В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2022

Глава СК Башкирии прокомментировал дело руководителя Госстроя

Глава следкома Башкирии Денис Чернятьев на пресс-конференции 14 апреля прокомментировал дело руководителя ООО «Госстрой-менеджмент» Кирилла Бадикова, обвиняемого в хищении средств участников долевого строительства.

В Башкирии выросли рейтинги доверия Владимиру Путину и Радию Хабирову

Опрошено более тысячи респондентов старше 18 лет. Так, показатель доверия руководителю страны составляет 73,3%, около 80 процентов положительно оценивают его деятельность. Данные опроса также свидетельствуют о росте рейтинга доверия - 6,4 % положительно относятся к работе Главы республики.

Маршрут «Западного экспресса» в Башкирии продлен до станции Абдулино

Как сообщает пресс-служба правительства республики, решение о стыковочном рейсе по станции Приютово для обеспечения прямого межрегионального сообщения по маршруту "Уфа — Приютово — Абдулино" — результат совместной слаженной работы Правительства Республики Башкортостан и Оренбургской области, Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО "Российские железные дороги" и АО "Башкортостанская ППК".

Денис Чернятьев прокомментировал розыск экс-начальника МРЭО ГИБДД Башкирии

Глава СУ СК РФ по РБ Денис Чернятьев а встрече с журналистами 14 апреля прокомментировал ход расследования уголовного дела в отношении действий группы лиц из числа сотрудников МРЭО ГИБДД по РБ.

Суд в Уфе отстранил от должности главу нотариальной палаты Башкирии

Кировский районный суд Уфы отстранил от должности главу нотариальной палаты Башкирии Розу Евстафьеву по ходатайству старшего следователя УФСБ по республике. Об этом 14 апреля сообщает ИА «Башинформ».

В Башкирии заведено первое уголовное дело о фейке в отношении ВС РФ

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по РБ Денис Чернятьев 14 апреля на встрече с журналистами ответил на вопрос, возбуждены ли в Башкирии уголовные дела по фейкам в отношении Вооруженных сил России.

Глава СКР по Башкирии о мужчине, избившем ребенка на улице: «Утратил связь с человеческим обликом»

Глава следственного управления Следственного комитета России по Башкирии Денис Чернятьев 14 апреля на встрече с журналистами в медиацентре «Россия» назвал причины, почему 31-летний житель Сибая набросился на 9-летнего ребенка с кулаками.

В Башкирии маршрут поезда «Западный экспресс» продлили до станции Абдулино

Маршрут следования пригородного поезда «Западный экспресс» сообщением «Уфа-Приютово» с 15 апреля будет продлен до станции Абдулино Оренбургской области. Об этом 14 апреля сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

Глава СК Башкирии объяснил нападение мужчины на ребенка в Сибае плохим воспитанием

О ситуации глава ведомства высказался в ходе сегодняшней встречи с журналистами. По словам Чернятьева, причина произошедшего заключается в самой личности напавшего, а также "в недостатке у него воспитания".

Глава СК Башкирии рассказал о поисках экс-начальника МРЭО ГИБДД

Поиски экс-начальника МРЭО ГИБДД Башкирии Ильдуса Шайбакова, который находится в розыске, продолжаются. Об этом сообщил сегодня, 14 апреля, глава регионального Следственного управления СК Денис Чернятьев. В ответ на вопрос о местонахождении Шайбакова силовик заверил, что его поймают.

В Башкирии сообщили о подтоплении талыми водами двух автодорог

Четыре сообщения о подтоплении территорий талыми водами поступило за сутки в Башкирии. Об этом 14 апреля сообщает пресс-служба МЧС по региону. Сообщается, что по всем случаям было организовано адресное реагирование.

В Уфе несколько домов остались без воды из-за утечки

В Уфе сразу несколько домов остались без воды из-за утечки из колодца. Прорыв произошел на участке водопровода по адресу: проспект Октября, 149. В настоящее время производятся работы по ликвидации утечки, сообщает пресс-служба Уфаводоканала.

В нацпарке «Башкирия» удалось сфотографировать первого проснувшегося медведя

В национальном парке «Башкирия» из зимней спячки вышел медведь, хищника удалось сфотографировать. Специалисты говорят, что в этом году животные проснулись позже. Как сообщает пресс-служба заповедника, медведя увидели в районе Юмагузинского водохранилища.

Глава Башкирии сообщил о серийном выпуске агротехники взамен импортных аналогов

В Башкирии начнут серийный выпуск агротехники, которая сможет заменить импортные аналоги. Об этом в соцсетях сообщил глава региона Радий Хабиров. По его словам, компания «АртАгро» – резидент индустриального парка «Уфимский» – закупила оборудование для производства зерноочистительных станков.

Суд отстранил от работы президента Нотариальной палаты Башкирии Розу Естафьеву

Президент Нотариальной палаты Башкирии Роза Естафьева отстранена. Соответствующее решение было принято сегодня, 14 апреля, в Кировском районном суде Уфы. Об этой мере попросили сотрудники следственного управления в рамках рассмотрения уголовного дела.

Власти Башкирии помогли многодетной матери, которая жила на кухне у соседа

В Министерстве семьи и труда Башкирии помогли многодетной маме Файрузе Хабибуллиной. Дом ее родителей сгорел восемь лет назад, после этого она оказалась в сложной жизненной ситуации из-за отсутствия поддержки со стороны отцов детей. Ей удалось купить небольшое жилье на материнский капитал.

Владелец контактных зоопарков в Уфе проиграл иск к Россельхознадзору

Суд установил, что контактные зоопарки "Обнимашки" расположены на землях, которые не предназначены для этих целей Уфимский предприниматель Тимур Сиражетдинов проиграл иск к Россельхознадзору, который отказался выдать ему лицензию на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках.

В Уфе состоялось техническое открытие Центра гимнастики

В Уфе 13 апреля состоялось техническое открытие Центра гимнастики Башкирии. Новый спортивный объект, стоимость которого оценивается в 786 млн рублей, осмотрели глава республики Радий Хабиров и вице-президент Федерации спортивной гимнастики Светлана Хоркина.

Радий Хабиров анонсировал серийное производство агротехники в Башкирии

По мнению Радия Хабирова, будущая агротехника полностью заменит импортные аналоги. Речь о первом резиденте индустриального парка «Уфимский» - компании «АртАгро», закупившей новое оборудование для тиражирования своей продукции.

В Башкирии начнут выпускать технику на замену импортной

Башкирия начнет выпускать агротехнику, которая заменит импортную. Об этом сообщил Радий Хабиров в социальных сетях. Глава республики заявил, что компания «АртАгро» стала первым резидентом индустриального парка «Уфимский».

Уфимцы задолжали за ЖКХ почти 3 миллиарда рублей

Задолженность жителей Уфы за услуги ЖКХ по состоянию на 1 апреля составляет 2 млрд 942 млн рублей, рассказала гендиректор столичного МУП ЕРКЦ Айгуль Винникова. По ее словам, с начала марта долг уфимцев увеличился на 3,8%.

Жителей Башкортостана приглашают заявиться на премию журнала «Сноб» «Сделано в России»

Премия «Сделано в России» будет проходить в три этапа: с 7 апреля до 10 июня – формирование лонг-листа, до 20 сентября – отбор номинантов для шорт-листа и голосование на сайте проекта «Сноб». Каждый год в конкурсе появляются новые номинации.

В Уфе приступили к новому этапу работ по проекту «Безопасные и качественные дороги»

В Уфе начинается новый этап реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД). Об этом сообщил первый вице-мэр Сергей Кожевников. Сегодня, 14 апреля, рассказываем, на каких улицах будут проводить ремонт.

В Уфе приступили к новому этапу работ по проекту «Безопасные и качественные автодороги»

В Уфе начинается новый этап реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» (БКАД). Об этом сообщил первый вице-мэр Сергей Кожевников. Сегодня, 14 апреля, рассказываем, на каких улицах будут проводить ремонт.

В Уфе из-за ремонтных и строительных работ будет перекрыт ряд улиц

В этом году в Уфе из-за ремонтных и строительных работ будут перекрыты несколько десятков участков дорожной сети. Работы будут вестись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

В Уфе из-за ремонтных и строительных работ будут перекрыты ряд улиц

В этом году в Уфе из-за ремонтных и строительных работ будут перекрыты несколько десятков участков дорожной сети. Работы будут вестись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Новости Башкортостана
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов