Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2022

В Башкирии директор маслозавода подозревается в присвоении 1,3 млн рублей

По информации ведомства, каждый месяц с января 2015 по январь 2022 год руководитель МУП подписывал документы, на основании которых ему незаконно назначали премии. Таким способом он присвоил более 1,3 млн рублей.

В Уфе утвержден план застройки исторического квартала

В Уфе утвержден план застройки исторического квартала, ограниченного улицами Валиди, Аксакова, Пушкина и Гоголя. В рамках проекта планируется снос 10 частных жилых домов общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров, а также боксовых металлических гаражей.

В Башкирии на реке Зилим построят современный туристический объект

На «Инвестчасе» в правительстве Башкирии предпринимателя Ильдара Каримова получил одобрение на туристический инвестпроект в Гафурийском районе. В ближайшие 5 лет на «Территорию отдыха "Зилим"» будет построено 36 объектов более чем за 30 млн руб.

В Уфе экс-сотрудник ГИБДД Воронежской области обвиняется в получении взяток от водителей

После перечисления денег инспектор вносил заведомо ложные сведения в информационную базу ГИБДД о начале течения срока лишения права на управление автомобилем и о его окончании, на основании чего взяткодатели были необоснованно допущены до экзамена на получение водительского удостоверения.

Коммунальщики Уфы получили 11 фронтальных погрузчиков белорусской компании «Амкодор»

Сегодня коммунальщики Уфы получили 11 фронтальных погрузчиков производства белорусской машиностроительной компании «Амкодор». Ключи от новой техники 11 водителям муниципального предприятия по благоустройству вручил Глава Башкортостана Радий Хабиров.

В Уфе 23 и 24 апреля пройдут сельскохозяйственные ярмарки

Администрация Уфы сообщила, что жителей и гостей столицы приглашают на сельскохозяйственные ярмарки, которые пройдут 23 и 24 апреля. На ярмарках можно будет купить продукты и товары от башкирских производителей.

В Башкирии на организацию детского отдыха направят 1,8 млрд рублей

Постановлением Правительства РБ утверждена рекомендуемая стоимость пребывания одного ребенка в сутки в организациях отдыха детей и их оздоровления: в загородных стационарных лагерях - в размере 942 рубля, в детских лагерях палаточного типа - 241 рубль; набор продуктов питания в пришкольных лагерях и лагерях труда и отдыха – 125 рублей 60 копеек.

Башкирия откроет представительство в Иране

Республиканские власти планируют открыть представительство в Иране. Как сообщил Радий Хабиров, в мае Тегеран с рабочим визитом посетит башкирская делегация, а сегодня глава региона провел встречу с вице-президентом Ирана Сореной Саттари.

ЛДПР предложила назвать именем Жириновского проспект Октября в Уфе

Руководитель отделения ЛДПР в Башкирии Вячеслав Рябов попросил главу республики Радия Хабирова назвать в Уфе улицу в честь политика Владимира Жириновского, который скончался в начале месяца. По его мнению, политик заслуживает упоминания, поскольку не раз бывал в Уфе и является значимой фигурой.

Партнерские отношения Башкирии с Ираном выходят на новый уровень

Партнерские отношения Башкирии с Ираном выходят на новый уровень. Напомним, сегодня Глава Башкирии Радий Хабиров встретился c вице-президентом Ирана Сореной Саттари. Стороны обсудили новые направления сотрудничества.

Глава Башкирии Радий Хабиров собирается посетить Иран

Делегация Башкирии во главе с руководителем республики в мае посетит нефтегазовый форум, который состоится в столице Ирана Тегеране. Радий Хабиров принял приглашение вице-президента страны Сорена Саттари во время рабочей встречи в Москве 21 апреля.

Башкирия и Иран расширяют международное сотрудничество

Иран является большим пoтребителем зерна, масла и прочих продуктов сельского хoзяйства. Это большое направление сотрудничества, которoе мы проработаем. Кроме того, Иран – одна из ведущих держав, которая дoбывает большое количество нефти.

В Башкирии завершается отопительный сезон

В городах и районах Башкирии подходит к концу отопительный сезон. Так, с 21 апреля подачу отопления в жилых домах, а также объектах социального назначения, здравоохранения и образования начали отключать по заявкам граждан в Сибае. Соответствующее постановление принято администрацией города.

В Уфе прогнозируют аномальные перепады температуры воздуха

Жителей Уфы ждут аномальные перепады температуры. По данным Башгидрометцентра, «погодные качели» будут наблюдаться как минимум до середины следующей недели. По расчетам синоптиков, 21 и 22 апреля дневная температура воздуха составит 11-12 градусов тепла.

В Иране намерены открыть представительство Башкирии

В Иране планируют открыть представительство Башкирии. Об этом в соцсетях сообщил Радий Хабиров. Он рассказал, что сегодня в Москве обсудил с вице-президентом Ирана Сореной Саттари перспективы сотрудничества.

Жителей Уфы ждут аномальные перепады температур

В Уфе ожидаются аномальные температурные «качели». Согласно прогнозу, они будут наблюдаться как минимум до середины следующей недели. Так, сегодня и завтра, 21-22 апреля, днем воздух будет прогреваться до +11, +12 градусов.

В Уфе временно ограничат движение транспорта на участке улицы Заки Валиди

22 апреля в связи с проведением концерта «ZаРоссию» в башкирской столице временно ограничат движение транспорта по улице Заки Валиди — на участке от Аксакова до Гафури, а также закрыта парковка перед конгресс-холлом «Торатау». Движение транспорта будет ограничено 22 апреля с 9 утра до полуночи.

Новости Башкортостана
Москва

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров