Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2022

Евразийский экономический центр привлечет в Башкирию два триллиона рублей

Создаваемый в Башкирии Евразийский экономический центр объединит инвестиционные проекты на общую сумму в два триллиона рублей. Об этом сообщает Интерфакс-Поволжье со ссылкой на региональное правительство.

«Уфа» и ЦСКА сыграли вничью в матче 25-го тура РПЛ

Колонка Казакова Но обороняться ЦСКА практически не приходилось — да, «Уфе» грозит прямой вылет из премьер-лиги, очки просто необходимы, но команда спокойно закрылась сзади и вообще не претендовала на владение (к перерыву ЦСКА контролировал мяч 72% времени) и удары (итоговая разница попаданий в створ — 14-1).

Радий Хабиров совершил рабочую поездку по Уфе

Рабочая поездка Радия Хабирова в столице республики началась с посещения производственной площадки компании «Башкирские самоцветы». Именно здесь работают над изготовлением колоннады для памятника Минигали Шаймуратову, который будет установлен на Советской площади.

Самый богатый депутат Госдумы от Башкирии заработал за год 94,6 млн рублей

Самым богатым депутатом Госдумы России от Башкирии стал единоросс Владимир Сенин. Это следует из ежегодной декларации о доходах и имуществе, опубликованной на сайте Госдумы. Так, по данным отчёта, за прошлый год депутат Сенин заработал 94,6 млн рублей.

Радий Хабиров: «Я обещал, слово сдержим»

Глава Башкирии Радий Хабиров встретился с жителями Черниковки и обсудил с ними благоустройство парка Нефтехимиков. Подробностями этой встречи он поделился со своими подписчиками в соцсетях.

Глава Башкирии встретился с жителями уфимской Черниковки в парке Нефтехимиков

Благоустройство парка культуры и отдыха нефтехимиков в Орджоникидзевском районе Уфы начнется в этом году. Об этом жителям района во время общения рассказал Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Радий Хабиров посетил любительский хоккейный матч на «Астра Арене»

Сегодня Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе рабочей поездки по Уфе понаблюдал за ходом хоккейного матча уфимской хоккейной любительской лиги между уфимской командой «Орион» и клубом управления федеральной службы исполнения наказаний.

Глава Башкирии ознакомился с ходом ремонта подъездов в Уфе

В 2015 году в доме за счeт взносов жителей уже oбновили cистемы водоснабжения и водоотведения. Радий Хабиров оценил ход проводимых в подъездах работ, поинтересовался, какиe cтройматериалы используются во время pемонта и каковы сроки его завершения.

В Уфе на улице Имашева подтопило межквартальный проезд

В жилом комплексе «Кузнецовский затон» в Уфе затопило участок улицы Булата Имашева. Об этом сообщили накануне вечером, 15 апреля, в Управлении гражданской защиты города. В воде оказался межквартальный проезд между домами № 4 и 6/1.

Житель Башкирии заснял на видео последствия массовой гибели рыбы на озере

Один из местных жителей пришел с семьей на берег и обнаружил, что к берегу прибило огромное количество рыбы, плавающей к верху пузом. Он заснял эту картину на видео, а видеоролик выложил в социальные сети. По словам автора ролика, к берегу прибило как крупную, так и мелкую рыбу.

Супруги депутатов Госдумы из Башкирии отчитались о доходах за 2021 год

Депутаты Госдумы, включая представителей Башкирии, отчитались о доходах и имуществе за 2021 год. Оказалось, что супруги некоторых парламентариев за год получили немалую сумму и владеют дорогостоящим имуществом. Сегодня, 16 апреля, рассказываем о самых богатых женах депутатов.

В Уфе уровень реки Белая за сутки поднялся еще на 32 сантиметра

Весенний паводок в Башкирии продолжается: по данным Башгидрометцентра за прошедшие сутки в районе Уфы повысился уровень рек Уфа и Белая. На утро 16 апреля 2022 года уровень воды в Агидели составляет 374 сантиметра - за сутки вода поднялась на 32 сантиметра.

Акция «Здоровая республика – здоровый регион» продолжается

Все желающие смогут прийти на прием, пройти обследование и получить необходимые рекомендации. В этот раз поезда здоровья отправятся по шести маршрутам – Уфимский, Нефтекамский, Белорецкий, Дуванский, Стерлитамакский и Октябрьский.

В Башкирии из-за паводка остаются подтопленными пять участков дорог

На утро 16 апреля в Башкирии из-за паводка остаются подтопленными пять участков дорог. Об этом на своей странице в соцсети «Вконтакте» сообщил председатель госкомитета республики по ЧС Фарит Гумеров.

Депутаты Госдумы России от Башкирии отчитались о своих доходах за 2021 год

Партия «Единая Россия»: Эльвира Аиткулова за прошлый год заработала 4099708,63 рублей. Она владеет 19/20 долей квартиры площадью 78,8 кв. м. Также Аиткулова пользуется квартирой площадью 118,30 кв. м в найме на срок полномочий депутата Госдумы.

В одном из районов Башкирии жители обнаружили массовую гибель рыбы

В Башкирии жители деревни Тайтуш Абзелиловского района обнаружили в одном из водоемов населенного пункта массовую гибель рыбы. Очевидцы записали произошедшее на видео, распространившееся в местных соцсетях.

Депутаты Госдумы от Башкирии за год заработали 208 млн рублей

14 депутатов Госдумы от Башкирии в 2021 году заработали 208 млн рублей, подсчитал РБК Уфа. Самый большой доход задекларировал единоросс Владимир Сенин — его состояние составило 94,6 млн рублей. В собственности депутата несколько участков, дом, две квартиры и два машино-места.

В Уфе скончался автор проекта Конгресс-холла «Торатау» Ришат Муллагильдин

В Уфе на 54-ом году жизни скончался автор проекта Конгресс-холла «Торатау» архитектор Ришат Муллагильдин. Об этом в своём телеграм-канале сообщил председатель госсобрания республики Константин Толкачёв.

22 апреля в Уфе пройдёт масштабный музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию»

22 апреля в Уфе пройдёт музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию». На площади у конгресс-холла «Торатау» выступят знаменитые российские и местные артисты. Так же жители региона могут посетить просветительские лекции.

В Башкирии ожидаются небольшие дожди

Синоптики Башгидромета представили прогноз погоды в республике на ближайшие дни. В воскресенье, 17 апреля, в регионе ожидается переменная облачность. Без существенных осадков, днём по северо-западу небольшой дождь.

В Уфе приступили к ремонту Затонского шоссе

В Уфе начался ремонт на Затонском шоссе на участке от моста через реку Белую до путепровода в створе проезда Мебельщиков. Об этом мэр города Ратмир Мавлиев рассказал на своих страницах в соцсетях.

Новости Башкортостана
Москва

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали