закончится День Победы в Уфе двумя праздничными салютами - в 22.00 возле Конгресс-холла и в 23.00 - на площади имени Ленина.

Международная аэрокосмическая школа Башкирии стала победителем патриотического конкурса

Международная аэрокосмическая школа из Башкортостана стала победителем патриотического конкурса НКО «С чего начинается Родина». Результаты конкурса стали известны 5 мая.

Радий Хабиров почтил память героев Советского Союза в Бакалинском районе

Глава Башкирии Радий Хабиров почтил память героев Великой Отечественной войны, выросших в Бакалинском районе республики. В своих соцсетях он опубликовал фото у мемориала автоматчику 14-й мотострелковой роты 95-го пограничного полка особого назначения Василию Ильичу Утину в селе Бугабашево.

Жительница Башкирии ушла за диким луком и провела ночь в лесу

В Белокатайском районе Башкирии местная жительница потерялась и провела ночь в лесу. По информации Госкомитета по ЧС, она заблудилась во время сбора дикого лука. В ведомстве рассказали, что все произошло накануне, 6 мая.

В Сибае построят общеобразовательную и коррекционную школы по современным технологиям

Новое здание получается достаточно современным с рядом интересных решений. Например, здесь будет стеклянный атриум, который пронзает все три этажа. К тому же в новом здании, в отличие от предыдущей школы, будет собственный бассейн.

Суд взыскал с мэра Кумертау незаконно выплаченную компенсацию директору МБУ

Верховный суд Башкирии взыскал более 130 тыс. рублей с главы администрации Кумертау Олега Фролова. Компенсацию на такую сумму получил при увольнении директор муниципального учреждения дорожно-озеленительных работ, когда покинул пост в марте 2020 года.

9 мая в Башкирии ожидаются заморозки и дожди

В День Победы в Башкирии ожидаются заморозки. Об этом сообщили в республиканском метеорологическом центре сегодня, 7 мая. По прогнозу синоптиков, завтра, 8-го числа, температура днем составит в регионе от 15 до 20 градусов тепла.

Перед Конгресс-холлом в Уфе появится арт-объект в виде карты республики

Уфимская администрация сообщила, что в скором времени на нижней площадке Конгресс-холла появится арт-объект в виде карты Башкирии. Проект представили на городском инвестиционном часу 6 мая.

В Башкирии ожидаются заморозки до -7°

Со ссылкой на Башгидрометцентр спасатели передали, что заморозки ожидаются в воздухе и на поверхности почвы от -2 до -7°. Предупреждение особенно касается садоводов. В МЧС сообщили, что от похолодания особенно страдают растения.

В Башкирии задержали мужчину за незаконный отлов рыбы

В Баймакском районе полицейские в ходе операции «Нерест» задержали местного жителя, который занимался незаконным отловом рыбы. Об этом сообщает МВД по республике. По данным ведомства, мужчина занимался нелегальным промыслом на реке Сакмар.

За сутки коронавирусом в Башкирии заболели 111 человек

Администрация главы Башкирии сообщила, что в республике по состоянию на 7 мая зарегистрировано с начала пандемии 286 667 случаев заболевания коронавирусом. За прошедшие сутки число заболевших возросло на 111 человек.

У жителя Башкирии во время готовки загорелась рубашка, пострадавший в тяжелом состоянии

Оказалось, что он пострадал в процессе приготовления пищи.В МЧС по Башкирии рассказали, что, по словам пострадавшего, вечером 5 мая при готовке у него загорелась рубашка. Он сам потушил пламя, получив ожоги.

В Уфе 8 и 9 мая перекроют движение в центре города

В Уфе на два дня перекроют движение в центре города в связи с проведением церемонии закладки гильзы с землёй в основание будущего памятника генералу Минигали Шаймуратову. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

В Башкирии из-за пьяного водителя трактора пострадал 60-летний мужчина

В ГИБДД Башкирии сообщили о ДТП, в котором пострадал 60-летний мужчина. В ведомстве сообщили, что авария произошла в Баймакском районе накануне, 6 мая. По имеющимся данным, на 26 км дороги Серменево-Амангильдино-Баймак 45-летний водитель трактора МТЗ-80 вылетел в кювет, где машина опрокинулась.

В пожаре в деревне Башкирии погибли корова и теленок

По предоставленным данным, огонь начался в 3:02 минувшей ночью на 7 мая. Когда спасатели прибыли на место происшествия на Заречную улицу, они увидели, что огнем повреждены бревенчатый дом, веранда, баня, гараж, летняя кухня, сарай и два автомобиля. Уточнятся, что в огне погибли корова и теленок.

В Уфе на благоустройство и ремонт к 450-летию потратят более 10 миллиардов

Уфа готовится к предстоящему юбилею. Столице Башкирии исполнится 450 лет, и к этой дате планируется благоустроить общественные пространства города, а также отремонтировать фасады зданий. По словам депутата Госдумы Павла Качкаева, на эти цели будет потрачено более 10 миллиардов рублей.

В парках Уфы белки травятся ядом для мышей

В комментариях под постом главы республики Радия Хабирова появилось сообщение о том, что в парках разбросаны ядовитые вещества, для того, чтобы травить мышей. Но от отравы страдают белки, которые едят ее и погибают.

В районе Башкирии из-за опрокидывания трактора пострадал мужчина

В ГИБДД Башкирии сообщили, что в Баймакском районе произошла накануне, 6 мая, серьезная авария. В результате происшествия пострадал 60-летний местный житель. По предоставленным данным, на 26 км дороги Серменево-Амангильдино-Баймак 45-летний водитель вылетел в кювет на тракторе МТЗ-80 и опрокинулся.

Житель Башкирии пытался задушить свою подругу проводом от удлинителя

В ходе разбирательства выяснилось, что 35-летняя потерпевшая и её 32-летний возлюбленный сильно повздорили на почве ревности. Устав от претензий своего избранника, женщина прилегла на диван. А разъярённый мужчина в это время накинул на её шею провод от удлинителя и попытался задушить.

В Башкирии прошла первая противопожарная тренировка с вертолетом Ка-32

В Белорецком районе Башкирии состоялась первая штабная тренировка с использованием нового вертолета Ка-32. Как сообщает госкомитет РБ по ЧС, в ходе учений были отработаны забор воды и сбросы на лесные и ландшафтные участки, а также другие ситуации.

Опубликован прогноз погоды в Башкирии на 9 мая

Синоптики Башгидромета представили прогноз погоды в республике на 9 мая. Так, на День Победы в регионе будет падать атмосферное давление. В зоне атмосферного фронта уплотнится облачность, и местами пройдут кратковременные дожди.

Новости Башкортостана
Москва

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ