Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Режиссер Сергей Урсуляк завоевал приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2022

Сенаторы от Башкирии Ирек Ялалов и Лилия Гумерова попали под санкции Новой Зеландии

Сенаторы от Башкирии Ирек Ялалов и Лилия Гумерова попали в санкционный список Новой Зеландии. Соответствующий документ был опубликован на сайте Министерства иностранных дел страны сегодня, 3 мая. В общей сложности в обновленный список было внесено 170 членов верхней палаты парламента России.

Пять районов Башкирии присоединились к республиканскому марафону «Земля памяти»

В Белорецке к республиканскому марафону «Земля памяти» присоединились пять районов и городов Башкортостана. Представители каждого муниципалитета привезли полную каску земли, набранную с территории воинских мемориалов.

Жители Уфы рассказали, сколько им нужно денег для счастья

Стало известно, сколько жителям Уфы нужно получать денег в месяц, чтобы чувствовать себя счастливыми. Это выяснилось в ходе исследования, проведенного аналитиками из Superjob. Из данных экспертов следует, что для счастья уфимцам требуется доход в 177 тысяч рублей в месяц.

Депутаты Госдумы от Башкирии и сенаторы Совфеда попали под санкции Новой Зеландии

Сенаторы Совфеда из Башкирии вошли в санкционный список Новой Зеландии. Информация об этом размещена на сайте министерства иностранных дел и торговли страны. Так, под санкции попали сенаторы Совета Федерации из Башкирии Ирек Ялалов и Лилия Гумерова.

Жители Уфы удивили необходимым доходом для счастья

Горожане удивили быстрым ростом требований — год назад они хотели на 22 тысячи рублей меньше. Но Уфа не попала даже в первую десятку пожеланий, заняв 13 место. Возглавляет рейтинг Москва, где жители хотят зарабатывать для счастья 230 тысяч рублей.

Суд признал незаконным отзыв разрешений на возведение ЖК «Вершинин» в Уфе

Арбитраж Башкирии удовлетворил иск компании СЗ «Строительный трест Девеломпент» к мэрии Уфы. Суд признал незаконными действия администрации по отмене выданных застройщику разрешений на возведение ЖК «Вершинин». Мотивировочная часть решения Арбитража еще не опубликована.

В Уфе частично отключили троллейбусную сеть

Сегодня, 3 мая, в Уфе на участке улицы Авроры от улицы Рабкоров до улицы Перовской отключена контактная сеть троллейбусов по маршрутам №13, №16 и №21. Об этом сообщает мэрия города.

В Башкирии утвердили новый профессиональный праздник

В Башкирии утвердили новый профессиональный праздник — День работников сферы земельных и имущественных отношений. Закон приняли депутаты Курултая республики, сообщили в пресс-службе парламента сегодня, 3 мая. Праздник будет отмечаться ежегодно 29 октября.

В Уфе впервые причалил четырехпалубный теплоход проекта Q-040 «Александр Пушкин»

Сегодня в Уфе к причалу Монумента Дружбы впервые в истории Башкирии причалил четырехпалубный теплоход проекта Q-040 «Александр Пушкин». Он осуществляет рейс Нижний Новгород — Уфа — Нижний Новгород.

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев показал, как провести выходные с пользой

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев на майских выходных отправился в сплав по башкирской реке Нугуш. Об этом чиновник рассказал на своей личной странице в социальных сетях. В ходе путешествия Мавлиев посетил водопад Куперля.

В Уфе сегодня ездят дополнительные автобусы на кладбища

Сегодня, в Радоницу (родительский день), с 8 утра до 20 часов курсируют дополнительные автобусы на уфимские кладбища, напомнили в «Башавтотрансе». Так, 3 мая до Южного кладбища можно будет доехать на автобусах № 30 и № 30к, до Северного — на № 15.

В Башкирии в ближайшие три дня потеплеет до +19 градусов

5 мая местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха +1, +6 градусов, местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -3 градуса. Днем воздух прогреется до +9, +14 градусов, по югу республики до +19 градусов.

В Уфе временно приостановили движение некоторых троллейбусных маршрутов

В Уфе с сегодняшнего дня временно приостановили движение некоторых троллейбусных маршрутов, сообщили в муниципалитете.3 мая на время ремонта дорожного полотна по улице Авроры, на участке от ул. Рабкоров до ул. С.Перовской, отключат контактную сеть троллейбусов.

Новости Башкортостана
Москва

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали