Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2022

В Уфе врачей нескольких поликлиник лишили дополнительного отпуска и выплат

В Уфе 12 врачей городских поликлиник №4 и №12 лишили дополнительного отпуска и доплат за вредность труда. Об этом сообщил председатель медицинского профсоюза «Действие» Антон Орлов у себя на странице в соцсети «Вконтакте».

ГИБДД Уфы продолжит массовые проверки водителей 2 апреля

Сегодня, 2 апреля, ГИБДД Уфы продолжит массовые проверки водителей, которые начались в Башкирии накануне. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Рейды Госавтоинспекции направлены на «пресечение нарушений правил дорожного движения, которые становятся причинами аварий с тяжелыми последствиями».

Жителей Уфы предупредили о сильном тумане

Управление гражданской защиты Уфы рекомендует водителям проявлять осторожность, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, чтобы из-за тумана не попасть в аварию. Опасность в ближайшие сутки может представлять и порывистый ветер, его скорость достигнет 18 метров в секунду.

В Башкирию нагрянут потепление до +17 градусов и густой туман

Температура воздуха ночью будет варьироваться в пределах от +1 до +6, на юго-востоке похолодает до -4 градусов. Днем синоптики обещают от +7до +12 градусов, на юго-востоке воздух и вовсе прогреется до +17. На некоторых участках автодорог появится туман, видимость ухудшится до 500 метров и менее.

Уфа стала шестой в федеральном рейтинге комфортных городов-миллионников

Уфа поднялась на одну строчку вверх и заняла шестое место в федеральном рейтинге комфортных городов-миллионников, который по итогам 2021 года подготовил Минстрой России. Башкирская столица получила 204 балла из 360 возможных. Среди соседей по Приволжскому федеральному округу город оказался третьим.

В Башкирии за сутки коронавирус выявили у 507 человек

По данным регионального Министерства здравоохранения РБ, на 2 апреля в Башкирии зарегистрировано 277 148 подтвержденных случаев COVID-19. Суточный прирост инфицированных составил 507 человек. На лечении в госпиталях остаются 86 пациентов, 58 из них – старше 60 лет.

Уфа заняла шестое место по России в рейтинге благоприятной городской среды

Глава региона Радий Хабиров рассказал, что 14 городов республики вошли в список Минстроя России с наиболее благоприятной средой. В ежегодном рейтинге Уфа улучшила свои позиции, поднявшись на 6 место среди городов-миллионников.

Башкирия получит инфраструктурные облигации на 20 млрд рублей

Другая часть инфраструктурных облигаций, по словам главы регионального кабмина, пойдет на строительство социальных объектов в столице республики. В частности, 3 млрд рублей запланированы на строительство математического лицея и еще 10 млрд рублей - на возведение госпиталя ветеранов войн.

В Башкирии воздух прогреется до +13 градусов

В некоторых районах ожидаются порывы сильного ветра. Температура воздуха ночью будет варьироваться в пределах от 0 до+5, днем – от +8 до+13 градусов. В ночь на 4 апреля местами пройдет небольшой дождь.

По маршруту Уфа-Приютово начал курсировать электропоезд «Ласточка»

В пятницу, 1 апреля, по маршруту «Западного экспресса» Уфа-Приютово начал курсировать электропоезд «Ласточка». Об этом сообщила пресс-служба главы Башкирии. В новом экспрессе есть 414 пассажирских мест.

Новости Башкортостана
Москва

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ