Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.04.2022

В Уфе началась реконструкция Театра кукол

Спектакли Театра кукол продолжают показывать в малом зале Театра оперы и балета, детской филармонии, дворцах культуры Уфы и районов республики. Реконструкцию завершат в 2023 году. Реконструкция театра проводится в рамках нацпроекта «Культура» и приурочена к празднованию 450-летия Уфы.

Около 400 жителей Башкирии примут участие в майских мероприятиях

Руководитель Башкирии Радий Хабиров провел заседание антитеррористической комиссии. Участники совещания обсудили меры по обеспечению безопасности граждан и правопорядка в период проведения мероприятий, посвященных Дню весны и труда и Дню Победы.

В Башкирии произошел пожар в здании религиозной организации

В селе Суккулово Ермекеевского района на улице Байкал загорелось здание местной религиозной организации. Об этом сообщили сегодня, 22 апреля, в МЧС Башкирии. Инцидент произошел в организации православный приход в честь казанской иконы Божией Матери «Нефтекамской епархии русской православной церкви».

В выходные дни в Башкирии потеплеет до +16 градусов

По прогнозам синоптиков, небольшие дожди возможны лишь в отдельных районах республики, по остальной территории республики ожидается погода без осадков. «Ночью температура воздуха повысится от 0,-5° до -2,+3°, а днем ожидается в пределах 11-16° тепла», — говорится в сообщении Башгидрометцентра.

Строительство Нагаевского переезда завершится в середине 2023 года

Строительство Нагаевского переезда в Уфе завершат к середине 2023 года. Об этом сообщил сегодня, 22 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров. По его словам, в сторону Нагаево постоянно возникали пробки, поэтому власти решили построить транспортную развязку.

В мае жители Башкирии досрочно получат пенсии и соцвыплаты

Пенсии и социальные выплаты доставят жителям Башкирии с 3 по 7 мая. Об этом рассказали в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения республики. Срок доставки изменится в связи с длинными майскими выходными.

В субботу погода в Уфе достигнет нового максимума

Завтра погода в Уфе достигнет новых пиков — такой теплой погоды в нынешнем году еще не было. Следующая неделя преподнесет новые сюрпризы. В субботу утром в Уфе будет холодная погода, а температура упадет до 0 градусов.

В Башкирии возобновили прием заявок на сельскую ипотеку

Башкирские банки возобновили прием заявок от граждан на получение ипотечного кредита по льготной программе «Сельская ипотека». Она реализуется в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В 2020 и 2021 годах республика была лидеров по этому виду льготной ипотеки.

В Башкирии в январе-марте число погибших в ДТП снизилось на 75%

За январь-март текущего года в Башкирии количество погибших в дорожных авариях на федеральных трассах снизилась на 75%, пострадавших — на 30%, а количество ДТП – на 10%, сообщили в Упрдор «Приуралье». Этого удалось добиться за счет комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, считают в управлении.

На развитие ОЭЗ «Алга» в Башкирии направили 1,2 млрд рублей

Особая экономическая зона «Алга» действует на территориях Ишимбайского и Стерлитамакского районов Башкирии. На ее развитие в 2020-21 годах направили 623 млн рублей, а в первом квартале этого года – еще 603,5 млн рублей.

В выходные сельскохозяйственные ярмарки пройдут в 36 муниципалитетах Башкирии

С 22 по 24 апреля сельскохозяйственные ярмарки пройдут в 36 муниципалитетах Башкирии, сообщили в региональном минторге. Традиционно, на них можно приобрести натуральную, свежую продукцию местного производства по ценам ниже рыночных.

Строительство Нагаевского переезда завершат к середине 2023 года

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил сегодня, 22 апреля, о строительстве транспортной развязки в районе Зинино. По его словам, в настоящий момент начался монтаж первых балок пролетного строения. Стройку планируют завершить к середине 2023 года.

Башкирия вышла с инициативой применения льготного стажа для выездных бригад СМП

Республиканский профсоюз работников здравоохранения вышел с инициативой о применении для сотрудников выездных бригад Скорой медицинской помощи льготного исчисления стажа — год за полтора. Под обращением профсоюза подписались 1086 сотрудников СМП — почти половина работающих в службе 03 республики.

Мэрия Уфы обвинила конкурсного управляющего МУЭТ в угрозе срыва работы электротранспорта

Мэрия Уфы обвинила конкурсного управляющего банкротного муниципального управления электротранспорта (МУЭТ) Данила Рыбалко в угрозе срыва работы трамваев и троллейбусов в городе.

В Уфе из-за Пасхи ограничат движение на некоторых улицах

В связи с празднованием Пасхи в Уфе будет ограничено движение транспорта на ряде улиц. Ограничительные меры будут действовать с 21.00 часа 23 апреля до 11 часов 24 апреля 2022 года, сообщает пресс-служба уфимской мэрии.

В Уфе пройдет концерт «ZаРоссию»

Сегодня, 22 апреля, в Уфе пройдет концерт «ZаРоссию». Как сообщили в пресс-службе Администрации Уфы, на площади перед Конгресс-холлом «Торатау» выступят легендарные рок-группы – «Ва-БанкЪ» и «СерьГа», с ее лидером Сергеем Галаниным.

Коммунальные предприятия Уфы получили новую технику

Накануне, 21 апреля, коммунальщики Уфы получили 11 фронтальных погрузчиков производства белорусской машиностроительной компании «Амкодор» (стоимость закупки — 74,7 млн руб.). Ключи от новой техники водителям вручал Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Жительнице Стерлитамака, которая убила бывшего мужа, отказали в помиловании

На последнем заседании Комиссии по вопросам помилования при главе республики рассмотрели и отклонили прошение жительницы Стерлитамака, которая два года назад была осуждена за убийство бывшего мужа, сообщает пресс-служба Курултая.

В Госавтоинспекции по Башкирии предупредили о массовых проверках водителей

В Башкирии 22 апреля в Кармаскалинском районе на 39 км автодороги Уфа - Оренбург с 10.00 силами отдельного батальона ГИБДД республики и местного отдела Госавтоинспекции проходят массовые проверки водителей.

Мэр Уфы утвердил проект планировки и застройки квартала рядом с БашГУ

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев утвердил проект планировки и застройки квартала рядом с Башкирским государственным университетом. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте администрации города 21 апреля.

Суд отказал МУЭТ в остановке электротранспорта в Уфе

Данил Рыбалко отмечает, что это дает ему основание обратиться за выдачей исполнительного листа для остановки использования транспорта и считает, что суд таким образом дал участникам процесса время на легализацию использования подвижного состава.

В Башкирии в доход государства взыскано свыше 15 млн рублей неуплаченных налогов

Суд назначил им наказание в виде штрафа, освободив от его отбывания в связи с истечением сроков давности. Несмотря на это, по иску прокурора района с осужденных солидарно взыскано свыше 15 млн рублей в доход государства в счет возмещения вреда, причиненного преступлением.

В Уфе пройдет бесплатный концерт московских рок-звезд с грандиозным шоу и перекрытием улиц

В рамках музыкально-патриотического марафона "ZаРоссию", вечером 22 апреля в Уфе на площади у Конгресс-холла "Торатау" состоится масштабный концерт, хедлайнерами которого станут московские рок-звезды Александр Ф. Скляр и "ВА-БАНКЪ", "СерьГа" и Сергей Галанин.

При столкновении «Лады» и «Опеля» в Башкирии погибла жена одного из водителей

Сегодня в Кушнаренковском районе Башкирии зарегистрировано смертельное ДТП, сообщили в Управлении ГИБДД по региону. Авария произошла около 7 часов утра на 42 км автодороги Авдон - Николаевка.

Погода в Уфе резко изменится и поставит рекорд

Погода в Уфе в конце апреля резко изменится и установит новый рекорд температуры. Но конец недели будет с резкими перепадами. Сегодня в Уфе прогнозируется солнечная погода, а воздух прогреется до 12 градусов выше нуля.

Новости Башкортостана
Москва

В деле Тимура Иванова могут появиться новые эпизоды противоправной деятельности


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО