С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2022

Радий Хабиров встретился с представителями КПРФ от Башкортостана

В числе первоочередных задач глава региона назвал обеспечение устойчивого развития экономики и поддержку социально незащищённых слоёв населения.С просьбой организовать диалог с парламентскими партиями в таком формате к Главе Башкортостана обратился Юнир Кутлугужин во время отчета правительства.

В Белорецком районе Башкирии ограничили движение из-за паводка

Как сообщили в МЧС по РБ, с 19:00 сегодняшнего дня ориентировочно до 19 апреля закрыт участок дороги общего пользования Верхний Авзян – Исмакаево – Станция Улу-Елга-Ишля-Тукан-Зигаза. Время закрытия дороги может быть изменено в зависимости от условий погоды.

На сотрудников Минздрава Башкирии возбудили дело из-за закупки на ₽50 млн

В Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников министерства здравоохранения республики. Расследование ведется по статье о превышении должностных полномочий. Поводом стала закупка противоопухолевого препарата «Трипторелин» на 51 млн рублей, сообщили в прокуратуре.

На участке дороги в Белорецком районе Башкирии полностью перекрыли движение из-за паводка

Сегодня, 15 апреля, с 19 часов в Белорецком районе прекратили движение для всех видов транспортных средств на участке автодороги общего пользования Верхний Авзян – Исмакаево – автодороги Станция Улу-Елга-Ишля-Тукан-Зигаза. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ по РБ.

В Уфе отменен конкурс на строительство улицы Рыленко

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы отменило конкурс на строительство улицы Рыленко в рамках проекта «Южные ворота». Как сообщало ранее агентство, начальная стоимость контракта составляла 1,1 млрд рублей.

В Уфе начальник отдела мэрии предстанет перед судом из-за взятки в 15 млн рублей

По материалам дела, в апреле 2020 года руководитель отдела градостроительного контроля и выдачи разрешений через посредника предложил представителю строительной компании выдать разрешение на строительство гостиницы в Октябрьском районе города. За это он потребовал взятку в 15 млн рублей.

Верховный суд Башкирии вынес приговор организатору экстремистской ячейки

11 апреля Верховный суд Республики Башкортостан вынес окончательный приговор 44-летнему уфимцу Талгату С. Его обвиняли в создании и привлечении жителей Уфы и Уфимского района республики в ячейку запрещённой международной религиозной организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра».

В мэрии Уфы обсудили шествие «Бессмертного полка»

Планируется, что акция начнется в 10:00, после Парада Победы. Во время шествия «Бессмертного полка» будут звучать песни военных лет в их оригинальном исполнении. Посмотреть прямую трансляцию можно будет на телеканалах «БСТ» и «Вся Уфа».

В Уфе состоялось открытие выставки работ мастеров национального костюма «Тамға»

Напомним, в декабре прошлого года 73-летняя Сажида Ханова из деревни Новомещерово Мечетлинского района приняла участие и оказалась в числе победителей II Международного конкурса мастеров башкирского национального костюма «Тамға».

В Башкирии завели уголовное дело из-за постов о Вооруженных силах РФ

В Башкирии возбудили уголовное дело в отношении жительницы Стерлитамака по подозрению в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ (ст. 207.3 УК РФ).

В Уфе умер архитектор конгресс-холла «Торатау» Ришат Муллагильдин

Умер уфимский архитектор Ришат Муллагильдин. Об этом UFA1.RU сообщил председатель отделения Союза архитекторов России в Уфе Ильдар Ягудин. По его словам, Муллагильдин скончался сегодня, 15 апреля, прямо на рабочем месте.

Объем ввода жилья в Башкирии вырос на 20%

Из общего объема введенного в первом квартале жилья в республике более половины пришлось на возведенные индивидуальными застройщиками площади — 451,4 тыс. кв. м, в этом секторе показатели выросли на 7% по сравнению с январем—мартом 2021 года.

В Башкирии против экс-чиновника возбудили уголовное дело о присвоении 240 тыс. рублей

В башкирском городе Нефтекамске против бывшего начальника «Службы чистоты и порядка» возбудили уголовное дело о присвоении бюджетных денег. Об этом 15 апреля сообщила региональная прокуратура.

В Башкирии 14 апреля зарегистрировали температурный рекорд

По информации синоптиков, температура воздуха достигла вчера +22,6°. Сообщается, что рекорд был зарегистрирован на аэрологической станции Уфа-Дема. До этого в последний раз высокие показатели были зафиксировали в 1962 году.

В Башкирии стартовал конкурс «Моя трудовая династия»

Второй этап конкурса подразумевает защиту конкурсных работ. Она будет проходить в Ишимбайском нефтяном колледже. Победителей конкурса определят по номинациям: «Моя трудовая династия» и «Трудовая династия нефтегазовой отрасли».

Эффект энергосберегающей программы «Башнефти» составил 1,2 млрд рублей

В «Башнефть-Добыче», основном операторе «Башнефти» по добыче нефти и газа, проведено более 9 тыс. мероприятий по программе энергосбережения, в результате чего общий эффект от реализации программы за прошлый год составил 329 млн руб.

Предприятие «Агидель» выпустило новую коллекцию женских костюмов

Ко Дню национального костюма, который отмечается в Башкирии сегодня, уфимское предприятие «Агидель» выпустило новую коллекцию женских деловых костюмов с башкирским орнаментом. Об этом сообщил Радий Хабиров. Глава республики выразил уверенность, что новые костюмы оценят многие деловые женщины.

В Башкирии на поддержку садоводства и огородничества выделено 100 млн рублей

В этом году из бюджета Башкортостана на поддержку садоводства и огородничества выделено 100 млн рублей. Из них 50 млн рублей будет направлено на решение вопросов электроснабжения, 50 млн рублей - на дорожную инфраструктуру.

В Уфе умер автор проекта Конгресс-холла «Торатау» Ришат Муллагильдин

В Уфе по проектам Ришата Муллагильдина реализовано градостроительное развитие части южного склона правобережья реки Белой (с 2005), возведено здание Конгресс-холла, проведена реконструкция ипподрома «Акбузат» (оба в 2007 году совместно с японским архитектором Киоказу Араи).

В Башкирии внесли новые изменения в указ о повышенной готовности в связи с COVID-19

Глава Башкортостана Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19. В частности, допускается единовременное нахождение не более 500 человек внутри религиозных объектов (включая священнослужителей и работников религиозных организаций).

Радий Хабиров внес изменения в режим повышенной готовности в Башкирии

Глава Башкирии внес поправки в указ о режиме повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Теперь в религиозных объектах могут одновременно находиться до 500 человек, включая священнослужителей и других.

В Башкирии 16 апреля ожидаются дожди со снегом

Вторая половина недели в Башкирии ожидается контрастной. Об этом сообщили синоптики из Башгидрометцентра. Сегодня, 15 апреля, рассказываем, какая погода будет в выходные дни.

Глава Башкирии Радий Хабиров объявил о серийном выпуске агротехники взамен импортной

Глава Башкирии Радий Хабиров продолжает находить в республике компании, которые, по его мнению, смогут заменить импортную продукцию и технику. На этот раз он заявил, что в регионе есть предприятие, которое производит зерноочистительные станки как минимум не хуже иностранных.

Новости Башкортостана

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды