Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2022

В Башкирии рыбака спасли с дрейфующей льдины

Салаватские пожарные спасли рыбака с дрейфующей льдины. Сегодня на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение, что на реке Белой глыба льда, на которой находился рыбак, оторвалась от берега.

Радий Хабиров показал приобретенный для Башкирии новый вертолет

Радий Хабиров выложил в соцсетях фотографию нового вертолета Ка-32А11ВС, приобретенного республикой у КумАПП. С его помощью, в частности, будет осуществляться лесной контроль в пожароопасный период.

«Сочи» победил «Уфу» и вышел на четвертое место в Тинькофф РПЛ

Футболисты «Сочи» на выезде обыграли «Уфу» в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1. На 11-й минуте счет открыл Матео Кассьерра, на 51-й отличился Артур Юсупов. На 81-й минуте форвард хозяев уфимцев Гамид Агаларов реализовал пенальти за игру рукой Игоря Юрганова.

«Просто варварство»: жителям Башкирии не понравилось благоустройство водопада Кук-Каракук

Жительница Башкирии возмутилась в социальных сетях нынешним состоянием водопада Кук-Каракук. По ее словам, построенная там лестница уродует внешний вид водопада, а вбитые железные сваи находятся прямо на камнях посередине.

В Башкирии рыбака унесло от берега вместе с льдиной

В Башкирии сегодня, 10 апреля, в непростую ситуацию попал 63-летний рыбак из Салавата. По информации МЧС республики, мужчина оторвался от берега вместе с льдиной. Согласно предоставленным данным, ЧП произошло сегодня в 12:39 в районе микрорайона Желанный.

Сбежавший из колонии-поселения в Уфе заключенный Алексей Косинов задержан

Сбежавшего из колонии-поселения, расположенной в уфимском поселке Шакша, Алексея Косинова поймали. Об этом сообщили в пресс-службе ФСИН сегодня, 10 апреля. UFA1.RU поговорил с его родственниками.

Тотальный диктант в Уфе написали 1100 человек

В тотальном диктанте в Уфе 9 апреля приняли участие 1 100 человек. Из них 160 были иностранцами. Желающие проверить свою грамотность писали под диктовку текст Марии Степановой.

Судоремонтно-судостроительный завод в Уфе решили приватизировать

С 2016 года завод трижды пытались обанкротить Уфимский судоремонтно-судостроительный завод (ССЗ) будут приватизировать. Об этом сообщил премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров, который в субботу, 9 апреля, посетил предприятие.

В Башкирии ожидаются дожди и туман

Метеорологи передали, что осадки будут преимущественно на юго-западе региона, по северу-востоку дождей не будет. Также по прогнозу ожидается туман и умеренный ветер.

Уфимский судоремонтно-судостроительный завод будет приватизирован

Уфимский судоремонтно-судостроительный завод будет приватизирован и для него привлекут инвестора. Об этом в своём Telegram сообщил премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров. Премьер отметил, что инвестор уже найден, и он с ним пообщался.

Новости Башкортостана
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века