В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2022

В Белорецком районе Башкирии ряд автодорог закрыт для проезда большегрузов

С 11 апреля по 5 мая включительно в Белорецком районе Башкирии закрыты для проезда большегрузов автодороги местного значения: Тирлянский — Махмутово — Верхнеаршинский, 4-километровый отрезок дороги Белорецк — Шушпа (от поворота с дороги на Тирлян), Белорецк-Отнурок, Азикеево-Ахмерово.

Мэрия Уфы отменила решение о строительстве Парка искусств в центре города

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев отменил постановление о разработке проекта межевания квартала в центре Уфы, в который входил план по возведению Парка искусств. Соответствующий документ опубликован на сайте администрации.

Главным кандидатом на пост председателя Верховного суда Башкирии стал Сергей Крылов

Высшая квалификационная коллегия судей России рассмотрела кандидатов на пост председателя Верховной инстанции в Башкирии. Основным претендентом стал Сергей Крылов из Второго кассационного суда Москвы.

В Иглинском районе Башкирии введено ограничение движения из-за перелива дороги

Как уточнили в пресс-службе ГИБДД по РБ, в связи с подъемом уровня паводковых вод до 12.00 часов 16 апреля закрыто движение для всех видов транспорта в Иглинском районе. Объезд возможен по дороге Уфа-Иглино-Красная Горка-Павловка.

В Уфе на День Победы ветеранам Великой Отечественной войны подарят валенки

Уфимским ветеранам Великой Отечественной войны к празднованию Дня Победы подарят валенки, шерстяные жилеты и шали. Соответствующий заказ опубликован на сайте закупок. Начальная цена аукциона — 823 тысячи рублей.

В Уфе стартовали репетиции парада в честь Дня Победы

На площади перед стадионом «Уфа-Арена» с 11 апреля начались репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, они будут проходить еженедельно до конца апреля, а также 5 и 7 мая на проспекте Октября.

Башкирия вошла в Топ-10 субъектов РФ по вакцинации населения от коронавируса

Почти 2,5 миллиона жителей Башкирии полностью завершили вакцинацию против новой коронавирусной инфекции. Это позволило республике попасть в Топ-10 субъектов Российской Федерации по данному показателю.

Минстрой Башкирии изменил средний размер оплаты труда строителя первого разряда

Минстрой Башкирии увеличил среднемесячную оплату труда рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли, до 29 тысяч 743 рублей. Это следует из опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации приказа.

Мэрия Уфы отменила разработку проекта квартала в центре города под Парк искусств

Мэрия Уфы отменила свое решение о разработке проекта планировки квартала между улицами Крупской, Кирова, Ленина и Достоевского в Кировском районе. Там планировалось разместить Парк искусств. Об этом 11 апреля сообщила пресс-служба администрации города.

В Башкирии полностью завершили вакцинацию почти 2,5 миллиона человек

Полностью завершили вакцинацию 2 419 932 человек (97,4 процента от подлежащего вакцинации населения). Количество ревакцинированных на 11 апреля составляет 422 162 человека. Напомним, ранее Глава Башкирии Радий Хабиров сказал, что люди уже устали, но вакцинацию нужно продолжать.

В Уфе изменилась схема и график движения автобусного маршрута №13

В Уфе с 11 апреля изменилась схема движения маршрута № 13. Автобус будет следовать от остановки «Кузнецовский затон» до остановки «Башкирский государственный аграрный университет». Об этом сообщает «Башавтотранс».

Пик половодья в Башкирии ожидается после 21 апреля

Пик половодья в Башкирии начнется в 20-х числах месяца, сообщил глава Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров сегодня, 11 апреля. По его словам, службы проводят работы по противодействию стихии. Гумеров рассказал о ходе взрывных работ на реках, чтобы отрегулировать течение.

Радий Хабиров поручил чиновникам за неделю очистить улицы от грязи

Радий Хабиров поручил чиновникам ускориться и раньше привести города в порядок. Такое заявление глава Башкирии сделал сегодня, 11 апреля, на оперативном совещании. Ранее руководитель региона попросил подготовить города и муниципалитеты к 1 мая.

«Поезда здоровья» отправятся по районам Башкирии с 18 апреля

Ежегодная медицинская акция «Поезд здоровья» стартует в Башкирии 18 апреля. Об этом на оперативном совещании правительства республики в ЦУРе сообщила и.о. министра здравоохранения региона Динара Еникеева.

В Уфе в частном доме найден мертвым 12-летний мальчик

В экстренные службы днем 10 апреля поступило трагическое сообщение. Как стало известно «Башинформу» от источника в правоохранительных органах, в частном доме найден мертвым 12-летний школьник. По предварительным данным, он свел счеты с жизнью.

В Башкирии 449 человек заболели коронавирусом

По данным регионального минздрава на 11 апреля, суточный прирост заболевших коронавирусом за последние сутки в Башкирии составил 449 человек. Всего с начала пандемии заболели 281 401 жителей.

В Башкирии продажи премиальных авто с пробегом в 2022 году выросли на 30%

В Башкирии в первом квартале 2022 года продажи премиальных автомобилей с пробегом выросли на 29,2% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Это больше, чем в среднем по стране. В России продажи подержанных дорогих машин увеличились на 22,8%, сообщает пресс-служба «Авито Авто».

В Уфе пройдет первый форум садоводов Республики Башкортостан «SMART-садовод»

15-16 апреля 2022 года в Уфе состоится первый форум садоводов Республики Башкортостан «SMART-садовод». Мероприятие пройдет в Конгресс-холле «Торатау» и станет мультиформатной коммуникативной площадкой для консолидации мнений по проблемам развития садоводческих некоммерческих товариществ.

Глава Башкирии подписал закон, направленный на защиту пчеловодства

Госсобрание Башкирии приняло поправки в республиканский закон о пчеловодстве. Документ подписан главой региона, сообщает пресс-служба регионального парламента. В законе уточняются требования по созданию и размещению пасек.

В Башкирии на федеральных трассах проходит ямочный ремонт

На федеральных трассах Башкирии продолжается работа по восстановлению дорожного покрытия. С марта 2022 года специалисты привели в надлежащее состояние более 2 тысяч квадратных метров покрытия. Об этом сообщает пресс-служба Управления дороги «Приуралье».

В Башкирии наблюдается незначительный рост заболеваемости гриппом и ОРИ

В Башкирии по сравнению с предыдущей неделей отмечается незначительный рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями (ОРИ) на 0,3%. По данным регионального Роспотребнадзора, показатель заболеваемости составляет 38,6 на 10 тысяч населения.

Уфимцы смогут проголосовать за объект, который в 2023 году благоустроят первым

Всероссийское онлайн голосование на благоустройство объекта в 2023 году стартует 15 апреля и завершится 30 мая, сообщает пресс-служба администрации. Уфимцы смогут проголосовать за объект, который власти будут благоустраивать в 2023 году в первую очередь.

В Башкирии миновала угроза изоляции части села из-за подтопления внутрипоселковой дороги

В Башкирии миновала угроза изоляции части деревни Новохалилово Дуванского района из-за подтопления талыми водами внутрипоселковой дороги. «По состоянию на 07.00 перелива дороги не наблюдается», — сообщили в пресс-службе МЧС по РБ.

Новости Башкортостана
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2