Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2022

5, 7 и 9 мая в Уфе перекроют несколько улиц

В Уфе перед подготовкой и празднованием Дня победы перекроют несколько улиц. Столица Башкирии готовится к празднованию Дня победы. Из-за этого 5, 7 и 9 мая будут перекрыты сразу несколько оживленных улиц.

5, 7 и 9 мая в Уфе на ряде улиц будет перекрыто движение транспорта

В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения во время проведения мероприятий посвященных, празднованию 77-й годовщины окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, на ряде улиц будет перекрыто движение транспорта.

В Уфе ограничат движение на улицах в связи с репетициями к 9 мая

В Уфе два дня будут репетировать парад Победы, в связи с чем перекроют участки на проспекте Октября (от Северного проезда до Южного проезда) и на Северном проезде (от проспекта Октября до Новогорной).

В Уфе 5, 7 и 9 мая перекроют несколько улиц

В Уфе перекроют несколько улиц 5, 7 и 9 мая. Об этом сообщили сегодня, 2 мая, в администрации города. Ограничения на дорогах введут из-за парада в честь Дня Победы.

Во вторник Башкирию накроют сильные морозы

В праздничный майский вторник Башкирию накроют сильные морозы. В республике из-за этого объявили штормовое предупреждение. По сведениям региональных синоптиков, завтра температура воздуха упадет до 5 градусов мороза.

За три месяца в Башкирии зарегистрировано 86 беременных с ВИЧ

За первые три месяца 2022 года в Башкирии зарегистрировано 86 беременных, зараженных ВИЧ-инфекцией. Об этом сообщает UfaTime со ссылкой на республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. У ВИЧ-инфицированных матерей в этом году родились 64 ребенка.

Россельхознадзор Башкирии сообщил об отзыве опасного препарата для собак

Пресс-служба управления Россельхознадзора в Башкирии сообщила, что принято решение приостановить реализацию и отозвать с рынка всю серию лекарственного ветеринарного препарата «Неотерика Протекто таблетки» и «Неотерика Протекто сироп».

За три месяца в Башкирии обнаружили 86 беременных с ВИЧ

В период с января по март 2022 года в Башкирии зарегистрировали 86 случаев заражения ВИЧ у беременных женщин. Об этом сообщили журналисты UfaTime.ru со ссылкой на Республиканский центр по профилактике и борьбе со спидом.

В Башкирии у 86 беременных женщин диагностировали ВИЧ

Обследование на ВИЧ-инфекцию беременные женщины обычно проходят при первом обращении по поводу беременности и на сроке 28-30 недель. Ранее UfacityNews.ru писал, в каком возрасте в Башкирии чаще всего умирают от заражения ВИЧ.

В Башкирии зарегистрирована 91 туристическая группа

По состоянию на 08.00 2 мая на территории Республики Башкортостан зарегистрирована 91 туристическая группа (85 на водных маршрутах, 6 на пеших маршрутах) в количестве 1443 человека, из них 81 ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Башкортостану.

Радий Хабиров поздравил мусульман республики с праздником Ураза-байрам

Мусульманское духовенство играет важную роль в общественной жизни Башкортостана, вносит достойный вклад в укрепление межконфессионального диалога. Руководство республики всегда с вниманием относится к словам наших уважаемых духовных лидеров.

Новости Башкортостана
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24