Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2022

В Башкирии прокуратура проводит проверку ДТП с автобусом, где пострадали 12 человек

В аварии в Аургазинском районе Башкирии пострадали 12 человек, троим понадобилась госпитализация, об этом сообщает пресс-служба МЧС республики Прокуратура Башкирии проводит проверку по факту ДТП в Аургазинском районе республики. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура начала проверку после аварии с участием автобуса в Башкирии

Около 18:30 часов на 83 км автодороги Уфа – Оренбург из-за лопнувшего колеса микроавтобус выбросило в кювет. В салоне находилось 19 человек. Как сообщают в МЧС республики 3 человека обратились за помощью самостоятельно, 9 человек были госпитализированы в Толбазинскую ЦРБ.

В Башкирии девять человек пострадали при опрокидывании микроавтобуса

На федеральной трассе "Уфа - Оренбург" в Башкирии опрокинулся микроавтобус с пассажирами. В результате пострадали девять человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное МЧС. По данным ведомства, авария произошла на 82-м километре трассы Р-240, недалеко от поселка Толбазы.

Жертвами коронавируса с начала пандемии стали почти 5 600 жителей Башкирии

Один заболевший умер. Всего в Башкирии с начала пандемии коронавируса выздоровели свыше 276 тысяч заболевших, умерли - около 5,6 тысячи пациентов. По состоянию на 15 апреля, в регионе первым компонентом вакцинированы почти 2,547 млн человек.

В Башкирии в ДТП с Renault Sandero и Volkswagen Polo погибла женщина

В Илишевском районе Башкирии на трассе М-7 «Волга» произошла авария со смертельным исходом. Об этом сегодня, 17 апреля, сообщили в ГИБДД по республике. По информации дорожных полицейских, авария произошла около 10 часов утра на 1173-м километре трассы М-7 «Волга».

В Уфе возле РКБ имени Куватова из-за прорыва трубы уже сутки заливает территорию

Жительница Уфы Анна Маркова сообщила о том, что на территории главной клинической больницы Башкирии — РКБ имени Куватова — со вчерашнего дня фонтаном бьет вода из прорвавшей трубы. Свою жалобу она опубликовала на странице главы республики Радия Хабирова, возмутившись бездействием властей.

Суд оштрафовал уфимских организаторов ансамбля «Песняры» за концерт в 2019 году

Арбитражный суд частично удовлетворил требования ансамбля «Песняры» к организаторам концерта одноименного коллектива. По данным «РБК-Уфа», концерт коллектива прошел еще в 2019 году в уфимском Дворце молодежи.

Радий Хабиров опубликовал фото с сыном

Глава Башкирии Радий Хабиров поделился со своими подписчиками личным. Руководитель региона опубликовал трогательную фотографию с младшим сыном.

Глава Башкирии впервые показал своего младшего сына

Многодетный отец Радий Хабиров с удовольствием проводит время с семьёй: нянчит своего младшего сына Тимера, которого ему подарила супруга Каринэ в январе 2021 года. С того момента получается, что это первый снимок наследника главы республики. Ранее в сети попадались лишь фото его старшего сына.

«Песняры» взыскали компенсацию за выступление «двойников» ансамбля в Уфе

С продюсерского центра «Радус» и компании «Кассир.ру Башкортостан» взыскали по 200,4 тыс. рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак «Песняры». Решение не вступило в законную силу. Ансамбль обратился в суд в августе 2020 года.

Радий Хабиров поделился личным

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в соцсетях, в котором поделился со своими подписчиками трогательным личным фото с сыном и добрыми пожеланиями.

Хабиров показал колонну, которая будет обрамлять памятник генералу Шаймуратову

Радий Хабиров показал колонну, которая будет установлена у памятника генерала Шаймуратову в Уфе. Личность генерала Минигали Шаймуратова с возвращением в Башкирию Радия Хабирова стала фигурировать очень часто.

В Уфе четыре человека застряли в лифте, один потерял сознание

В Уфе спасатели Управления гражданской защиты вызволили четырех застрявших в лифте подростков. Об этом сегодня, 17 апреля, сообщили в ведомстве. Парни в возрасте от 18 до 29 лет попали в передрягу в лифте одного из домов на улице Карла Маркса.

В Уфе подтопило придомовую территорию на улице Днестровской

В Уфе 15 апреля произошло подтопление придомовой территории. На улице Днестровской сотрудники Управления гражданской защиты по Калининскому району ликвидировали это подтопление, откачав при помощи мотопомпы свыше 1 200 кубометров воды.

Андрей Назаров поздравил православных христиан Башкирии с Вербным воскресеньем

Премьер-министр Башкирии призвал жителей республики сегодня провести время с семьёй в спокойной атмосфере. Он подчеркнул, что по традиции надо встречать Вербное воскресенье с чистыми мыслями.

В Уфе спасателям пришлось доставать из лифта четверых подростков

В кабине лифта застряли четверо подростков. По предварительной информации, они попытались самостоятельно выбраться из западни и повредили двери - из-за этого их не смогли освободить прибывшие на место лифтеры. В итоге вытаскивать ребят пришлось спасателям.

Башкирия оценивает эффект от Евразийского экономического центра в ₽2 трлн

Синергетический эффект от создания Евразийского экономического центра может составить 2 трлн рублей. При реализации комплексного инвестиционного проекта будет создано более 40 тыс. рабочих мест с налоговыми отчислениями порядка 300 млрд рублей.

В Башкирии паводковые воды за сутки подтопили еще три участка

По состоянию на утро воскресенья, 17 апреля, с начала паводкоопасного периода в Башкирии поступило 361 обращение. За последние сутки в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило еще три сообщения о затоплениях.

Водитель перевернул «Dodge» на трассе в Башкирии

В Башкирии водитель устроил ДТП, в котором перевернул автомобиль «Dodge Caliber». В ГИБДД Башкирии сообщили, что авария с участием американской иномарки произошло на 106 километре трассы Уфа-Оренбург. По неизвестным пока причинам 51-летний водитель потерял управление и врезался в ограждение трассы.

В Абзелиловском районе Башкирии в реке массово погибла рыба

Накануне, 16 апреля, в соцсетях появилась информация, что в деревне Таштуй Абзелиловского района обнаружили массовую гибель рыбы на реке Таштуй. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе Минэкологии РБ, специалисты разбираются в причинах, которые привели к гибели рыбы.

В Башкирии под колеса Lada Granta попала пожилая женщина

В Мелеузовском районе вчера в полдень на улице Потешкина в деревне Узя 57-летний мужчина, управляя Lada Granta, допустил наезд на 71-летнюю женщину. По информации ГИБДД по РБ, в аварии пешеход с различными травмами была госпитализирована.

Бывший тренер «Салавата Юлаева» Томи Ламса заявил о сильном стремлении россиян к победе

Экс-тренер клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Салавата Юлаева» Томи Ламса в интервью финской газете Iltalehti сообщил о трудностях работы в России, пишет lenta.ru. Он отметил, что к команде предъявлялись серьезные спортивные требования.

В Башкирии за сутки в экстренные службы поступило три сообщения о затоплении

По данным Госкомитета Башкирии по ЧС, за сутки в Центр обработки вызовов Системы -112 и Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило три сообщения о затоплениях. Всего с начала паводкоопасного периода поступило 361 обращение.

Новости Башкортостана
Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви