15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2022

Башкирия и ФЭО заключили соглашение о рекультивации загрязненных территорий

«Федеральный экологический оператор» («ФЭО») проведет рекультивацию загрязненной токсичными веществами территории бывшего завода «Уфахимпром» и других объектов. Сегодня, 12 апреля, правительство Башкирии подписало с госкорпорацией соглашение о сотрудничестве.

В Уфе демонтируют пешеходные ограждения вдоль дорог

В Уфе планируют демонтировать пешеходные ограждения вдоль дорог. Как уточнили в ГИБДД Башкирии 12 апреля, речь идет заборах, расположенных рядом с кустарниками, и отсутствие которых не будет угрожать безопасности дорожного движения.

Сибайский ковид-госпиталь в Башкирии перепрофилируют в центр для лечения жителей Зауралья

Последний башкирский ковид-госпиталь, открытый в конце марта в городе Сибае, после пандемии коронавируса будет перепрофилирован в «современный центр для лечения жителей всего Зауралья». Об этом в своих соцсетях 12 апреля сообщил глава республики Радий Хабиров.

В Башкирии за сутки 384 человека заразились коронавирусом

В Башкирии по данным на 12 апреля подтвердили 281 785 случаев коронавирусной инфекции. Как сообщает Минздрав РБ, за прошедшие сутки болезнь диагностировали у 384 жителей республики. Всего с начала пандемии заболели 281 785 человек, из них 384 за последние сутки.

Ковид-госпиталь в Сибае принял своих первых пациентов

Клинико-диагностический инфекционный госпиталь в Сибае принял своих первых пациентов с коронавирусом. Об этом сообщил на своей странице в соцсетях Глава Башкортостана Радий Хабиров. Напомним, новый ковид-госпиталь в Зауралье был открыт 25 марта.

В Уфе перекроют участок Набережной реки Белой из-за капремонта моста

Проезд ограничат с 13 по 15 апреля из-за капитального ремонта моста в створе улицы Воровского. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Автомобильное движение перекроют на Набережной реки Белой от спортивно-оздоровительного комплекса «Юность» до съезда с улицы Сочинской.

Мэр Уфы поручил городским чиновникам активнее сдавать нормы ГТО

Глава уфимской администрации Ратмир Мавлиев с сожалением признал, что столица Башкирии находится на 54 месте среди российских городов по сдаче норм ГТО. Чтобы активизировать эту работу, сити-менеджер поручил городским чиновникам активнее участвовать в мероприятиях и подавать пример.

В Уфе на активистку составили протокол за дискредитацию ВС России

На активистку Дарью Кучеренко составлен протокол за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил России (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ). Вчера, 11 апреля, около 20:00 госпожа Кучеренко вышла на антивоенный одиночный пикет на перекресток улиц Революционной и Цюрупы.

Ямочный ремонт в Уфе завершат до 15 мая

Ямочный ремонт на дорогах Уфы планируют завершить до 15 мая, сообщил на оперативном совещании в мэрии столицы начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства города Рустем Хамитов. Он отметил, что с начала 2022 года уложено уже 844,7 тонны асфальтобетона на 5047,7 м² дорог.

Уровень воды в реке Белой в Уфе за неделю поднялся на 2,6 метра

Уровень воды в реке Белой в Уфе за неделю поднялся на 2,6 метра. На 95 сантиметров вырос и уровень воды в реке Дёма, сообщил на оперативном совещании в уфимской мэрии начальник управления гражданской защиты Уфы Рафаэль Ахметов.

В Башкирии из-за взрывных работ закроют участок трассы

Движение для всех видов транспорта на участке трассы в Башкирии намерены закрыть из-за проведения взрывных работ. Об этом 12 апреля сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Башкирии.

Прокуратура добилась отмены разрешения на разработку земли под сквером в центре Уфы

Ранее по протесту прокуратуры администрация отменила проект планировки территории, предусматривающий строительство трёх многоквартирных жилых домов от 20 до 30 этажей возле парка им. И. Якутова.

В Башкирии начальника отдела ГИБДД за взятку отправили в колонию

Суд первой инстанции признал вину начальника отдела ГИБДД в превышении должностных полномочий и получении взятки. Подсудимому назначили четыре года лишения свободы условно со штрафом 600 тысяч рублей и лишением права занимать должности в правоохранительных органах на четыре года.

В Уфе на набережной реки Белой ограничат движение автотранспорта

В Уфе на набережной реки Белой будет частично ограничено движение автотранспорта. Запрет на проезд будет действовать на участке от спортивно-оздоровительного комплекса «Юность» до съезда с улицы Сочинской с 10 часов 13 апреля до 20 часов 15 апреля 2022 года.

Мэрия Уфы заказывает валенки, жилеты и шали в качестве подарков на День Победы

Согласно техзаданию, администрация города планирует купить 98 подарочных наборов: 75 для мужчин и 23 - для женщин. В мужской набор входят валенки серого или бежевого цвета с символикой 77-летия празднования Дня Победы и национальным орнаментом, а также бежевый жилет из натуральной овечьей шерсти.

Чем может похвастаться Башкирия в День космонавтики

В праздничный день премьер-министр Башкирии Андрей Назаров вспомнил вклад Башкирии в космическую отрасль страны. По его словам, именно житель Уфы, Николай Пенкин, командир звена первого Чкаловского авиационного училища, учил 23-летнего старшину Юрия Гагарина управлять самолётом МиГ-15.

Новости Башкортостана
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)