Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Синоптик Ильин: дождь в Москве прекратится к вечеру

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2022

На модернизацию завода по производству шифера в Стерлитамаке выделят 100 миллионов рублей

На модернизацию стерлитамакского фиброцементного завода направят 100 млн рублей, сообщили в минстрое республики. В данный момент уже были отремонтированы технологическое оборудование и кровля производственного цеха предприятия — общая стоимость работ составила 20,8 млн рублей.

Сегодня в Уфе в честь 1 мая прогремит лишь один праздничный салют в Черниковке

Сегодня, 1 мая в столице Башкирии состоится праздничный салют приуроченный к празднику весны и труда. Однако пройдет он лишь на одной площадке в Уфе, и это не центральная площадь имени Ленина напротив горсовета, а площадь перед дворцом культуры «Моторостроитель» в Черниковке.

Сезон фонтанов открылся в столице Башкирии

В Уфе 1 мая стартовал сезон фонтанов, в рамках которого заработали 25 объектов на площадях города. Также в ходе открытия прошел одноименный фестиваль с участием исполнителей классической музыки.

В Уфе стартовал республиканский марафон «Земля Памяти»

Славная башкирская земля взрастила и воспитала сынов, которые ценой своей жизни принесли победу родной земле. И святость этой земли подчёркивает марафон, которому дан старт у бюста Генерала Минигали Шаймуратова, - сказала министр культуры.

Коронавирусом заболели 136 жителей Башкирии

В Башкирии за последние 24 часа коронавирусом заразились 136 человек, сообщает региональный минздрав. Стационарно лечатся 154 жителя, включая 94 пациентов старше 60 лет.

В Башкирии четырехлетний ребенок выпал из окна четвертого этажа

По информации регионального следкома, накануне около 18:30 четырехлетний мальчик залез на подоконник и выпал из открытого окна квартиры во двор дома. Ребенок остался жив, однако госпитализирован в клиническую больницу № 1 Стерлитамака — он получил телесные повреждения.

В Уфе экстренную посадку совершил Боинг-737

Из-за отказа левого генератора самолет Boeing-737, который следовал по маршруту «Москва — Ереван», экстренно приземлился в уфимском аэропорту. Происшествие случилось днем 30 апреля.

В Уфе на Нагаевском шоссе снимут временное ограничение скорости

В ближайшее время на Нагаевском шоссе в Уфе будет снято временное ограничение скорости. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД Башкирии. Речь идет об участке шоссе от моста через реку Уфимка до путепровода на трассу М-5.

Boeing-737 экстренно сел в Уфе из-за отказа генератора

Самолет Boeing 737-500, выполнявший рейс Москва — Ереван, совершил незапланированную посадку в уфимском аэропорту по технической причине. Инцидент произошел накануне днем, 30 апреля, сообщили РБК Уфа в пресс-службе воздушной гавани. На борту самолета находилось 127 человек и семь членов экипажа.

В Башкирии полиция задержала огромного питона и его пьяного хозяина в супермаркете

Самка питона Ева пыталась скрыться от хозяина «под хмельком» в лабиринтах продуктового магазина, однако сделать этого ей не удалось, сообщила «КП-Уфа» 1 мая. Крайне неожиданную картину удалось заснять жительнице Стерлитамака при походе в супермаркет.

В парке Якутова в Уфе сгорела летняя терраса

В парке Якутова в Уфе загорелся шатёр, в котором делали шашлыки для посетителей. Видео с места происшествия опубликовал телеграм-канал «БашДТП». По словам очевидцев, инцидент произошёл утром 1 мая.

Шатер для шашлыков полностью сгорел в уфимском парке им. Якутова

Огонь уничтожил шатер для приготовления шашлыков, расположенный на берегу озера Солдатского в Уфе. Инцидент произошел рано утром 1 мая. Деревянная конструкция успела сгореть еще до прибытия сотрудников оперативных служб.

В Башкирии сегодня вступают в силу новые законы

Сегодня вступают в силу новые законы. Что изменится для жителей Башкирии, выясняла редакция UfaTime.ru. С 1 мая начинает действовать норма закона, которая запрещает списывать долги по кредитам с социальных выплат.

Новости Башкортостана
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP