Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть

Суд приостановил корпоративные права Demanor в отношении УК «Азбуки вкуса»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.04.2022

В Уфе под суд пойдет бывший инкассатор, выкравший из банкомата 12 млн рублей

По версии следствия, обвиняемый, ранее работавший инкассатором, решил вскрыть банкомат и похитить деньги. В апреле прошлого года он переоделся в униформу, пришел в бизнес-центр по улице Менделеева в Уфе и вскрыл банкомат. Злоумышленник похитил более 12 млн рублей.

Следком возбудил уголовные дела по факту нарушений при золотодобыче в Башкирии

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовные дела по факту нарушения правил охраны окружающей среды при добыче золота в Баймакском районе. Такое поручение дал глава СК России Александр Бастрыкин.

Константин Толкачев выразил соболезнования в связи со смертью Жириновского

Спикер госсобрания Башкирии Константин Толкачев выразил соболезнования в связи со смертью лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

На строительство улицы Рыленко в Уфе потратят до 1,1 млрд рублей

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы ищет подрядчика для строительства улицы Генерала Рыленко в Кировском районе города. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,1 млрд рублей.

Глава Башкирии анонсировал проведение международного турнира на призы Тамары Тансыккужиной

До чего начали доходить некоторые руководители западных стран. Вы все знаете Тансыккужину Тамару Михайловну — великую спортсменку, семикратную чемпионку мира. Помните, в каких условиях она вырвала победу и стала в седьмой раз чемпионкой мира, когда во время игры пришли и убрали российский флаг.

В Уфе построят клинический институт неврологии и реабилитации за 790 млн рублей

Медицинских холдинг «Медстандарт» планирует построить и открыть в Уфе межрегиональный клинический институт неврологии и реабилитации на 94 рабочих места. Его стоимость оценивается в 790 млн рублей.

Глава Калининского района Уфы Сергей Кожевников может занять пост первого заместителя мэра

Первым заместителем мэра Уфы может стать глава Калининского района Сергей Кожевников. В самой мэрии эту информацию не подтверждают, однако сегодня, 6 апреля, источник UFA1.RU рассказал, что предложение Кожевникову уже поступило и вопрос решится в ближайшее время.

В Уфе на заседании Совета приняли Концепцию государственной национальной политики

Радий Хабиров предложил исключить из лексикона слово толерантность, заменив его на традиционное «дружба народов». Также на встрече принята Концепция государственной национальной политики.

В Уфе задержали 29-летнего подозреваемого в развратных действиях против школьницы

Инцидент произошел накануне. В отдел полиции № 6 в Уфе обратилась 37-летняя горожанка. Она рассказала, что в отношении ее 16-летней дочки неизвестный мужчина совершил развратные действия.

Глава Башкирии предложил убрать из русского языка слово «толерантность»

Межнациональные и межконфессиональные отношения в Башкортостане традиционно отличают мир, согласие и взаимное уважение, констатировал руководитель республики Радий Хабиров и назвал это одним из главных преимуществ, сильных сторон региона.

Радий Хабиров выразил соболезнования в связи со смертью Жириновского

Глава Башкирии Радий Хабиров выразил соболезнования коллегам и родным лидера ЛДПР Владимира Жириновского, умершего 6 апреля. Свой пост руководитель региона опубликовал в соцсети «Вконтакте».

В Башкирии за мошенничество и подделку документов осуждён бывший судебный пристав

Учалинский районный суд вынес приговор бывшему судебному приставу. Экс-правоохранителя обвиняли сразу по трём статьям УК РФ: «мошенничество», «служебный подлог» и «подделка официального документа».

В Башкирии за мошенничество и подделку документов осуждён судебный пристав

Учалинский районный суд вынес приговор бывшему судебному приставу. Экс-правоохранителя обвиняли сразу по трём статьям УК РФ: «мошенничество», «служебный подлог» и «подделка официального документа».

Глава Башкирии назвал Владимира Жириновского человеком, беззаветно любившим Россию

Глава Башкирии Радий Хабиров назвал лидера ЛДПР Владимира Жириновского человеком, беззаветно любившим свою страну. Об этом он заявил на заседании Совета при Главе РБ по межнациональным отношениям.

Республика Башкортостан примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

Напомним, на Петербургском экономическом форуме в 2021 году Глава Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор "БСК" Эдуард Давыдов подписали соглашение о намерениях по реализации на территории республики крупнейшего проекта предприятия с объемом инвестиций 27,6 млрд рублей.

В Башкирии возбудили уголовные дела по факту загрязнения земель из-за золотодобычи

Следственный комитет по Башкортостану по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина возбудил два уголовных дела по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ по добыче полезных ископаемых.

В УГАТУ приняты беспрецедентные меры поддержки молодых ученых

Защитившие докторскую диссертацию могут рассчитывать на 200 тыс. рублей. Также университет возьмет на себя расходы на обучение в аспирантуре на коммерческой основе 10-20 молодых специалистов и соискателей УГАТУ.

ФСБ задержала в Уфе пособника террористов

В Уфе задержан пособник запрещенной в России международной террористической организации "Хайят Тахрир аш-Шам". Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Республике Башкортостан.

«БашРТС» напомнил о действиях в случае слишком горячих батарей в квартирах

В компании «БашРТС» напомнили о том, что делать жителям, если батареи в квартирах топят слишком сильно. Это иногда происходит из-за весеннего потепления и повышенной солнечной активности.

В Уфе из-за угрозы минирования эвакуировали главный корпус УГНТУ

Сегодня, 6 апреля, из здания главного корпуса Уфимского государственного нефтяного технического университета на Космонавтов, 1 были эвакуированы студенты и преподавательский состав. На электронную почту вуза поступила угроза о минировании.

В Башкирии из-за нарушений при добыче золота возбуждены уголовные дела

Следственное управление СКР по Башкирии возбудило два уголовных дела по статье о несоблюдении правил охраны окружающей среды при производстве работ. Поводом стали факты нарушения при добыче золота в Баймакском районе республики, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Уфе из-за угроз эвакуировали главный корпус УГНТУ

Главный корпус Уфимского государственного нефтяного технического университета на улице Космонавтов эвакуировали. Сегодня, 6 апреля, преподаватели и студенты вынуждены были в срочном порядке покинуть здание. Как рассказал UFA1.RU ректор Олег Баулин, в вуз поступили угрозы о минировании.

Парк нефтехимиков в Уфе благоустроят за 400 миллионов рублей

Уфимский парк культуры и отдыха нефтехимиков ждет комплексное благоустройство — на эти цели из бюджета столицы на первом этапе выделят 400 млн рублей. Информация о торгах и поиске подрядчика размещена на портале госзакупок.

Экс-инкассатора из Башкирии, объявленного в розыск за кражу 12 млн рублей, нашли в Сочи

Фигурант уголовного дела был объявлен в розыск и обнаружен в ноябре 2021 года в Сочи. Мужчина признал вину в полном объеме и возместил 200 тысяч рублей ущерба. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.

Глава Башкирии сообщил о работе Евразийского научно-образовательного центра

В нынешних условиях работа Евразийского научно-образовательного центра стала ещё актуальнее. Об этом 6 апреля сообщил глава республики Радий Хабиров в своем Telegram-канале. Следите за развитием событий в трансляции: «Россия адаптируется к санкциям Запада и делает ответный ход — трансляция»

В Башкирии открывается сезон весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь

В Башкирии открывается сезон весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь в особо охраняемых природных территориях (ООПТ). Он продлится с 9 по 18 апреля, сообщает пресс-служба минэкологии РБ.

В Башкирии запретили золотодобывающей компании вести разработку недр

Вице-премьер рассказал, что недропользователю предлагали вариант отказа от выделенного участка с тем, чтобы получить другой — вдали от деревни Большебасаево. «Однако от указанного предложения компания отказалась», - сообщил Азат Бадранов.

В Башкирии мать лишили годовалого ребенка за пьянство и проживание с больным туберкулезом

В Бакалинском районе Башкирии у местной жительницы забрали годовалого сына за пьянство, антисанитарию в доме и проживание с мужчиной, больным опасной формой туберкулеза.

В Башкирии участники программы «Земский учитель» могут получить по 1 млн рублей

Ранее стало известно, что в Башкирии программу «Земский учитель» продлили до 2023 года. Изначально она планировалась до 2022 года. Программа «Земский учитель» начала действовать в республике с 2020 года во исполнение послания Президента РФ Федеральному Собранию от 20 февраля 2019 года.

В Уфе в доме для переселенцев из аварийного жилья появились трещины

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев обсудил ситуацию с застройщиком и подрядчиком, которые обещали устранить замечания, сообщает пресс-служба администрации города. Квартиры здесь получили переселенцы из аварийного дома №5/1 по улице Маршала Жукова. Эти два здания находятся неподалеку друг от друга.

В Башкирии разъяснили ситуацию с разработкой золотого месторождения

Жители села Большебасаево в Баймакском районе Башкирии выступают против разработки золотого месторождения. Ситуацию разъяснил вице-премьер правительства Башкирии Азат Бадранов. Он отметил, что представители ООО «Алтын Юл» не могут выстроить коммуникацию с местным населением.

Глава СК Башкирии взял на личный контроль ситуацию с дольщиками «Госстроя»

Руководитель следственного комитета по Башкирии Денис Чернятьев встретился с пострадавшими дольщиками ГК «Госстрой». Об этом сообщили в управлении. Граждане приобрели квартиры в жилых комплексах «Московский», «Эрмитаж Горсовет» и «Дом на Ленина» в Уфе.

В Башкирии рискующим потерять работу жителям помогут с трудоустройством

В Башкирии начал действовать временный порядок регулирования трудовых отношений. Соответствующее постановление правительство утверждено 30 марта 2022 года. Жители региона, которые рискуют потерять работу из-за приостановки деятельности предприятия, смогут перевестись в другие организации.

В Башкирии потеплеет до +11 градусов

Температура воздуха составит +3,+8 градусов. В четверг, 7 апреля, выпадет небольшой снег, переходящий в мокрый снег и дождь, ночью местами до умеренного, в отдельных районах ночью и утром гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях.

Новости Башкортостана
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ