Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Sunlight – победитель премии Russian Retail Show

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2022

Вышедшая из берегов река в Башкирии подтопила жилой двор

Сегодня, 7 апреля, в селе Усмангали Белорецкого района Башкирии река Большой Инзер вышла из берегов и подтопила придомовую территорию по улице Молодежной. В МЧС прокомментировали, что в доме проживает семья из четырех человек, один из них - ребенок.

Гидрометцентр: В Уфе резко потеплеет

В Уфу грядет резкое потепление. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра. Как следует из прогноза метеорологов, начнет теплеть уже завтра – 8 апреля столбики термометров поднимутся до +11 градусов.

В Башкирии 30-летняя женщина убила знакомого во время ссоры

По данным ведомства, вечером 3 апреля этого года женщина была в гостях у знакомых, где также находился 44-летний мужчина из соседней квартиры. Позже он пригласил женщину к себе домой. Знакомые выпивали, однако вскоре между ними произошла ссора.

В правительстве Башкирии прогнозируют снижение цен на сахар

Премьер-министр Андрей Назаров сообщил, что еще две с половиной недели назад в республике фиксировался пик спроса на данный продукт, а теперь ажиотаж спал, более того, цена сахара в республиканском ретейле уже сейчас ниже, чем в федеральном.

В Башкирии осудят терапевта за выдачу поддельных сертификатов о вакцинации от ковид

В Нефтекамске участкового терапевта местной больницы осудят за получение взяток для выдачи поддельных сертификатов о вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Следком РБ.

В Уфе планируют построить социальный приют для женщин с детьми и торговый центр

В ближайшее время в столице Башкирии может появиться социальный приют «Мать и дитя». Проект рассмотрел мэр Уфы Ратмир Мавлиев на инвестиционном часе. Инициативу высказали представители Башкортостанской региональной общественной организации «Право на жизнь».

В Уфе до 6 июня ограничили проезд по улице Коммунистической

С 24 апреля по 19 мая будет введено частичное ограничение движения от дома № 87 до № 99, полное – от дома № 99 до пересечения с Новомостовой. С 12 мая по 6 июня частично закроют проезд от дома № 78 до перекрестка Цюрупы.

АСВ выставило на торги парковочные места Роскомснаббанка в Уфе на ₽47 млн

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выставило на торги 43 машино-места в Уфе, принадлежащие обанкротившемуся Роскомснаббанку. Начальная цена продажи — 47,6 млн рублей. Все парковочные места расположены в жилом комплексе на улице Октябрьской революции, 31А.

За неделю репчатый лук в Башкирии подорожал более чем на 20 процентов

За неделю репчатый лук в Башкирии подорожал на 20,8 процента и достиг в среднем почти 46 рублей за килограмм, сообщили статистики республики, основываясь на данных выборочного мониторинга цен по состоянию на 1 апреля.

В центре Уфы автобус «Башавтотранса» насмерть сбил 80-летнюю пенсионерку

Как сообщили в ГИБДД Башкирии сегодня, 7 апреля, скончалась 80-летняя женщина. Пассажирский автобус «НефАЗ» сбил пожилую пенсионерку 80 лет, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Она скончалась до приезда «скорой помощи».

Глава Башкирии Хабиров предложил убрать из русского языка слово «толерантность»

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров предложил убрать из русского языка слово «толерантность», означающее «терпимость», а также сплотиться вокруг президента России Владимира Путина. Его слова приводит «Башинформ».

Клиника Уфы подала иск о защите репутации к бывшей пациентке и РЕН ТВ

Уфимская клиника подала иск о защите своей репутации к компании «Акцепт» (телеканал РЕН ТВ) и бывшей пациентке. Об этом пишет «Ъ-Уфа». В 2020 году женщина в сюжете программы «112 Экстренный вызов» на РЕН ТВ заявила, что ее избивали палками и не давали связаться с близкими в клинике «Здоровая жизнь».

В Башкирии участилось мошенничество под видом судебных приставов

В электронном виде реальное уведомление о возбуждении исполнительного производства направляется человеку только в личный кабинет на портале Госуслуг лишь в том случае, если пользователь сам подал соответствующее заявление.

Фандоматы для тары из пластика и алюминия появились в городе в Башкирии

В конце марта региональный оператор по обращению с ТКО по зоне №4 «Экология Т» установил в пяти магазинах торговых сетях Белебея фандоматы — устройство для приема на переработку пластиковых бутылок и алюминиевых банок.

В Белебее в Башкирии людям предлагают сдать тару и получить бонусы за вторсырьё

В нескольких магазинах г. Белебей были установлены фандоматы для приёма пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Теперь у горожан появилась возможность зарабатывать на использованной таре бонусы. О данном новшестве рассказал министр природопользования и экологии РБ Урал Искандаров.

В Уфе заработал второй светофор с проекцией зебры

В Уфе 6 апреля заработал второй светофор желтого мигания, проецирующий на проезжую часть зебру. Он установлен на пешеходном переходе рядом с синагогой по улице Блюхера, 1/1. Об этом в своих соцсетях сообщил мэр Ратмир Мавлиев.

Все ледовые переправы в Башкирии закрылись

В республике установилась плюсовая температура, толщина льда на водоемах значительно уменьшилась и лед стал не прочный. МЧС по Башкирии предупреждает об опасности весеннего льда. На сегодняшний день в Башкортостане закрыты все 4 ледовые переправы.

В Башкирии 18-летний водитель Daewoo Nexia насмерть сбил лошадь и жеребенка

В Хайбуллинском районе Башкирии молодой человек на иномарке насмерть сбил кобылу и жеребенка. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ сегодня, 7 апреля. По предварительным данным ведомства, накануне ночью 18-летний местный житель за рулем Daewoo Nexia сбил лошадей.

В Башкирии приняли закон об изменении порядка схода граждан

Например, невозможно собрать в одном месте больше половины жителей крупных сел, где проживают несколько тысяч человек. Нет даже такого помещения, которое бы всех вместило. Сход граждан в таких случаях будет проходить поэтапно — в течение месяца со дня принятия решения о его проведении.

Житель Уфы получил серьёзный срок лишения свободы за фиктивную регистрацию 1000 мигрантов

Дёмский районный суд Уфы вынес приговор по делу о незаконном пребывании на территории России тысячи мигрантов. Злой умысел у уфимца возник в 2016 году. Он захотел заработать на фиктивной регистрации иностранцев.

В Башкирии объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега и дождя

В МЧС Башкирии сообщили, что 7 апреля ожидается ухудшение погодных условий. Спасатели предупредили о мокром снеге и дожде, а также гололедице. В предупреждении сказано, что ожидается также гололед.

Власти Уфы рассказали, когда начнется благоустройство Непейцевского дендропарка

Работы по благоустройству Непейцевского дендропарка в Уфе планируют начать в 2022 году. Об этом сообщили накануне, 6 апреля, в мэрии. О реконструкции парка поинтересовалась уфимка Камилла на странице мэра в социальных сетях.

Новости Башкортостана
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре