Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.04.2022

В Башкирии на поддержку сельского хозяйства направят более 4 млрд рублей

В Башкирии на поддержку сельского хозяйства в условиях санкций направят более 4 млрд рублей. Об этом в ходе брифинга сообщил первый вице-премьер и министр экономического развития республики Рустам Муратов.

В Уфе сотрудники ФСБ задержали банду, которая обналичила 4,3 млрд рублей

По данным силовиков, семеро жителей Уфы обналичили более 4,3 млрд рублей, полученных в результате мошеннических действий и уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. Для своих махинаций злоумышленники использовали 80 подконтрольных фиктивных организаций.

Уфимский ресторан отправит Владимиру Путину свое фирменное блюдо

«Айбат Халляр» в Уфе отправит президенту России кыстыбый с начинкой из котлеты и пюре. Об этом сообщил UFA1.RU сегодня, 20 апреля, владелец ресторана Марат Насхутдинов. Владимир Путин пообещал предпринимателю, что попробует еду из его заведения.

Преступная группа из Уфы нелегально обналичила 4,3 млрд рублей

В УФСБ Башкирии сообщили, что в столице республики пресекли деятельность организованной преступной группы, которая занималась легализацией денежных средств. Всего, по предоставленной информации, семеро жителей Уфы обналичили более 4,3 млрд рублей.

В Уфе возобновят туристические речные маршруты на теплоходах

Планируется, что в Башкирии бывшие теплоходы «Москва» и «Колесов» получат новые названия с учетом национальной айдентики и будут возить туристов по рекам вокруг Уфы. Новые туристические речные маршруты будут доступны как для людей пожилого возраста, так и для детей.

В 2021 году глава Башкирии Радий Хабиров заработал 7,29 млн рублей

Глава Башкирии Радий Хабиров в 2021 году заработал 7,29 млн рублей. Информация о доходах руководителя региона была опубликована на сайте главы республики. Согласно опубликованным данным, в собственности Радий Хабирова находится участок (913 кв. м), жилой дом (82,5 кв. м) и гараж.

ЛДПР предложила назвать именем Жириновского улицу или парк в Уфе

ЛДПР предлагает увековечить в Уфе имя основателя партии Владимира Жириновского. Соответствующее обращение главе региона Радию Хабирову направил руководитель фракции либерал-демократов в Госсобрании Вячеслав Рябов (копия письма есть в распоряжении РБК Уфа).

В Уфе возбудили уголовное дело из-за 60 непостроенных школ и детсадов

В отношении чиновников администрации Уфы возбуждено уголовное дело по статье о халатности, повлекшей причинение особо крупного ущерба. Поводом стало неисполнение застройщиками обязательств по возведению и реконструкции более 60 школ и детских садов, сообщает прокуратура Башкирии.

Радий Хабиров за год заработал свыше 7 млн рублей

Радий Хабиров за прошлый год заработал свыше 7 миллионов рублей. Сведения о доходах и имуществе Главы Башкортостана, а также членов его семьи опубликованы на сайте руководителя региона. Официальный доход Радия Хабирова с 1 января по 31 декабря 2021 года составил 7,29 млн рублей.

В отношении чиновников администрации Уфы возбудили уголовное дело по факту халатности

Выяснилось, что должностные лица администрации на протяжении нескольких лет не принимали меры к понуждению застройщиков, заключивших договоры о развитии застроенных территорий, исполнить принятые ими обязательства по строительству детских садов и школ, расселению ветхих и аварийных домов.

Владимир Путин пообещал попробовать башкирский фастфуд

Президент страны Владимир Путин пообещал попробовать блюда уфимской компании Aibat Hallyar, презентующей себя как первый национальный фастфуд. Основатель проекта Марат Насхутдинов представил его главе государства в ходе заседания наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей».

Владимир Путин пообещал попробовать фастфуд из Башкирии

Президент Владимир Путин решил попробовать еду из уфимского ресторана «Айбат Халляр». Об этом он заявил сегодня, 20 апреля, на заседании наблюдательного совета платформы «Россия — страна возможностей». На совещании выступил учредитель заведения Марат Насхутдинов.

В Башкирии под приюты для собак перепрофилируют муниципальные объекты

В Башкирии под приюты для бездомных собак переформатируют существующие объекты в нескольких районах республики. Эти планы на пресс-конференции в ИА «Башинформ» озвучил начальник отдела госнадзора в области обращения с животными Управления ветеринарии РБ Линар Зиганшин.

В Уфе арестовали бизнесмена, обвиняемого в незаконной помощи в получении военных билетов

Мужчину арестовали на два месяца. Как сообщил агентству «Башинформ» собственный источник, его обвиняют в передаче взяток для получения военных билетов. Приблизительная стоимость одного документа – порядка 180 тысяч рублей.

В Башкирии ожидается ухудшение погоды из-за тумана и дождей

В МЧС Башкирии предупредили о неблагоприятной погоде 21 апреля. Спасатели пообещали облачную погоду с прояснениями, туман и дожди. По предоставленной информации, в республику придет северный ветер от 5 до 10 м/с.

После ухода с госслужбы Радий Хабиров планирует заняться преподавательской деятельностью

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, чем планирует заняться после ухода с государственной службы. Такой вопрос задала ему студентка Института права БашГУ Софья Шинина во время встречи с преподавателями и студентами Института. Об этом сообщает «Башинформ».

В Башкирии пройдет перепись собак

В Башкирии зоозащитная организация «За жизнь» планирует провести перепись владельческих собак. Об этом на пресс-конференции в ИА «Башинформ», посвященной проблеме безнадзорных животных, рассказала председатель организации Анастасия Лушникова.

В Уфе последний звонок для выпускников школ пройдет 25 мая

Глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев утвердил дату Последнего звонка в школах города - 25 мая. Общегородской праздник для выпускников 11-х классов, посвященный окончанию учебного года, в этом году выпадает на среду. Соответствующий документ опубликован на сайте мэрии.

В Башкирии в ДТП скончался 25-летний водитель ВАЗ-2113 без прав

В Башкирии произошло смертельное ДТП на трассе Магнитогорск — Аэропорт рядом с селом Красная Башкирия. Об этом сообщила пресс-служба ГИБДД Башкирии сегодня, 20 апреля. Столкновение произошло между ВАЗ-2113 и Lada Vesta.

В Башкирии в ДТП скончался 25-летний водитель Lada Vesta без прав

В Башкирии произошло смертельное ДТП на трассе Магнитогорск — Аэропорт рядом с селом Красная Башкирия. Об этом сообщила пресс-служба ГИБДД Башкирии сегодня, 20 апреля. Столкновение произошло между ВАЗ-2113 и Lada Vesta.

В Минтрансе Башкирии отреагировали на жалобу по поводу хамства кондукторов в автобусах

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики ответили на жалобу школьницы по поводу поведения кондуктора автобуса «Башавтотранса» №51а. По словам девочки, кондуктор нахамила ей, пока она пополняла карту «Алга».

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев посадил на велосипеды двух глав районов

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев утром 20 апреля вновь прокатился по городу на велосипеде, взяв с собой на этот раз главу администрации Октябрьского района Сергея Плотникова и главу администрации Советского района Рустема Рахматуллина. Соответствующее видео сити-менеджер выложил в своём Telegram.

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев взял с собой кататься на велосипеде глав районов

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев продолжает осваивать веломаршруты города. На этот раз себе в компанию он взял двоих чиновников: глав Советского района Рустема Рахматуллина и Октябрьского района Сергея Плотникова.

В ЦУР Башкирии состоится брифинг по поддержке экономики республики в условиях санкций

Напомним, что в правительстве Башкирии на оперативном совещании рассказали, что на поддержку экономики республики в условиях санкций выделят 55 млрд рублей. Сегодня в ЦУР Башкирии состоится брифинг, где эксперты расскажут, куда пойдут выделенные средства и как получить поддержку.

В минтруда Башкирии напомнили о длинных выходных в начале мая

7 и 8 мая являются выходными, а 9 мая – День Победы – нерабочим праздничным днём. Выходной с воскресенья 2 января перенесён на 10 мая. Таким образом, жители республики отдохнут сначала пять дней подряд, потом выйдут на работу на два дня 5 и 6 мая, и затем снова уйдут на отдых на четыре дня.

В Уфе 22 апреля ограничат движение транспорта на Заки-Валиди и возле «Торатау»

Администрация Уфы сообщила, что в связи с проведением концерта «ZaРоссию» 22 апреля ограничат движение транспорта на участке улицы Заки Валиди. Также будет закрыта парковка перед Конгресс-холлом «Торатау».

Новости Башкортостана
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ