Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2022

В Ишимбае на территории психоневрологического интерната сгорела баня

В Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что горит отдельно стоящий банно-прачечный комплекс на территории психоневрологического интерната по ул. Северная, 1 в Ишимбае.

В Башкирии загорелся банный комплекс психоневрологического интерната

В Ишимбае на территории психоневрологического интерната по улице Северной, 1 загорелся банно-прачечный комплекс. Об этом сообщает МЧС по республике. Сообщение о происшествии поступило в диспетчерскую 18 апреля в 18:43 часов.

Проект «Сделано в России» поддержит предпринимателей из Башкортостана

Проект "Сделано в России" поддержит предпринимателей из Башкортостана в условиях экономических санкций. О направлен на поддержку отечественных брендов – не только на импортозамещение, но и на формирование образа отечественного производителя.

Власти Уфы рассказали о перспективах достройки ЖК «Менделеевский»

В 2018 году в ходе процедуры банкротства ООО ПХК «Меркурий» и наличия 174 обманутых дольщиков – членов жилищно-строительного кооператива, решением арбитражного суда Республики Башкортостан, объект незавершенного строительства был передан новому застройщику - МУП «Служба заказчика и технического надзора» города Уфа.

В Башкирии продлен автобусный маршрут № 129к

В Башкирии с 20 апреля расширен автобусный маршрут № 129к «Бузовьязы — парк Якутова». Как сообщает пресс-служба «Башавтотранса», теперь водители будут забирать и высаживать пассажиров на дополнительном остановочном пункте «Локотки».

В Башкирии пьяная женщина съехала на машине в водохранилище, три пассажира утонули

В Башкирии пьяная россиянка за рулем ВАЗ-2114 с тремя пассажирами съехала в Ямашлинское водохранилище. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД в своем Telegram-канале. Инцидент произошел днем 18 апреля в Зианчуринском районе республики недалеко от села Кугарчи.

Глава Башкирии рассказал о строительстве развязки на Нагаевском переезде

О ходе строительства Радий Хабиров рассказал в своих соцсетях. По словам Главы региона, дорожники уже поставили часть опор, и вышли на земляные работы. Монтаж ливневок и переукладка инженерных сетей проводятся параллельно.

В Башкирии автомобиль с тремя женщинами утонул в водохранилище

В Зианчуринском районе Башкирии автомобиль ВАЗ-2114 съехал в водохранилище Ямашлинское. Об этом сообщили сегодня, 18 апреля, в пресс-службе МВД республики. Несчастный случай произошел возле села Кугарчи.

В Башкирии три женщины погибли в машине, съехавшей в водохранилище

В результате погибли три женщины. Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, несчастный случай произошел накануне близ села Кугарчи, на берегу водохранилища Ямашлинское. По предварительным данным, за рулем ВАЗ-2114 находилась 47-летняя нетрезвая женщина.

Компания «Аэрофлот» возобновляет полетную программу из Уфы в Москву

К июню добавят четвёртый и пятый слоты, а к зиме «Аэрофлот» планирует довести количество ежедневных рейсов из Уфы до семи. Об этом сообщил гендиректор аэропорта «Уфа» Александр Андреев на оператином совещании в правительстве республики.

В Минэкологии назвали возможной причиной массовой гибели рыбы в Башкирии зимний замор

На днях жители Абзелиловского района Башкирии сообщили о массовой гибели рыбы. Это произошло на реке Таштуй. Специалисты Белорецкого территориального комитета Минэкологии провели обследование водоохранной зоны пруда на реке Таштуй.

Аэропорт Уфы ожидает снижения пассажиропотока до 25% по итогам года

Снижение пассажиропотока аэропорта Уфы по итогам 2022 года может составить 25%, при этом предприятие взяло за базовый сценарий показатель в 15%. При таком результате возможно обслужить 3,4 млн человек, сообщил генеральный директор уфимского аэропорта Александр Андреев на совещании в понедельник.

Радий Хабиров потребовал сделать всё необходимое для сохранения дома Бухартовских в Уфе

Дом Бухартовских в Уфе необходимо восстановить, заявил глава Башкирии Радий Хабиров. Сегодня, 18 апреля, он заверил, что историческое здание ни за что не отдадут под застройку — даже если на него «сбросят бомбу». Хабиров также упомянул пожар, который случился в усадьбе два года назад.

В аэропорту Уфы допустили сокращение пассажиропотока на 15% из-за санкций

Генеральный директор международного аэропорта Уфы Александр Андреев на оперативке в ЦУРе 18 апреля представил несколько вариантов влияния новых санкций на пассажирских поток. Так, при базовом сценарии он снизится на 15%, а значит, и доходы упадут на сопоставимую цифру.

Аэропорт «Уфа» на этой неделе примет миллионного в 2022 году пассажира

На оперативном совещании у Главы Башкирии Радия Хабирова в ЦУР РБ гендиректор международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев сообщил, что число пассажиров за первый квартал 2022 года существенно превысило показатели предыдущего периода.

Глава Башкирии поручил каждую неделю поднимать в школах российский флаг

Радий Хабиров заявил, что в течение недели необходимо решить вопрос с государственными символами в общеобразовательных учреждениях региона. Организовать еженедельные церемонии поднятия российского флага планируется уже после майских праздников.

Министр экологии Башкирии Урал Искандаров переведен на должность помощника Хабирова

Министр экологии и природовользования Башкирии Урал Искандаров переведен на должность помощника главы республики Радия Хабиров. Об этом последний сообщил 18 апреля на оперативном совещании в местном правительстве.

Глава Минфина Башкирии Лира Игтисамова назначена вице-премьером

Министра финансов Башкирии Лиру Игтисамову повысили до вице-премьера. Об этом сегодня, 18 апреля, сообщили глава республики Радий Хабиров. На новой должности Игтисамова будет курировать здравоохранение и социальные вопросы.

Хабиров поручил каждую неделю поднимать в школах российский флаг

Во время оперативного совещания в правительстве республики Радий Хабиров поручил администрации в течение недели проработать вопрос и уже после майских праздников организовать еженедельные церемонии поднятия российского флага.

Правительство Башкирии выделит на поддержку экономики 55 млрд рублей

Оставшиеся 87 мероприятий предполагают финансирование в размере 55 миллиардов рублей. В частности поддержку окажут представителям МСП – 14 мероприятий на сумму более миллиарда рублей. Промышленный сектор получит более трех миллиардов рублей, это 20 мер поддержки.

Глава Башкирии Радий Хабиров назначил Азата Бадранова первым вице-премьером

Азат Бадранов назначен первым заместителем премьер-министра Башкирии. Об этом сегодня, 18 апреля, объявил на совещании в правительстве глава республики Радий Хабиров. По его словам, назначение было согласовано с премьером Андреем Назаровым.

Башкирия подготовила пакет мер поддержки бизнеса на 55,3 млрд рублей

Башкирия разработала пакет мер поддержки предпринимателей в условиях санкций на сумму 55,3 млрд рублей. Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров на оперативном совещании сообщил, что в него входят 143 меры: 87 финансовых и 56 нефинансовых.

Министр экологии Башкирии Урал Искандаров стал помощником Радия Хабирова

Министр экологии и природопользования Башкирии Урал Искандаров назначен помощником главы республики. Об этом Радий Хабиров сообщил на оперативном совещании в правительстве региона 18 апреля. По словам главы Башкирии, это было его личное приглашение.

Правительство Башкирии подготовило первый пакет мер поддержки экономики на 55 млрд рублей

В Башкортостане подготовлен первый пакет мер поддержки экономики в условиях санкций, объемом 55 млрд рублей. Об этом на совещании в ЦУР РБ сообщил премьер-министр Андрей Назаров. При формировании господдержки учтены меры трех федеральных пакетов, отметил он.

Министром предпринимательства и туризма Башкирии назначен бывший мэр Сибая Рустем Афзалов

В правительстве Башкирии объединили государственные комитеты по предпринимательству и туризму — в министерство предпринимательство и туризма. Главой ведомства назначили Рустема Афзалова, который возглавлял администрацию Сибая.

Радий Хабиров сообщил о кадровых перестановках в правительстве Башкирии

На оперативном совещании в Центре управления регионом 18 апреля Радий Хабиров анонсировал несколько кадровых решений. По его указу вице-премьер Азат Бадранов стал первым заместителем премьер-министра.

Минэкологии Башкирии возглавил Нияз Фазылов

Ранее занимавший пост министр природопользования и экологии Башкирии Урал Искандаров переведен на должность помощника Главы региона Радия Хабирова. Напомним, Нияз Фазылов возглавлял Госкомитет РБ по предпринимательству с апреля 2021 года.

Министром предпринимательства и туризма Башкирии назначен бывший мэр Сибая

Бывший мэр города Сибая Рустем Афзалов назначен министром предпринимательства и туризма Башкирии. Об этом в понедельник на оперативном совещании правительства в ЦУРе объявил Глава Башкортостана.

Водитель иномарки в Башкирии насмерть сбил полицейского

В результате случившегося сотрудник полиции скончался. Происшествие случилось на 1 507 км автодороги М-5 "Урал". По предварительной информации, водитель за рулем Chevrolet Niva наехал на 32-летнего инспектора отдельного батальона ДПС по Республике Башкортостан.

Компания «Ак Яр» планирует вложить 50 млн рублей в создание отеля на реке Белой в Уфе

Как сообщили сегодня, 18 апреля, в Корпорации развития Башкирии, объем инвестиций составит 50 миллионов рублей, инициатор проекта — компания «Ак Яр» Ислама Салимгареева, которая создана меньше месяца назад. Рассказываем о предпринимателе и его проекте подробно.

Рустем Афзалов покинул пост мэра Сибая и будет работать в правительстве Башкирии

Рустем Афзалов покинул должность мэра башкирского города Сибая. Об этом сегодня, 18 апреля, сообщили в пресс-службе главы республики. Афзалов уходит с поста сити-менеджера по собственному желанию.

Исполняющим обязанности главы Сибая назначена Гюзель Ишемгулова

Исполняющим обязанности главы администрации Сибая назначена Гюзель Ишемгулова. Об этом UFA1.RU сообщил сегодня, 18 апреля, секретарь совета местного городского округа Эльза Мансурова. Она пояснила, что о соответствующем решении на заседании совета объявил глава Башкирии Радий Хабиров.

Продолжается строительство развязки у Зинино в Уфе

В Уфе (Республика Башкортостан) продолжается строительство транспортной развязки и участка дороги от развязки на трассе М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе вблизи населенного пункта Зинино.

В Башкирии в результате ДТП погиб инспектор ДПС

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб инспектор ДПС, устанавливают в Башкирии. Об этом 18 апреля сообщает пресс-служба ГИБДД по региону. Сообщается, что ДТП произошло в Иглинском районе около 22:30 часов на 1507 км автодороге М-5 «Урал».

В МФЦ Башкирии открыт сервис видеоконсультаций с органами власти

В многофункциональных центрах Башкирии граждане могут бесплатно воспользоваться компьютерами для видеоконсультаций с органами власти и организациями. На начальном этапе в проекте видеоприемной МФЦ примут участие МВД, Минтруд, Роспортебнадзор, Росреестр, Администрация Уфы, Госюрбюро.

В Башкирии изменились правила назначения выплат на детей от трех до семи лет

Правительство Башкирии внесло изменения в порядок предоставления выплат на детей в возрасте от трех до семи лет. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Андрей Назаров. Для получения выплат среднедушевой доход семьи не должен превышать величины прожиточного минимума.

В Уфе компания задолжала работникам более 84 млн рублей

Прокуратура Орджоникидзевского района проверила соблюдение трудового законодательства публичным акционерным обществом «Акционерная компания ВНЗМ». Установлено, что предприятие не выплатило свыше 2 500 работникам зарплату за январь 2022 года. Общая сумма задолженности составила более 84 млн рублей.

В Башкирии начали проверку ДТП, в котором пострадали 12 человек

Прокуратура Башкирии проводит проверку по факту ДТП с участием микроавтобуса в Аургазинском районе, в котором, по уточненным данным, пострадали 12 человек. Напомним, что авария произошла вечером 17 апреля. Водитель микроавтобуса "Газель Next" перевозил пассажиров из Ишимбая в Уфу.

На побережье реки Белой в Уфе планируют построить эко-отель за 50 млн рублей

На побережье реки Белой в Уфе планируют построить круглогодичный эко-отель. Компания «Ак Яр» на начальном этапе намерена инвестировать в проект порядка 50 млн рублей. Его презентация состоялась в Корпорации развития Башкирии, сообщило региональное правительство 18 апреля.

Глава администрации города Сибая переходит на работу в правительство Башкирии

Глава администрации Сибая Рустем Афзалов переходит на работу в правительство Башкортостана. Об этом на заседании городского совета сообщил Глава республики Радий Хабиров. Исполнять обязанности главы администрации Сибая будет заместитель Афзалова Гузель Ишемгулова.

В Башкирии бесплатно уточнят границы более 4 тысяч земельных участков в СНТ

В 2022 году в Башкортостане запланировано проведение комплексных кадастровых работ на бюджетные средства в отношении 4099 земельных участков в СНТ, расположенных в 22 кадастровых кварталах, сообщили в Росреестре по РБ. В прошлом году такие работы были проведены в 9 кадастровых кварталах.

В Башкирии вводятся штрафы за нарушения порядка сбора и вывоза мусора

Должностных лиц, допустивших нарушения, ждут штрафы на сумму от 3 до 5 тыс. рублей, юридических лиц – от 15 до 30 тыс. рублей. Такая мера должна повысить исполнительскую дисциплину и эффективность системы обращения с отходами в целом.

В Башкирии потеплеет до +21°: синоптики дали прогноз на начало недели

В юго-восточных районах существенных осадков не предвидится. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный умеренный. Ночью столбик термометра покажет от +1 до +6°. Днем — +13, +18°, по северу до +8°.

Новых случаев затоплений на территории Башкирии за сутки не зафиксировано

По данным ведомства, всего с начала паводкоопасного сезона поступило 361 сообщение о затоплениях территорий. На сегодняшний день на контроле экстренных служб находится три случая затопления (четыре участка дороги) на территории трех муниципалитетов.

Уфимец в костюме тигра помыл остановку, популярную среди бездомных

Парень в костюме тигра отмыл остановку «Улица Айская» в Уфе. Фотографии своего полезного для города поступка молодой человек начал распространять в соцсетях. По словам парня, он услышал обращения Хабирова - тот в начале прошлой недели поручил коммунальщикам очистить город от грязи.

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом в Башкирии

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с участием пассажирского микроавтобуса в Аургазинском районе республики. Как сообщал «Башинформ», 18 апреля около 18.30 в Аургазинском районе зарегистрировано ДТП с участием пассажирского автобуса.

Белорусский ансамбль «Песняры» взыскал компенсацию с организаторов концерта в Уфе

Белорусский государственный ансамбль «Песняры» через суд взыскал 400,8 тыс. рублей с организаторов концерта, прошедшего в Уфе 3 октября 2019 года. Ответчиками по делу стали продюсерский центр «Радус» и компания «Кассир.ру». Решение опубликовано на сайте Арбитражного суда Башкирии.

Новости Башкортостана

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS