Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й ММКФ

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2022

В Башкирии выставили на торги имущество завода-банкрота, который обещал спасти Хабиров

На торги выставлены три лота общей стоимость 73 миллиона рублей: в том числе градирни, склады, цеха, коммуникации, скважины, гараж, а также земли и транспорт. Это имущество ранее уже пытались продать за 81,2 миллиона рублей, однако торги признали несостоявшимися. Новые состоятся 7 июня.

В Башкирии 29% соискателей вакансий хотят уехать из региона

29% людей в Башкирии, находящихся в поиске работы, хотели бы уехать из региона. Такие данные приводит сервис по поиску сотрудников и работы hh.ru. Два года назад в 2020 году желающих уехать из республики было на 2% больше - 31.

В Уфе двое бывших инспекторов подозреваются в хищении из бюджета 1,1 миллиона рублей

В Уфе двух бывших инспекторов налоговой службы подозревают в хищении денег. На них завели уголовные дела за мошенничество с использованием служебного положения. Об этом сообщили в Следкоме региона.

В Башкирии ввели запрет на ловлю рыбы

В Башкирии с 25 апреля по 5 июня вводится временный запрет на рыбалку всеми способами, за исключением ловли на удочку. В этот период можно будет ловить рыбу только с берега поплавочной или донной удочкой, оснащенной не более чем двумя крючками и только вне мест нереста.

В Башкирии рядом с туристической палаткой обнаружили труп неизвестной женщины

Полиции в Башкирии пытается установить личность женщины, труп которой был обнаружен рядом с туристической палаткой в Белорецком районе республики. Об этом сообщили в региональном МВД.

Уфимцы не смогли оспорить изъятие участков и снос жилых домов в Ленинском районе города

Десять человек высказались против изъятия земельных участков, еще восемь оказались против сноса домов, которые находятся в собственности жителей. Всего против проекта проголосовал 21 человек, еще 30 горожан поддержали инициативу.

В Уфе 1 мая запустят фонтаны

Самыми «ранними» станут фонтаны на Советской площади, в сквере имени Нуриева и около гостиницы «Айгуль» на улице Заки Валиди. Дольше всего будут работать фонтаны у Конгресс-холла, в Театральном сквере, на площади имени Ленина и в сквере «Дубки».

Полиция устанавливает личность найденной умершей женщины в Башкирии

Полиция по Белорецкому району устанавливается личность умершей женщины, обнаруженной 20 апреля недалеко от села Укшук Белорецкого района в 100 метрах от трассы Белорецк-Магнитогорск. Об этом 25 апреля сообщает МВД по Башкирии.

В Уфе до 1 октября перекрыли одну из полос на участке проспекта Салавата Юлаева

В Уфе с сегодняшнего дня, 25 апреля, до 1 октября текущего года перекрыли проезд по крайней правой полосе на участке проспекта Салавата Юлаева. Об этом сообщила городская администрация.

Треть соискателей вакансий хотят уехать из Башкирии

В текущем году 29% соискателей из Башкирии заявили о желании переехать в другой регион России. Результаты опроса приводит служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru. В 2020 году о таком желании сообщали 31% соискателей.

В Уфе до 1 октября перекрыт участок проспекта Салавата Юлаева

До 1 октября 2022 года вводится ограничение движения автотранспорта одной полосы (крайняя правая) на участке от первого примыкания до второго примыкания по проспекту Салавата Юлаева, по направлению движения в сторону 50 лет СССР. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В Курултае вакантный мандат депутата от КПРФ примет Евгений Романчиков

«Поскольку Сергей Колесников был выдвинут КПРФ по единому республиканскому избирательному округу, то и решение о замещении освободившегося мандата также принимается на партийном уровне», – прокомментировал спикер Константин Толкачев.

Один из магазинов Decathlon в Уфе приостановит работу с 16 мая

Один из магазинов французской сети спортивных товаров Decathlon временно приостановит работу в Уфе с 16 мая. Речь идет о торговой точке, которая находится рядом с торгово-развлекательным комплексом «Мега» по улице Рубежной. Об этом 25 апреля со ссылкой на пресс-службу компании сообщил «Ъ-Уфа».

С начала 2022 года от клещей пострадали 105 жителей Башкирии

В Башкирии с начала года и по состоянию на 25 апреля в больницу с жалобами на присасывание клещей обратились 105 человек - на 19 больше, чем за тот же период 2021 года. Среди пострадавших от нападения насекомых есть 54 ребенка. Об этом сообщил региональный Роспотребнадзор.

1 мая в Башкирии запустят фонтаны

По сложившейся традиции, 1 мая в Башкирии стартует «Фестиваль фонтанов». Во время фестиваля будут торжественно запущены все основные фонтаны Уфы. Новшеством этого года станет то, что по распоряжению Главы республики у фонтанов выступят инструментальные коллективы.

В Уфе в День Победы выступят Николай Басков и Лев Лещенко

9 мая в Уфу для участия в праздничной программе приедут звезды российской сцены. В праздничной программе под открытым небом выступят народный артист России Николай Басков и народный артист РСФСР Лев Лещенко.

На День Победы 9 мая в Уфе выступят Николай Басков и Лев Лещенко

В Уфе хедлайнерами праздничного концерта в честь Дня Победы станут артисты Николай Басков и Лев Лещенко. Об этом сообщили сегодня, 25 апреля, на совещании в правительстве Башкирии. С докладом о планируемых мероприятиях выступил вице-премьер Азат Бадранов.

В Башкортостане запустят производство умных остановок

Региональные СМИ сообщили о готовности компании «Солнечный круг» вложить 200 млн ₽ в создание в Башкортостане новой производственной площадки по изготовлению остановочных павильонов со смарт-системами. Открытие производства создаст 60 новых рабочих мест.

1 мая в Уфе торжественно запустят фонтаны

В полдень 1 мая в Уфе начнётся «Фестиваль фонтанов», в рамках которого в городе будут торжественно запущены все основные фонтаны. Об этом 25 апреля на оперативном совещании в правительстве республики сообщил первый вице-премьер региона Азат Бадранов.

Хабиров назначил своим советником ветерана боевых действий в Сирии Валентина Солодовника

На должность советника главы Башкирии Радия Хабирова по вопросам патриотического воспитания назначен офицер Валентин Солодовник. О кадровом решении 25 апреля во время оперативного совещания в местном правительстве объявил сам руководитель региона.

Глава Башкирии назначил Валентина Солодовника советником по патриотическому воспитанию

Комендант Уфимского гарнизона Валентин Солодовник назначен советником главы Башкирии Радия Хабирова. Об этом объявил последний сегодня, 25 апреля, на совещании правительства. По словам Хабирова, Солодовник будет курировать задачи по патриотическому воспитанию.

Государственные флаги России и Башкирии впервые подняли в четырех школах республики

Идея поднятия государственного флага в каждой школе России принадлежит министру просвещения РФ Сергею Кравцову. Ее поддержал Президент страны Владимир Путин и глава РБ Радий Хабиров. Башкирия стала одним из первых регионов, откликнувшихся на инициативу.

Более 100 жителей Башкирии покусали клещи

В медицинские организации Башкирии за последнее время обратились 105 жителей с жалобами на укусы клещей, включая 54 ребенка. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по РБ.

Четыре школы Башкирии начали учебную неделю с поднятия государственных флагов

Как сообщает ИА «Башинформ», на линейке принял участие министр образования и науки республики Айбулат Хажин, отметивший, что в ближайшее время с поднятия флагов будут начинаться уроки во всех учебных заведениях Башкирии, по понедельникам.

В Башкирии пройдут торги арестованных иномарок должников в мае 2022 года

В Башкирии пройдет очередной аукцион по продаже транспортных средств, изъятых у владельцев за долги. Уже начался прием заявок на участие в торгах, которые организованы для распродажи арестованного имущества. Аукцион будет проходить 23 мая нынешнего года.

В Башкирии начнется эксперимент с сертификатами на социальные услуги

В Башкирии запустят эксперимент, в рамках которого будет апробирован новый формат предоставления социальных услуг. Гражданам будут выдавать сертификаты, которыми они смогут оплатить обслуживание в специализированной организации по своему выбору.

Выезд из Шакши на трассе М5 будет закрыт для транспорта до октября

С 1 июня движение на въезде и выезде из микрорайона Шакша на развязке М5 будет временно закрыто для транспорта, сообщает пресс-служба Управления дорог «Приуралье». При этом проезд по основному ходу автомобильной дороги М5 «Урал» будет открыт.

В Уфе запустят производство остановочных павильонов

Инвестор уже реализовал проект в Башкирии по установке сети остановочных павильонов, связанных единой системой диспетчеризации на базе собственного IT-решения со смарт-системами. Проект запуска производства остановок могут включить в перечень приоритетных.

После временного потепления в Башкирии похолодает

В Башкирии скоро похолодает, однако сегодня, 25 апреля, а также в ближайшие два дня, 26 и 27 апреля, будет тепло. Как сообщают специалисты Башгидромета, сегодня днем воздух прогреется до +18 градусов, ветер будет умеренным, с порывами.

Ярмарка вакансий пройдёт в Уфе 28 апреля

Ярмарка вакансий в сфере транспорта и связи пройдёт 28 апреля в Центре занятости населения Уфы на бульваре Ибрагимова 47/1. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В Башкирии арестованные автомобили должников выставят на торги в мае 2022 года

23 мая 2022 года в Башкирии пройдет очередной аукцион по продаже арестованных судебными приставами автомобилей. Подать заявку на участие в торгах можно через электронную площадку «РТС-Тендер» до 19 мая, пишет UfaTime.ru.

Опубликован список домов Уфы, в которых отключат горячую воду в мае

Массовые отключения начнутся 16 мая. В ряде районов города они будут недельными, а где-то потерпеть придётся две недели. Кроме того, в некоторых жилых домах горячее водоснабжение будет отключено в начале июня.

Новости Башкортостана
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве