Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

В Петербурге начали запускать фонтаны

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2022

Экс-кандидат в мэры Уфы намерен оплатить многомиллионные долги судостроительного завода

Депутат Горсовета Уфы Артур Шайнуров объявил о готовности приобрести на торгах предбанкротный судоремонтно-судостроительный завод («ССЗ»). Об этом сегодня, 13 апреля, он рассказал в беседе с корреспондентом UFA1.RU.

Хабиров сообщил о техническом открытии Центра спортивной гимнастики в Уфе

Сегодня, 13 апреля, в Уфе состоялось техническое открытие Центра спортивной гимнастики. Об этом на своей странице в соцсети «Вконтакте» сообщил глава республики Радий Хабиров. По его словам, тренировки в новом спортивном центре начнутся уже летом.

На проведение конноспортивного турнира в Уфе потратят 20 млн рублей

Центр компетенции Башкирии по коневодству и конному спорту «Акбузат» ищет подрядчика для организации и проведения конноспортивного турнира «Терра Башкирия» в Уфе. Об этом сообщается на сайте госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 20 млн рублей.

В Башкирии под риском увольнения находятся 15 тысяч человек

В Башкирии под риском увольнения находятся 15 тысяч человек. По сравнению с прошлой неделей показатели выросли на три тысячи, об этом 13 апреля на брифинге сообщила министр семьи, труда и соцзащиты республики Ленара Иванова.

В Башкирии инвалиды получат жилищные сертификаты номиналом в 2,4 млн рублей

«Законопроектом предлагается внедрить новый механизм обеспечения жильем инвалидов и семей с детьми-инвалидами по договорам социального найма путем предоставления им жилищных сертификатов», — сообщил председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев.

В Башкирии зафиксирован резкий рост заболевания мышиной лихорадкой

38 жителей республики заболели геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. Распространенность заболевания — 0,95 на 100 тысяч населения. В аналогичном периоде прошлого года было лишь 10 заболевших.

В Уфе готовятся к ремонту улиц Менделеева и Затонского шоссе

После завершения работ нанесут горизонтальную дорожную разметку термопластиком. В ближайшие дни к ремонту приступят на участках улицы Менделеева и Затонского шоссе. В настоящее время дорожники заняты подготовительными работами.

Проведение конноспортивного турнира «Терра Башкирия» в Уфе оценили в 20 млн

Центр компетенций по коневодству и конному спорту «Акбузат» ищет подрядчика для организации конноспортивного турнира «Терра Башкирия» на площадке уфимского ипподрома. Начальная максимальная цена контракта составляет 20 млн рублей.

В Башкирии выросло число укусов клещей и заболеваний мышиной лихорадкой

По информации надзорного органа, всего известно о семи случаях укусов клещей, среди пострадавших был один ребенок. За аналогичный период 2021 года укусы выявлены не были. Первое обращение в 2022 году было зарегистрировано 25 марта, в 2021 – 8 апреля.

При оргкомитете по подготовке к 450-летию Уфы создадут архитектурно-консультационный совет

Договорились, что на совете при оргкомитете будем совместно обсуждать наиболее значимые объекты. Напомним, проект Евразийской библиотеки, которую планируют построить в Уфе к 450-летию города, представил Глава Башкортостана Радий Хабиров на форуме «Арт-Курултай».

В Башкирии возобновят работу «Поезда здоровья»

Глава Башкирии Радий Хабиров призвал глав муниципалитетов создать необходимые условия для приезжающих к ним медицинских работников, подчеркнув, что эффект от организации «Поездов здоровья» очень хороший, и эту работу необходимо продолжить.

В Уфе из-за паводка подтопило дорогу до СНТ «Козарез» и «Альбатрос»

В Уфе зафиксирован первый случай подтопления из-за разлива реки. Об этом сегодня, 13 апреля, сообщили в Управлении гражданской защиты города. Как рассказали спасатели управления, разлив произошел в старице реки Белой, залило грунтовую дорогу, ведущую в СНТ «Козарез» и «Альбатрос».

В Уфе зафиксировали первый случай подтопления из-за разлива реки

В Уфе произошел первый случай подтопления из-за разлива реки. Об этом сообщает Управление гражданской защиты. Так, в Демском районе из-за повышения уровня воды в старице Белой произошел перелив грунтовой дороги, ведущей в садовые товарищества «Козарез» и «Альбатрос».

В мэрии Уфы упразднили должность заместителя мэра по строительным вопросам

Вместо прежней должности уже придумали новую. Теперь в мэрии появится пост замглавы администрации города, курирующего вопросы взаимодействия со СМИ. Недавно мы рассказывали о том, что мэр города утвердил кандидата на должность своего первого заместителя.

В Уфе произошел первый случай подтопления из-за разлива реки

В Демском районе Уфы из-за повышения уровня воды в старице реки Белой произошел перелив грунтовой дороги, ведущей в сады «Козарез» и «Альбатрос». Об этом рассказали в управлении гражданской защиты. На данный момент глубина подтопления достигает 30 см, протяженность – около 60 метров.

В Башкирии за год выросло число самоубийств среди детей

По словам детского омбудсмена, в прошлом году из числа покончивших жизнь самоубийством было 14 мальчиков и 13 девочек. В сравнении с прошлым годом количество суицидов со смертельным исходом среди детей выросло на пять случаев – в прошлом году было зафиксировано 22 случая.

В Стерлитамаке BMW сбил насмерть человека, 60-летнего пешехода

В Стерлитамаке на Оренбургском тракте, рядом с домом № 37, произошло смертельное ДТП. Как сообщили в ГИБДД Башкирии сегодня, 13 апреля, скончался 60-летний мужчина. По предварительным данным, 33-летний водитель за рулем черного BMW сбил пешехода, а после скрылся.

Заповедные рыбохозяйственные зоны планируется создать в Башкирии

Рыбохозяйственные заповедные зоны для сохранения и воспроизводства водных биоресурсов, аквакультуры и рыболовства планируется создать в Башкирии. Профильный комитет госсобрания одобрил соответствующий законопроект, сообщает пресс-служба парламента республики.

В Башкирии 27 детей покончили жизнь самоубийством за 2021 год

Трагическую статистику по детским суицидам представила омбудсмен по правам ребенка Башкирии Ольга Панчихина По ее словам, за 2021 год зарегистрировано 27 случаев самоубийств детей. Об этом она рассказала на заседании профильного комитета республиканского Госсобрания.

В Калтасинском районе Башкирии сняли карантин по бешенству

В селе Кутерем Калтасинского района Башкирии отменили карантин по бешенству. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Карантин в личном подсобном хозяйстве жительницы села Кутерем Любови Зворыгиной объявили 9 февраля.

Более 140 архитекторов Башкирии высказались против проекта Евразийской библиотеки в Уфе

Более 140 башкирских архитекторов высказались против проекта стилизованной под юрту Евразийской библиотеки в Уфе, который в конце марта представил глава республики Радий Хабиров. Специалисты открыли сбор подписей под письмом, адресованным руководителю региона.

Башкирия и ФЭО подписали соглашение о рекультивации загрязненных земель

Соглашение предусматривает сотрудничество по рекультивации загрязненных земель, в том числе территории бывшего завода «Уфахимпром», мусорного полигона в поселке Новые Черкассы под Уфой и свалки промышленных отходов «Михайловская» в Стерлитамакском районе.

Более 140 архитекторов Башкирии выступили против проекта Евразийской библиотеки

Часть архитекторов Башкирии выступила против проекта Евразийской библиотеки. Соответствующее обращение в адрес главы республики сначала подписали 143 человека, включая членов Союза Архитекторов России. К сегодняшнему дню число подписей превысило 400.

В Башкирии 140 архитектoров предложили помощь в прoектировании Евразийской библиотеки

Архитекторы утверждают, что в последнее время республика активно участвует в федеральных прoграммах и архитектурных конкурсах, благодаря чему вышла на нoвый уровень фoрмирования городской среды, а такой масштабный проект «требует особенно ответственного и оснoвательного подхoда ввиду его максимального влияния на облик и восприятие города».

Новости Башкортостана
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни