В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram»

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2022

В Уфе из-за концерта в поддержку России закроют участок улицы и парковку

В Уфе из-за концерта в поддержку России закроют участок улицы Заки Валиди и парковку перед Конгресс-холлом «Торатау». Об этом сообщает мэрия города. В частности, движение на Заки-Валиди будет перекрыто на участке от улицы Мажита Гафури до Аксакова.

В Башкирии экс-чиновника признали виновным в превышении полномочий

Экс-чиновника в Башкирии признали виновным в превышении должностных полномочий при распоряжении муниципальными землями. Об этом 19 апреля сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по региону.

Из Башкирии отправили 133 тонны гуманитарной помощи для жителей ДНР И ЛНР

Сегодня из Уфы отправили очередную партию гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Общий вес груза составляет 133,3 тонны. В распределительные центры отправились две фуры с продуктами питания, две с питьевой водой и три фуры со строительными материалами.

В Уфе осудили посредника в передаче взяток начальнику МРЭО ГИБДД по Башкирии

По информации пресс-службы прокуратуры РБ, с ноября 2018 года по февраль 2020 года подсудимый выступал посредником в получении начальником МРЭО ГИБДД МВД по РБ взяток от лиц, желающих получить водительское удостоверение без фактической сдачи ими экзаменов на право управления транспортными средствами.

МЧС предупредило жителей Башкирии о грозах и тумане

В ближайшие сутки на территории Башкирии ожидаются грозы, а ночью и утром 20 апреля - туман на отдельных участках автодорог с видимостью до 500 и менее метров. Об этом предупредило региональное МЧС. В целом в республике прогнозируется облачная погода с прояснениями.

Глава Башкирии Радий Хабиров утвердил природоохранный статус озера Талкас

В Башкирии озеро Талкас в Баймакском районе получило охранный статус. Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации РБ сегодня, 19 апреля. Теперь на территории озера запрещено искать полезные ископаемые.

Глава Башкирии подписал указ о ежемесячных выплатах на детей от 8 до 17 лет

Пособия на детей от 8 до 17 лет будут доступны семьям, чей доход не превышает прожиточного минимума. Сумма выплат составит от 5 до 10 тысяч рублей, сообщает в указе. Глава Башкирии подписал указ о ежемесячных выплатах семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет.

В Башкирии бывший чиновник трижды превысил полномочия и лишился свободы и 11,5 млн рублей

В Башкирии суд вынес приговор 44-летнему бывшему председателю комитета — начальнику отдела Комитета по управлению собственностью министерства земельных и имущественных отношений РБ по Иглинскому району Виталию Карпову.

Минтруд Башкирии разъяснил изменения, внесенные в Порядок выплаты на ребенка от 3 до 7 лет

Минтруд Башкирии сообщил о недавних изменениях, внесенных в Порядок предоставления семьям, имеющим детей и проживающим на территории республики, ежемесячной денежной выплаты на ребенка от трех до семи лет включительно.

Уфу украсят более 4 тысяч крупномерных деревьев и 1,5 млн цветов

Как сообщили на совещании в муниципалитете, на территории Уфы этой весной планируется посадить более 4 тысяч крупномерных деревьев. Администрациями районов башкирской столицы запланирована разбивка 18 тематических аллей с размещением на них примерно 800 декоративных деревьев и 500 кустарников.

Компания депутата горсовета получила под застройку участок в центре Уфы

Компания «Агидель — ИнвестСтрой» без торгов получит участок в аренду в центре Уфы под жилищное строительство. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Радий Хабиров. Площадь земель составляет 4,2 тыс. кв. м, кадастровая стоимость участка — 24,3 млн рублей.

В здании психоневрологического интерната в Ишимбае произошел пожар

В Ишимбае на территории психоневрологического интерната загорелось здание. МЧС по Республике Башкортостан сообщило, что это был банно-прачечный комплекс. Сегодня, 19 апреля, источник UFA1.RU рассказал, из-за чего мог возникнуть пожар.

В Белорецком районе Башкирии продлили ограничение движения из-за половодья

В Белорецком районе Башкирии продлили ограничение движения для всех видов транспорта по автомобильной дороге Верхний Авзян —Исмакаево — а/д Cтанция Улу-Елга — Ишля — Тукан — Зигаза. Об этом сообщает Минтранс республики. Проезд закрыли до 12:00 22 апреля.

В Башкирии возбудили дело по факту мошенничества при реализации нацпроекта

Уголовное дело по факту мошенничества при реализации национального проекта в сфере предпринимательства возбуждено в Башкирии. Об этом 19 апреля сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Уфимца осудили за похищение людей под видом оказания им медпомощи

Верховный суд Республики Башкортостан вынес приговор в отношении жителя Уфы. Он признан виновным в совершении преступлений по статье «похищение человека». По информации пресс-службы прокуратуры РБ, подсудимый зарегистрировал ООО «Сохрани себя» для оказания услуг с обеспечением проживания.

Башкирские депутаты отменят штрафы за уличную торговлю

На пленарном заседании башкирского парламента, которое пройдет в конце апреля, депутаты планируют принять закон, приостанавливающий взыскание штрафов за уличную торговлю. Поправки планируется внести в статью 13.16 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях.

Радий Хабиров подписал указ о выплатах на детей от 8 до 17 лет

Глава Башкирии подписал указ о ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей от 8 до 17 лет. Документ опубликован на портале правовой информации. С 1 апреля на выплаты могут претендовать семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при реализации нацпроекта

Региональное надзорное ведомство направило материалы проверки в следственный орган для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в крупном размере».

В Уфе суд вынес приговор двоим арбитражным управляющим

В Уфе суд вынес приговор двоим арбитражным управляющим. Их признали виновными по 4 статьям УК РФ, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ.Подсудимый привлек своего коллегу в качестве посредника, который заключил договор с директором на оказание юридических услуг.

Новости Башкортостана
Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»