27 апреля в истории Асбеста

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

По делу об убийстве байкера в Москве арестован инспектор ГИБДД: он за взятку отпустил Шахина Аббасова

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2022

Музыкальный марафон «ZаРоссию» прошел еще в пяти городах Башкирии

В Башкирии к музыкальному марафону «ZаРоссию» присоединились Стерлитамак, Сибай, Кумертау, Салават, Агидель и многие муниципальные районы. С патриотическими речами и зажигательными выступлениями 23 апреля на праздничных концертах выступили известные артисты республики и местные исполнители.

В Уфе в три раза увеличат площадь дорожной разметки

В столице Башкирии приступили к нанесению дорожной разметки. Как сообщил сити-менеджер Уфы Ратмир Мавлиев, работы начали с улиц Заки Валиди, Цюрупы, 50 лет Октября, Тоннельной, Комарова и Ленина, а также проспектов Салавата Юлаева и Октября.

Глава Башкирии Радий Хабиров попробовал фастфуд, который обещали привезти Владимиру Путину

Сегодня, 23 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров посетил уфимское кафе «Айбат Халляр», где попробовал «кыстыбый для Путина». Напомним, недавно президент России в разговоре с владельцем заведения Маратом Хуснутдиновым сказал, что обязательно закажет одно из его блюд.

В Башкирии до 25 октября ограничат движение по мосту через реку Сим

С 25 апреля на участке трассы М-5 «Урал» между Башкирией и Челябинской областью введут ограничение движения. Речь идет о мосте через реку Сим. Об этом сообщили сегодня, 23 апреля, в Приуральском дорожном управлении.

Уфимский парк «Южный» получил имя Равиля Бикбаева

Сегодня в уфимском микрорайоне «Южный» состоялось открытие парка имени народного поэта Башкортостана, почетного гражданина Уфы Равиля Бикбаева. Строительство началось в 2019 году на месте заброшенных садов и пустыря.

В Уфе массовые сокращения провели 5% работодателей

В Уфе 5% работодателей провели массовые сокращения, аналогичные планы у еще 1% фирм, сообщают аналитики SuperJob. Аналитики портала SuperJob в период с 4 по 20 апреля провели опрос среди уфимских работодателей на тему сокращения сотрудников.

Андрей Назаров: Максимальные пики паводка в республике прошли

Безаварийное прохождение половодья наши службы продолжают держать на отдельном контроле, - рассказал Андрей Назаров. Заметим, что по данным «Башинформа», в Башкирии пройден пик весеннего паводка – уровень воды в главных реках региона третьи сутки идет на спад.

В Башкирии выбрали лучшего водителя такси

Победителем регионального этапа IV Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России-2021» стал уфимец Альберт Дусеев. Об этом сообщили в минтрансе республики. Всего в Уфе за звание лучшего шофёра поборолись 19 человек, в том числе три девушки.

В Башкирии водитель троллейбуса насмерть сбила пешехода

Смертельная автоавария зарегистрирована в Стерлитамаке 22 апреля. Утром по улице Мира 36-летняя водитель троллейбуса не заметила пешехода и совершила наезд. 85-летнюю женщину госпитализировали в городскую больницу.

В Уфе потеплеет до +16 градусов

Как ранее сообщало агентство «Башинформ», в оставшиеся дни апреля температура воздуха будет превышать норму на один градус.

Новости Башкортостана
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»