Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.04.2022

Реконструкция парка Кашкадан в Уфе завершится ко Дню города

Парк Кашкадан после реконструкции откроется ко Дню города, сообщает уфимская мэрия. Масштабный проект реконструкции парка стартовал еще в 2019 году, в рамках первого этапа была укреплена береговая линия, со дна озера вывезли илистые отложения, провели озеленение территории.

В Уфе проходит День поминовения и почитания

Подготовка к Дню поминовения и почитания в Уфе началась ещё в марте: с кладбищ был вывезен снег и мусор, выполнены покраска и помывка ограждений и контейнеров, побелка бордюров и стволов деревьев и т. д. Регулярно проводится акарицидная обработка и дератизация территорий.

В праздники изменен график ремонта проспекта Салавата Юлаева в Уфе

В связи с майскими праздниками ремонт асфальтобетонного покрытия проспекта Салавата Юлаева в Уфе на участке от ул. Октябрьской Революции до ул. Мингажева будет скорректирован, сообщает пресс-служба мэрии.

В Башкирии из-за нависшего над рекой дерева опрокинулись плот и катамаран с 14 туристами

В Белорецком районе Башкирии из-за нависшего над рекой Инзер дерева при сплаве опрокинулись плот и катамаран, на которых находились 14 туристов. Инцидент произошел вечером 29 апреля возле деревни Карталинская Запань. Об этом сообщил Госкомитет республики по чрезвычайным ситуациям.

В Уфе начали укладывать асфальт на проспекте Салавата Юлаева

Асфальт укладывают на отрезке от путепровода на Валиди до путепровода на Мингажева. По словам мэра Ратмира Мавлиева, работа налажена таким образом, чтобы автолюбители не стояли в огромных пробках. 30 апреля и 1 мая асфальт укладывают в направлении въезда в столицу, 2 и 3 мая – выезда из Уфы.

Радий Хабиров призвал жителей Башкирии почтить память близких

В республике единый День поминовения и почитания был установлен два года назад. Предназначается он для того, чтобы жители региона могли после зимы привести в порядок захоронения своих родных, прибраться на территориях погостов.

Хабиров в День поминовения навестил могилу Ульфата Мустафина

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня, 30 апреля, в День поминовения навестил могилу бывшего мэра Уфы Ульфата Мустафина. Руководитель региона опубликовал в соцсетях фото, на котором он стоит напротив памятника Мустафину в его родном селе Староихсаново Чекмагушевского района.

Мэрия Уфы начнет искать подрядчика на строительство крематория осенью

Администрация Уфы планирует в сентябре начать подготовку к процедуре отбора подрядчика на строительство крематория, сообщает РБК Уфа. Объект возведут в Орджоникидзевском районе столицы. Ранее мэрия сообщала, что строительство крематория может начаться уже летом 2022 года.

Делегация из Башкирии обсудила в Москве перспективы развития туризма в республике

Ключевыми вопросами встречи стали направления поддержки малого и среднего бизнеса, в особенности – создание некапитальных сооружений, глэмпингов и кемпингов всесезонного формата, а также планирование мероприятий, направленных на укрепление сотрудничества между Ростуризмом и Республикой Башкортостан.

В воскресенье в Башкирии прогнозируется настоящая штормовая погода

В первый день мая Башкирию накроет настоящий шторм. В регионе объявлено официальное предупреждение. По прогнозам синоптиков в воскресенье в республике ожидается резкое усиление ветра — порывы достигнут 20 метров в секунду.

КСП нашла в работе четырех госкомпаний Башкирии нарушения на 1,77 млрд рублей

Контрольно-счетная палата Башкирии за 2021 год нашла в работе четырех компаний со 100% участием республики нарушения на 1,77 млрд рублей (это 5,8% от общей суммы выявленных нарушений). Об этом сообщается в итоговом отчете ведомства.

В Уфе из-за митинг-концерта 1 мая перекроют улицы вокруг сквера Мустая Карима

В Уфе завтра, 1 мая, на несколько часов будет закрыт проезд по улицам вокруг сквера Мустая Карима. Это связано с проведением торжественного запуска фонтана и митинг-концерта, посвященного Дню Весны и Труда.

В мэрии объяснили перенос сроков строительства крематория в Уфе

Мэрия Уфы планирует в сентябре начать подготовку к процедурам отбора подрядчика на строительство крематория в Орджоникидзевском районе города, сообщили РБК Уфа в муниципалитете. Ранее власти заявляли о планах уже летом 2022 года приступить к строительным работам на объекте.

В мае и июне в Уфе пройдет фестиваль уличного и городского искусства ArtUfa

В начале мае и в первой половине июня в Уфе пройдет фестиваль уличного и городского искусства ArtUfa.FEST, сообщает пресс-служба мэрии. Фестиваль состоит из двух направлений. Меморандум – оформление города к 77-летию Победы.

В Уфе 26-летний водитель на Mazda 6 насмерть сбил мужчину

ДТП случилось в первом часу ночи около дома №27 по улице Кольцевой. Водитель Mazda 6 - 26-летний уфимец - сбил пешехода, который пытался пройти проезжую часть на красный сигнал светофора. Видео инцидента попало в объектив камеры видеонаблюдения.

В Уфе неизвестные украли туи, высаженные в рамках акции «Зеленая Башкирия»

В Уфе неизвестные украли туи, высаженные 23 апреля в рамках акции «Зеленая Башкирия» на островке на пересечении улиц Комарова, Тоннельная и Интернациональная. Посадка декоративных деревьев была посвящена 70-летию Орджоникидзевского района.

В Башкирии ожидаются заморозки до -5 градусов и дождь со снегом

2 мая ночью местами пройдет небольшой дождь со снегом, днем существенных осадков не будет. Температура воздуха ночью будет варьироваться в границах от 0 до +5, при прояснениях прогнозируются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -5 градусов. Днем потеплеет до +8, +13 градусов.

Радий Хабиров поздравил сотрудников пожарной охраны Башкирии с профессиональным праздником

Благодаря отважным действиям пожарных в прошлом году в республике потушено свыше 11 тысяч пожаров, спасено полторы тысячи жизней. Только вы знаете, как сложна и тревожна ваша служба, и что стоит за сухими сводками и отчётами о тушении сложных пожаров, масштабных возгораний.

В Уфе в начале мая перекроют движение на пяти улицах

В Уфе из-за 73-й легкоатлетической эстафеты ограничат движение по шести улицам. Об этом накануне, 29 апреля, сообщили в мэрии. По информации городской администрации, ограничения вступят в силу с 10 часов утра 6 мая и продлятся до 15 часов дня.

Новости Башкортостана
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS