Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2022

В Башкирии за сутки зафиксировано 16 случаев подтоплений талыми водами

За сутки в МЧС от жителей Башкирии поступило 16 сообщений о подтоплении талыми водами. По всем случаям организовано адресное реагирование. Проведены работы по расчистке систем водоотведения и раскопке дополнительных водоотводных каналов.

В Уфе запустят производство мебели для офиса за 200 миллионов рублей

Компания Smart Office запускает в Уфе предприятие по производству мебели для офиса. В проект вложат около 200 миллионов рублей. Об этом сообщили сегодня, 8 апреля, в пресс-службе Корпорации развития Башкирии.

В Башкирии врач Иглинской больницы обвиняется в даче взятки сотруднику ФСБ

В Иглинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего врача Иглинской центральной районной больницы. Врач обвиненяется в даче взятки сотруднику ФСБ, сообщает пресс-служба Следкома республики.

ГИБДД Башкирии проведет широкомасштабные проверки водителей

С 8 по 11 апреля ГИБДД Башкирии проведет проверки. Об этом сообщила пресс-служба ведомства сегодня, 8 апреля. Особое внимание уделят выявлению нетрезвых водителей, грубых нарушений ПДД и перевозке детей.

Транспортные карты Башкирии и Оренбуржья заработают в обоих регионах

Башкирия и Оренбургская область объединили свои системы оплаты проезда в общественном транспорте. Об этом сообщили сегодня, 8 апреля, в Минтрансе республики. Теперь владельцы «Алги» могут расплатиться своей транспортной картой в автобусах области и наоборот.

В Уфе на улице Мустая Карима обрушился колодец

Администрация Уфы сегодня, 8 апреля, передала, что в Советском районе обрушился колодец. В настоящее время выясняются причины произошедшего. По предоставленным данным, обрушение шахтного колодца произошло на улице Мустая Карима, 69.

На улице Коммунистической в Уфе ограничили движение до 6 июня

Во время проведения капремонта наружных сетей водоснабжения поэтапно до 6 июня ограничено движение транспорта по улице Коммунистической на участке от улицы Цюрупы до улицы Новомостовой. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Уфы со ссылкой на «Уфаводоканал».

В Уфе молодым ученым вручили гранты Президента России

В Уфимском государственном авиационном техническом университете состоялась торжественная церемония награждения молодых ученых и докторов наук - победителей конкурса грантов Президента Российской Федерации.

В Башкирии школьный пищеблок закрыли за нарушение санитарно-эпидемиологических норм

В деревне Канакаево Ишимбайского района Башкирии приостановили деятельность пищеблока в школе. В ходе плановой выездной проверки Роспотребнадзора там выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщили в службе судебных приставов по республике.

Еще два депутата покинут Курултай Башкирии

Депутаты Курултая Башкирии Рустам Аблаев и Сергей Колесников досрочно покидают свои посты. Об этом сообщили сегодня, 8 апреля, в пресс-службе Госсобрания республики. Колесников объяснил уход семейными обстоятельствами, а Аблаев, как рассказали в парламенте UFA1.RU, не уточнил причину своего решения.

ГИБДД Башкирии объявила широкомасштабные проверки водителей

ГИБДД Башкирии объявила о широкомасштабных проверках водителей на всей территории республики «с привлечением максимального количества личного состава». Профилактические мероприятия пройдут сегодня, 8 апреля, а также в выходные дни.

В Башкирии в марте число сделок по льготной ипотеке утроилось по сравнению с февралем

В марте в Башкирии было зарегистрировано 683 сделки по льготным ипотекам — в 3,5 раза больше, чем месяцем ранее. Из них 606 договоров участия в долевом строительстве, 10 прав собственности на основании договора купли-продажи и 67 соглашений об уступке.

В Уфе цена на проезд по автобусному маршруту № 258 выросла до 33 рублей

Перевозчики начали постепенно поднимать цены. Теперь, согласно данным мэрии, проезд на 258-м маршруте, который следует от микрорайона Яркий до ДОКа, будет стоить 33 рубля, а по карте «Алга» — 28 рублей.

461 человек заболел коронавирусом в Башкирии

По данным минздрава республики на 8 апреля, всего с начала пандемии в Башкирии коронавирусом заболели 280 046 человек, из них 461 за последние сутки. В стационарах проходят лечение 122 человека, на амбулаторном – 2 821.

Под Уфой планируют запустить производство офисной мебели за 200 млн рублей

В «Уфимском» индустриальном парке планируется запустить автоматизированное производство офисной мебели. О намерении открыть предприятие на 25 рабочих мест заявила компания Smart Office. Она вложит в проект порядка 200 млн рублей.

В Уфе планируют разработку проекта благоустройства Непейцевского дендропарка

В Уфе планируют разработать проект благоустройства Непейцевского дендропарка. Об этом сообщается в соцсетях мэра Ратмира Мавлиева в ответ на вопрос подписчицы о приведении объекта в порядок.

В Башкирии молодая девушка сорвалась со скалы и попала в больницу с травмами

Молодая девушка 1999 года рождения сорвалась со скалы на Юмагузинском водохранилище. О происшествии сообщили в центр обработки вызовов системы 112. На место выехали полицейские и медики, которые и госпитализировали пострадавшую девушку в городскую клиническую больницу города Кумертау.

В Башкирии наконец определились с подрядчиком реконструкции театра кукол

Управление капстроительства РБ выбрало подрядчика проекта реконструкции здания Башкирского государственного театра кукол. Контракт стоимостью почти 805 млн руб. выиграло уфимское «Строительное управление №1». Подрядчик должен будет начать работы в мае и завершить в ноябре 2023 года.

Еще два депутата покинут Госсобрание Башкирии

Рустам Аблаев избирался депутатом Госсобрания пятого созыва. Сергей Колесников — депутатом горсовета Мелеуза второго, третьего созывов, а также депутатом Госсобрания пятого созыва.

В мэрии Уфы сообщили, когда начнется благоустройство Непейцевского дендропарка

В 2022 году в управлениях капстроительства, коммунального хозяйства и благоустройства рассчитывают восстановить освещение в парке. Непейцевский дендропарк находится под охраной государства и находится в ведении Минприродопользования Башкирии, отметили в мэрии.

Новости Башкортостана
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»