Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

В ДК «Головково» Наро-Фоминского округа прошел турнир по шахматам

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2022

С приходом весны в Башкирии возрастает опасность мышиной лихорадки и энцефалита

С приходом весны жители Башкирии начинают массово выезжать на дачи и на природу, где есть риск получения серьезных заболеваний - клещевого энцефалита и геморрагической лихорадки с почечным синдромом.

В Башкирии пьяная женщина за рулем «Джили» пыталась скрыться от инспекторов ДПС

Накануне, 4 апреля, в Мелеузовском районе Башкирии нетрезвая женщина за рулем автомобиля «Джили» пыталась скрыться от инспекторов ДПС. Об этом рассказали в ГИБДД по РБ. Известно, что сотрудники ДПС дежурили на 195 км трассы Уфа — Оренбург.

В Башкирии полк ДПС устроил погоню за пьяной женщиной на иномарке с двумя детьми

В Мелеузовском районе Башкирии на трассе Уфа - Оренбург дорожные полицейские устроили погоню за подозрительной китайской машиной Geely. Инспекторы попытались остановить автомобиль, но водитель проигнорировал требование.

Минздрав Башкирии: новая волна COVID-19 может начаться к середине мая

Новая волна коронавируса, вызванная штаммом стелс-омикрон, может начаться в Башкирии к середине мая. Об этом 5 апреля со ссылкой на федеральных вирусологов сообщила замминистра здравоохранения республики Ирина Кононова.

В Башкирии в мае прогнозируется подъем заболеваемости сразу по трем инфекциям

В мае в Башкирии активизируются сразу три инфекции. Об этом жителей Башкирии предупредила заместитель министра здравоохранения Ирина Кононова. Во-первых, к середине мая ожидается новая волна коронавирусной инфекции.

В Уфе 31-летнего мужчину оштрафовали на 30 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

Кировский районный суд Уфы оштрафовал 31-летнего горожанина на 30 тыс. рублей по административному делу о дискредитации вооруженных сил России. Об этом 5 апреля сообщила пресс-служба инстанции.

Новая волна COVID-19 ожидается в Башкирии в начале мая

Ирина Кононова посоветовала жителям республики, выезжающим за город, защищать себя от других опасных болезней: геморрагической лихорадки, разносчиками которой являются мыши, и клещевого энцефалита.

В Башкирии двое детей отравились хлором в бассейне

В башкирском городе Октябрьском двое детей — 9-летний мальчик и 7-летняя девочка — отравились парами хлора. Газета «Октябрьский нефтяник» сообщает о том, что ребята длительное время купались в бассейне в частном доме.

В Башкирии начали взрывать лед на реках

Сегодня, 5 апреля, на реке Ай в селе Месягутово Дуванского района Башкирии начали взрывать лед. Об этом сообщил председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров. Работы ведутся для предотвращения заторов льда и резких подъемов уровней воды с подтоплением населенных пунктов.

На реках Башкирии начались работы с участием военных взрывников

На башкирских реках начались взрывные работы. Об этом сообщил председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров. Он рассказал, что сегодня, 5 апреля, такие работы начались на реке Ай в селе Месягутово Дуванского района.

Минтруд Башкирии объяснил, как жители будут отдыхать в мае 2022 года

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии объяснило, как жители республики будут отдыхать в мае 2022 года при пятидневной рабочей неделе. Ведомство опубликовало разъяснения сегодня, 5 апреля.

В Уфе конкурсный управляющий МУЭТ просит остановить электротранспорт

В Уфе конкурсный управляющий банкротного Муниципального управления электротранспорта Данил Рыбалко требует остановить электротранспорт. Соответствующий иск поступил в Арбитражный суд РБ.

Торговые сети Башкирии исполнили требования УФАС

Как сообщал 23 марта «Башинформ», Башкортостанское УФАС России направило предупреждения торговым сетям «Лукошко», «Альдо» и «Дворик» о необходимости соблюдения условий подписанного ранее меморандума о принятии мер по стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров.

В выходные в Уфе резко потеплеет

Синоптики обещают +5 градусов. А начиная с пятницы, 8 апреля, придет настоящая весна. В этот день сервис Яндекс.Погода прогнозирует +10 градусов тепла.

Уфимцев и гостей республики приглашают на экскурсию, посвящённую священному месяцу Рамадан

Весь месяц каждый вторник, четверг и субботу даблдекер будет возить гостей на экскурсии по мечетям Уфы в сопровождении преподавателей Российского исламского университета, которые расскажут о развитии ислама в Уфе, поделятся уникальными знаниями и интересными фактами о мусульманской религии.

В Башкирии стремительно падает число заболевших и госпитализированных пациентов с COVID-19

Согласно статистике, в Башкирии стремительно падает число заболевших и госпитализированных. За последние сутки выявлено 487 новых случаев, общее число инфицированных с начала пандемии достигло 278 683 человек. В ковид-госпиталях сегодня находятся 90 пациентов, из которых 62 человека старше 60 лет.

Конкурсный управляющий МУЭТ попросил остановить работу электротранспорта в Уфе

Конкурсный управляющий МУП «Управление электротранспорта Уфы» (МУЭТ) Данил Рыбалко попросил остановить работу электротранспорта в городе. Он отмечает, что МУП «Управление инфраструктурой транспорта» (УИТ) использует 294 троллейбуса и трамвая незаконно.

Участок улицы Пугачева в Уфе закроют с 12 июня

В Уфе на время реконструкции улицы Пугачева закроют движение транспорта на участке от Бельской до Бородинской. Как рассказал начальник столичного УСРДИС Константин Паппе, закрытие запланировано после празднования Дня города 12 июня.

В подтапливаемых районах Уфы запустят общественный транспорт повышенной проходимости

В мэрии Уфы обсудили изменения схемы движения общественного транспорта перед предстоящим паводком. Сегодня, 5 апреля, на совещании в администрации чиновники рассказали, как будет работать транспорт в подтапливаемых территориях.

Башгидрометцентр Башкирии предупредил о погодных качелях в апреле

В Башгидрометцентре предупредили, что в первой декаде месяца ожидаются погодные качели с перепадами температур. Начальник ведомства Анна Козаева на оперативном совещании в мэрии сообщила, что в первую неделю апреля уже выпало 60% от нормы осадков.

В Уфе оценили запасы воды в оставшемся снеге

В Уфе оценили запасы воды в оставшемся снежном покрове. О результатах обследования территорий на оперативном совещании доложила начальник Башгидрометцентра Анна Козаева. В бассейне рек Белой и Уфимки на начало апреля в снежном покрове осталось 150 мм воды, это на 11% больше нормы (норма 135 мм).

В Башкирии в селе Габдюково подтопило 90 приусадебных участков и 45 частных жилых домов

В МЧС по Башкирии ночью 5 апреля поступила информация о повышении уровня воды на реке Инзер в селе Габдюково Белорецкого района. Из-за крутого разворота русла реки до 110 градусов произошло образование заторных явлений. В итоге подтопило 90 приусадебных участков и 45 частных жилых домов.

В Башкирии инвестпроект по запуску ресторана KFC включили в перечень приоритетных

Инвестиционный проект ООО «Глобал фуд Салават — 2» по строительству здания ресторана KFC в Салавате включили в перечень приоритетных. Соответствующий приказ подписал первый заместитель премьер-министра правительства РБ, министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

Новости Башкортостана

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”