Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд и Ростелеком объявляют об открытии юбилейного конкурса «Спасибо интернету»

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2022

Радий Хабиров призвал вспомнить о главном в святые для верующих дни

Отдавая дань своей работе на важном государственном посту, Радий Хабиров признался, что превыше всего он ценит радость общения с семьей: прогулки и разговоры, завтраки и ужины, совместные походы в кино и чтение книг.

В Уфе из-за двух коммунальных аварий десятки домов остались без воды

Сегодня, 24 апреля, в Уфе из-за двух коммунальных аварий десятки домов остались без воды. Об этом рассказали представители «Уфаводоканал». Как сообщили специалисты, на Кемеровской, 82 и Менделеева.

Из-за аварии два десятка домов в Уфе остались без холодной воды

Из-за утечки 24 апреля в Уфе без холодного водоснабжения остались 20 домов по улицам Кемеровская, Садовая и Чукотская. Об этом сообщили в «Уфаводоканале». Известно, что все дома расположены в частном секторе.

Школьник из Башкирии за год сделал копию собора Василия Блаженного

По словам школьника, цена готового храма может доходить до 100 тысяч рублей. Никита мечтает воссоздать из оригами Кубок европейских чемпионов – приз победителю футбольной Лиги чемпионов УЕФА в натуральную величину и в малейших деталях, а также соорудить копию Храма Спаса на Крови в той же технике.

В Башкирии назвали условия получения субсидий до 7 млн рублей

В республике озвучили условия предоставления субсидий от 2 до 7 млн рублей. Как пишет издание UfaTime.ru, денежную поддержку окажут тем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые решат создать быстровозводимые объекты придорожного сервиса.

В Уфе известный писатель Игорь Савельев возложил венки к памятнику правам человека

Писатель Игорь Савельев прибыл в Уфу и, первым делом, как он сообщил сам в социальных сетях, пошел возложить венки к памятнику правам человека. Он также вспомнил историю о том, как изначально была установлена стелла с грамматическими ошибками.

В Башкирии определили ответственного за размер минимальной зарплаты

В республике определились с чиновником, который будет отвечать за размер минимальной зарплаты на предприятиях и в организациях. Напомним, ранее в Башкирии подписали трехстороннее соглашение о минимальном размере оплаты труда.

В Башкирии ожидается потепление до +20 градусов

В начале следующей недели Башкирию ждет потепление. Такой прогноз дали синоптики из Башгидрометцентра. Сегодня, 24 апреля, расскажем, какая температура будет сопровождать уфимцев в конце месяца.

Как в Уфе встретили Пасху во втором по величине храме Уфимской епархии

Традиционно самые крупные богослужения проходят в храме Рождества Богородицы на улице Кирова. Мы же побывали на ночном богослужении во втором по величине православный храме в Уфимской епархии – Богородско-Уфимском храме, который находится по адресу Ферина,15.

Глава Башкирии поздравил православных с Пасхой

Глава Башкирии отметил, что на территории республики проживают представители разных народов и конфессий, но всем им удается соседствовать в мире и согласии. По словам Хабирова, жители вместе работают, отмечают праздники, растят детей и вместе решают проблемы.

Башкирию ждет очередное потепление

В начале следующей недели Башкирию ждет очередное потепление, сообщили синоптики республики. По данным Башгидромета, сегодня - в день Светлой Пасхи, в регионе прогнозируется переменная облачность, без осадков.

В Уфе планируют нанести 150 тысяч кв. м разметки

Сити-менеджер Уфы Ратмир Мавлиев сообщил накануне, 23 апреля, что в столице Башкирии начали наносить дорожную разметку. Мэр рассказал, что в этом году планируется нанести разметку площадью 130 тыс. кв.м термопластиком, 20 тыс. кв.м краской.

Новости Башкортостана
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2