Инвестиции Россетей по итогам 2023 г. составили почти 537 млрд рублей

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2022

По мнению Хабирова, «Грекову не хватило воли, чтобы дожимать вопросы в Уфе»

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, как состоялась отставка бывшего мэра Уфы Сергея Грекова, который сегодня возглавляет представительство республики в Москве. По словам Радия Фаритовича, «Сергей Николаевич – очень интеллигентный человек и ему иногда не хватало воли».

В Уфе на два дня организуют дополнительные автобусные маршруты

Как пояснили в мэрии, 30 апреля пройдет День поминовения и почитания, а 3 мая - Радоница. В связи с этим удобства жителей Уфы до городских кладбищ с 08.00 до 20.00 часов и будут организованы дополнительные автобусные маршруты.

Суд в Башкирии признал незаконным увольнение фельдшера Ишимбайской ЦРБ

Суд признал незаконным увольнение фельдшера скорой помощи Ишимбайской ЦРБ Рамиля Разяпова. Как рассказал медик UFA1.RU сегодня, 26 апреля, ему выплатят компенсацию в качестве возмещения морального вреда в 25 тысяч рублей. По словам Разяпова, он решением суда доволен.

В Башкирию прибыли участники Всероссийского профсоюзного автопробега

Участники проехали через 15 городов и 26 апреля прибыли в Уфу. 27 апреля в 11 часов на площади перед Домом профсоюзов (Кирова, 1) состоится митинг-приветствие участников акции и торжественный автопробег по городу. Далее автоколонна отправится через Нижний Новгород в Москву.

В Уфе 28-летнюю женщину осудят за убийство 49-летней матери, которая мешала ей спать

В Уфе 28-летняя местная жительница предстанет перед судом по делу об убийстве 49-летней матери. Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель Следственного комитета России (СКР) по Республике Башкортостан Евгений Каневский.

В Башкирии на время майских праздников изменится график работы медучреждений

На брифинге 26 апреля и.о. начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населения Минздрава республики Гульнара Алиева рассказала о графике работы медицинских учреждений.1, 2, 8 и 9 мая в медучреждениях будут выходные дни.

Радий Хабиров подтвердил возможное появление партнера в «Соде»

Ещё 11,7% плюс одна акция переданы в доверительное управление структурам, которые находятся под контролем правительства республики. Таким образом, Башкортостан получил полный контроль над "БСК", сообщил Глава республики Радий Хабиров в ходе встречи с редакторами ведущих СМИ Башкортостана.

47% акций Башкирской содовой компании могут передать в частные руки

Радий Хабиров сообщил о возможной продаже 47% акций Башкирской содовой компании, находящихся в собственности Росимущества. По словам главы республики, на данный момент ценными бумагами башкирского предприятия интересуются несколько компаний.

Радий Хабиров рассказал, как в Башкирии выявляют серьезные заболевания

На своей странице в соцсетях руководитель региона сообщил, что большим подспорьем в диагностировании различных болезней стали «поезда здоровья». Они курсируют по республике четвертое лето.

Минздрав Башкирии объяснил, как будут работать поликлиники в майские праздники

В Башкирии в период майских праздников изменится график работы поликлиник. Об этом на брифинге 26 апреля сообщила исполняющая обязанности начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населения Минздрава республики Гульнара Алиева.

В Башкирии возобновляется реализация программы «Башкирские дворики»

В этом году на реализацию программы выделено из бюджета республики на 300 млн больше, что в итоге составит 1 млрд рублей. 60 млн выделят муниципалитеты. Планируется всего в 2022 году благоустроить 200 дворов.

Радий Хабиров рассказал об успехах «Молочной кухни» за три года

В Башкортостане с апреля 2019 года началась работа по возрождению и развитию сети «молочных кухонь» для детей, кормящих мам и беременных женщин. В соцсетях Радий Хабиров рассказал, что за это время власти «не бездействовали и многое сделали». Так, сегодня в республике работают семь заводов.

В Уфе 30 апреля и 3 мая пустят дополнительные автобусы до кладбищ

До Северного кладбища выйдут четыре автобуса на маршруте №15 «ДК УМПО - поселок Тимашево». Во вторник, 3 мая, до Южного кладбища можно будет добраться на маршрутах №30 и №30к, а до Северного – на маршруте №15.

При падении из окна квартиры на пятом этаже в Уфе погибла 2-летняя девочка

Сегодня, 26 апреля, при падении из окна квартиры на пятом этаже погибла 2-летняя девочка. Об этом сообщило Управление гражданской защиты. Инцидент случился около 15:00 у дома по улице Парковой, 14.

Двухлетняя девочка погибла, выпав из окна пятого этажа в Уфе

Двухлетняя девочка погибла, выпав из окна пятого этажа в Уфе 26 апреля. Об этом сообщает Управление гражданской защиты города. Около 15:00 в диспетчерскую сообщили, что из окна пятого этажа дома №14 по улице Парковой упал ребенок.

В Уфе под окнами жилого дома найдена мертвой двухлетняя девочка

В Уфе 26 апреля в 15.00 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города поступила информация о том, что под окнами дома №14 по улице Парковой найден ребенок. Малышка проживала с родными на пятом этаже. Она получила травмы, характерные при падении с высоты.

В Башкирии построят рыбоводный комплекс за 1,2 млрд рублей

В Башкирии может появиться рыбоводный комплекс по выращиванию и глубокой переработке осетровых, стоимость которого составит порядка 1,2 млрд рублей. Бизнес-план проекта представило ООО «БашБалык» на заседании экспертного совета особой экономической зоны «Алга» в правительстве республики.

Ремонт арочного моста в Уфе выполнен на 5%

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев на своей странице в соцсетях сообщил, что ремонт арочного моста в городе выполнен примерно на 5 процентов. Сейчас рабочие демонтируют пролетные строения и плиты проезжей части.

В Уфе пьяная девушка убила свою мать, потому что та мешала ей спать

Пьяная обвиняемая разозлилась, что 49-летняя мать мешала ей спать, взяла кухонный нож и ударила им ее в шею. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте. После содеянного девушка замыла следы крови и переодела мать, объяснив сожителю, что она скончалась от естественных причин.

Руферы забрались на строящуюся мечеть «Ар-Рахим» в Уфе в священный месяц Рамадан

В Уфе руферы забрались на строящуюся мечеть «Ар-Рахим» в священный месяц Рамадан. Видеозапись, на которой молодые люди карабкаются по лесам и зданию храма, опубликована в телеграм-канале телеканала UTV. На кадрах видно, что один из экстремалов смог взобраться на полумесяц, установленный на куполе.

Депутат Госсобрания РБ Айгуль Гареева назначена заместителем министра труда Башкирии

Депутат и зампредседателя профильного комитета госсобрания Башкирии Айгуль Гареева переходит в республиканское Министерство труда. Об этом сообщили сегодня, 26 апреля, в пресс-службе регионального парламента.

Транспортную развязку на пересечении улиц Рыленко и Пугачева построит «Уралмостострой»

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы сегодня заключило контракт на строительство транспортной развязки на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева с АО «Уралмостострой», сообщается на сайте госзакупок.

Санобработка от клещей в Уфе завершится до 8 мая

Санитарная обработка Уфы от клещей началась 24 апреля и завершится 8 мая. Об этом на оперативном совещании в местной администрации сообщил главврач республиканского центра дезинфекции Павел Мочалкин.

Завершить обработку от клещей в Уфе планируется до 8 мая

Завершить обработку городских территорий от клещей в Уфе планируется до 8 мая, от грызунов – до 31 мая. Об этом 26 апреля на оперативном совещании в мэрии города сообщил главный врач Республиканского центра дезинфекции Павел Мочалкин.

В Башкирии введен запрет на ловлю рыбы

С 25 апреля по 5 июня в Башкирии введен временный запрет на рыбалку всеми способами. Исключение составляет только ловля на удочку. В указанный выше период рыбакам разрешено ловить рыбу с берега поплавочной удочкой, на которой не более двух крючков.

Новости Башкортостана

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы