В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.04.2022

Горевшую усадьбу Бухартовских в Уфе выставили на торги за один рубль

Управление земельных и имущественных отношений администрации Уфы выставило на торги усадьбу Бухартовских, являющуюся памятником культурного наследия. Начальная цена назначена в один рубль. Об этом сообщает РБК Уфа.

В Башкирии 29 октября утвердили новый праздник

Сегодня, 29 апреля, депутаты Госсобрания-Курултая Башкирии приняли законопроект о введении нового праздника 29 октября. С инициативой выступило министерство земельных и имущественных отношений республики.

Дома усадьбы Бухартовских в Уфе выставили на торги за один рубль

Управление земельных и имущественных отношений мэрии Уфы выставило на торги главный дом и флигель памятника культурного наследия «Усадьба Бухартовских» на улице Аксакова, 48 и 48/1 в Ленинском районе города. Начальная цена лотов — один рубль.

В Уфе приостанавливают движение троллейбусов по улице Авроры

Временное прекращение движения связано с ремонтом дороги по улице Авроры - бригада будет выполнять работы, для которых нужно отключить контактную сеть. Городские службы приносят уфимцам и гостям столицы извинения за временные неудобства.

В Уфе приостанавливают движение троллейбусов по ул. Авроры

Временное прекращение движения связано с ремонтом дороги по улице Авроры - бригада будет выполнять работы, для которых нужно отключить контактную сеть. Городские службы приносят уфимцам и гостям столицы извинения за временные неудобства.

Власти приостановили ремонт на проспекте Салавата Юлаева в Уфе

Ремонт проспекта Салавата Юлаева на выезд из города приостановили. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщили в соцсетях представители мэрии Уфы со ссылкой на начальника управления по строительству и ремонту дорог Константина Паппе.

Ремонт дороги на проспекте Салавата Юлаева приостановили по просьбе уфимцев

В столице Башкирии на время приостановят дорожно-ремонтные работы на проспекте Салавата Юлаева. Об этом сообщает UfacityNews.ru. Горожане в социальных сетях отметили, что ремонт на дорогах города затрудняет движение, особо сильно это заметно на загруженных участках.

ГИБДД Башкирии объявила об усиленном режиме работы и массовых проверках водителей

На длительных майских выходных личный состав ГИБДД Башкирии будет переведен на усиленный вариант несения службы, водителей ожидают массовые проверки. Об этом 29 апреля предупредила пресс-служба ведомства.

На проспекте Салавата Юлаева ограничат движение

В текущем дорожно-строительном сезоне в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют участок проспекта Салавата Юлаева от улицы Октябрьской Революции до улицы Мингажева. К ремонтным работам подрядная организация приступила на прошлой неделе.

Зарплаты депутатов в Башкирии предложили снизить до 13 тысяч рублей

Как рассказал представитель партии Вадим Старов на заседании Госсобрания 29 апреля, в ближайшее время документ внесут на рассмотрение. КПРФ предлагает платить депутатам зарплату в пределах российского МРОТ (то есть 13,8 тысячи рублей).

В преддверии лета в Башкирию придут заморозки и снегопады

В последний месяц весны в республике ожидаются заморозки и выпадение снега. По расчетам Башгидрометцентра, на этих выходных и в майские праздники в Башкирии ожидается прохладная погода, средние температуры воздуха будут на один-два градуса ниже нормы.

В первые дни мая в Башкирии ожидаются заморозки

«Температура воздуха на большей части республики понизится ночью до заморозков в воздухе и на поверхности почвы 0,-5°, местами будет теплее до +1,+6°, днем не выше +10+16°, 2 мая +8,+13°», — говорится в сообщении Башгидрометцентра.

В Башкирии больницам передали 22 новых автомобиля

Как сообщил в соцсетях Радий Хабиров, это автомобили отечественной сборки на базе Lada Largus. Современные комфортные машины оснащенные всем необходимым для перевозки маломобильных пациентов, людей на инвалидных колясках.

Радий Хабиров вручил государственные награды республики и медали «За трудовую доблесть»

Сегодня, в преддверии праздника Весны и Труда, Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил государственные награды республики и медали «За трудовую доблесть» заслуженным труженикам республики и представителям трудовых династий.

В Башкирии женщина по приказу сожителя задушила 11-летнего сына и закопала его тело в лесу

Злоумышленники разработали план, согласно которому в июле 2001 года женщина под предлогом сбора веников уехала с сыном в лес в Баймакском районе, где задушила мальчика поясом от халата, который ей заранее передал второй фигурант.

В Уфе на движущемся автомобиле оказался мужчина

В результате происшествия на движущемся по магистрали автомобиле оказалось тело мужчины. Его госпитализировала прибывшая бригада скорой помощи. Автомобиль «Форд Мондео», на который упал мужчина, получил повреждения.

Рустема Ахмадинурова избрали вице-спикером парламента Башкирии на профессиональной основе

Вице-спикером башкирского парламента на профессиональной и постоянной основе избран Рустем Ахмадинуров. Решение было принято на 43-м заседании Госсобрания 29 апреля. За кандидатуру Ахмадинурова проголосовали 75 депутатов, семеро выступили против, 14 - воздержались.

Жители Башкирии досрочно получили социальные выплаты и детские пособия

«Учитывая, что 3 мая — единая дата выплаты мер социальной поддержки через кредитные организации, приходится на праздничный день, перечисление социальных выплат и детских пособий за апрель на банковские счета произведено досрочно, 29 апреля», — пояснили в Отделении Пенсионного фонда по Башкирии.

В Уфе суд обязал вернуть муниципалитету 36 га земли на берегу реки Белой

По данным надзорного ведомства, в апреле 2020 года сотрудники управления земельных и имущественных отношений столичной мэрии предоставили в собственность ООО «Норт» земельный участок площадью 36 га, расположенный в микрорайоне Затон-Восточный возле реки Белой, для эксплуатации нежилого здания.

В Башкирии раскрыли убийство ребенка, совершенное 21 год назад

По данным пресс-службы МВД по Башкирии, в 2001 году в полицию Сибая обратился дедушка мальчика. Он сообщил, что утром 21 июля внук уехал от него на велосипеде к матери, но домой не добрался. Уголовное дело было возбуждено по факту убийства, но сразу найти тело не удалось.

Ахмадинуров стал вице-спикером Госсобрания Башкирии на постоянной основе

В четверг, 29 апреля, на заседании Госсобрания — Курултая Башкирии депутаты назначили члена «Единой России» Рустема Ахмадинурова заместителем председателя парламента, исполняющим обязанности на профессиональной, то есть платной, основе.

Фракция КПРФ в Башкирии предлагает платить депутатам Госсобрания зарплату в размере МРОТ

Фракция КПРФ в Башкирии предлагает установить зарплату депутатам регионального Госсобрания на уровне минимального размера оплаты труда. Выпадающий доход им могут доплачивать партии, чьи интересы они представляют, сообщил на заседании в пятницу депутат Вадим Старов.

В Сибае мать задушила 11-летнего сына поясом от халата из-за нового мужа

Мужчина уговорил мать убить старшего сына. Сожители разработали целый план: в июле 2001 года мать предложила сыну собрать веники, он согласился, и они вместе отправились на велосипедах в лес. Там она задушила его поясом от халата, который заранее передал ей сожитель.

В связи с прибытием вынужденных переселенцев в Башкирии введен режим повышенной готовности

Распоряжением Главы Башкортостана Радия Хабирова в республике введен режим повышенной готовности для органов управления и сил Башкирской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Содержание изопропилбензола и этилбензола в воздухе Уфы превысило норму в 3-5 раз

В семь часов утра пункты наблюдения в разных частях города - на улицах Ульяновых и Гафури - обнаружили в воздухе изопропилбензол на уровне 3,7 и 5,4 ПДК и этилбензол - 3 и 3,5 ПДК. Пост на Гафури также зарегистрировал превышение по хлорбензолу - 1,8 ПДК.

Башкирию ждет похолодание

В Башгидрометцентре дали прогноз погоды на 29 апреля. Синоптики обещают местами небольшой дождь.

В Уфе отобрали 29 работ в конкурсе на лучший арт-объект у Центрального рынка

В Уфе отобрали 29 работ, которые будут состязаться в конкурсе на лучшую концепцию арт-объекта на кольцевой развязке «Центрального рынка». Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии. Всего поступило 38 проектов.

Новости Башкортостана
Москва

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью