Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

По делу об убийстве байкера в Москве арестован инспектор ГИБДД: он за взятку отпустил Шахина Аббасова

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2022

Из Уфы в Приютово начал курсировать поезд «Ласточка»

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня, 1 апреля, опубликовал сообщение о том, что из Уфы в Приютово выехал первый поезд «Ласточка». Руководитель республики отметил, что в этом направлении поезда были запущены 31 января, за два месяца ими воспользовались 12 714 человек.

В весенний призыв из Башкирии отправятся служить около пяти тысяч новобранцев

В России 1 апреля началась весенняя призывная кампания. В первый призыв 2022 года из Башкирии к местам прохождения военной службы в российские Вооруженные силы будет отправлено около 5 тысяч призывников, сообщили в Башвоенкомате.

В уфимском аэропорту нейтрализовали условных «террористов»

В связи с угрозой жизни и здоровью граждан начальник УФСБ России по РБ на части территории Уфимского района ввел режим контртеррористической операции: было принято решение о проведении боевого мероприятия силами специального назначения. В результате условные «террористы» были нейтрализованы.

Гидрометцентр дал прогноз погоды в Башкирии и Уфе на апрель

Специалисты Гидрометцентра России опубликовали прогноз аномалий температуры и осадков на апрель 2022 года. По данным синоптиков, во второй месяц весны температура воздуха в Башкирии будет на 1 градус выше средних многолетних значений.

МЧС по Башкирии предупреждает о снеге с дождем и сильном гололеде

Выпадет мокрый снег, переходящий в дождь, ночью местами сильный, по юго-востоку без существенных осадков. Ночью и утром в отдельных районах гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, туман. Ветер южный 5-10 м/с.

2 и 3 апреля сельскохозяйственные ярмарки пройдут в 50 городах и районах Башкирии

В предстоящие выходные, 2 и 3 апреля сельскохозяйственные ярмарки состоятся в 50 городах и районах Башкирии, сообщили в пресс-службе министерства торговли и услуг Башкирии. «На ярмарках можно будет приобрести натуральную, свежую продукцию местного производства», — подчеркнули в министерстве.

ГК «Жилстройинвест» разрешили проектировать жилой квартал в Старой Уфе

Группа компаний «Жилстройинвест» получила разрешение от администрации столицы на разработку проекта планировки и межевания квартала в Старой Уфе. Под развитие планируется отдать территорию между улицами Сочинской, Пугачева и продолжением улицы Кавказской в Кировском районе города.

Мэр Уфы разрешил застройщику спроектировать участок между Сочинской, Пугачева и Кавказской

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев разрешил компании «Жилстройинвест» разработать проект планировки участка на 24,7 га между улицами Сочинской, Пугачева и Кавказской рядом с рекой Белой.

К концу года в Башкирии достроят еще один физкультурно-оздоровительный комплекс

На своих страницах в социальных сетях глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о физкультурно-оздоровительном комплексе в селе Бураево. Объект планируют достроить и сдать к концу 2022 года.

Около 5 тыс. башкирских новобранцев отправятся в армию весной 2022 года

"В весенний призыв 2022 года из Башкирии к местам прохождения военной службы в российские Вооруженные силы будет отправлено около 5 тыс. призывников", - сказал Блажевич. Новобранцы будут направлены во все виды и рода войск по всей территории страны.

Средний размер выданных ипотечных кредитов в Башкирии превысил 3,2 млн рублей

В феврале 2022 года средний размер выданных россиянам ипотечных кредитов достиг рекордных значений и составил 4,03 млн рублей. Это на 4,2% больше, чем в январе (3,87 млн рублей), и на 39,4% выше в сравнении с февралем 2021 года (2,89 млн рублей).

Жители Уфы высказались о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте

Напомним, раньше билет на внутригородской автобус «Башавтотранса» не мог стоить дороже 29 рублей (24 — по карте «Алга»). Теперь максимальная стоимость проезда по транспортной карте составляет 28 рублей, без нее — 33 рубля.

Арбитражный суд рассмотрит дело управляющих Роскомснаббанка на 18,3 млрд рублей

Госкорпорация «Агентство страхования вкладов» подало очередное заявление в Арбитражный суд Башкирии о привлечении к субсидиарной ответственности бывших контролировавших «Роскомснаббанк» лиц. Сумма требований по делу равна 18,3 млрд рублей.

Новости Башкортостана
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви